Sold2021Geo Ham (Georges Hamel 1900-1972) 11eme. Salon RéGeo Ham (Georges Hamel 1900-1972) 11eme. Salon Régional de L'Automobile Palais Rameau Lille, du 7 au 21 Novembre 1926, original poster printed by Publietout Paris 1926 - 80 x 60 cmSee Sold Price
Sold2019QUATTRO POLTRONCINE, anni '50. Strutture eQUATTRO POLTRONCINE, anni '50. Strutture e gambe in legno, puntali di ottone, rivestimenti in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 58.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONE, anni "60. Strutture e gambe inDUE POLTRONE, anni "60. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 74, profondità 71.See Sold Price
Sold2022Prampolini Enrico, Aeropittura IVFirmato in basso a destra, Firmato e intitolato al retro su cartellino autografo, Olio su tela e sughero, W. 80,4 - H. 60,4 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Massimo PramSee Sold Price
Sold2021JOE COLOMBO. Two wooden armchairs. KARTELL. 60sJOE COLOMBO (Milano, 1930-1971) per KARTELL. Due poltrone in legno laccato e curvato. Anni '60. Difetti e mancanze. Mis. Lung. cm. 80 Alt. cm. 58 Prof. cm. 72 ca. Val. 3500/5000See Sold Price
Sold2022Kodra Ibrahim, OggettiFirmato in basso a sinistra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 80 - H. 60 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Kodra Ibrahim, ComposizioneFirmato in basso a destra, Firmato, datato e intitolato al retro, Olio su tela, W. 80 - H. 60 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2021TITO AGNOLI. Two black wooden armchairs. 1960sTITO AGNOLI (Lima, 1931 - Milano, 2012). Due poltrone in legno e sky nero. Anni '60. Mis. Lung. cm. 80 Alt. cm. 70 Prof. cm. 70 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2023UN DIVANO E DUE POLTRONE, anni '80. Legno diUN DIVANO E DUE POLTRONE, anni '80. Legno di faggio e paglia intrecciata. Divano: altezza cm 60, larghezza 140, profondita' 66 poltrone: altezza cm 60, larghezza 80, profondita' 66.See Sold Price
Sold2022House with Bay Window, Medium - Iron BankJ. & E. Stevens Company. Cromwell, CT - 1874 - 4 7/8" Tall. Illustrated as #80-h (PG. 60) in Cast Iron Building Banks.See Sold Price
Sold2022DIVANO, POLTRONA E POGGIAPIEDI - Sofa, armchair and footstoolDIVANO, POLTRONA E POGGIAPIEDI Italia anni '40 Legno, paglia intrecciata. Lievi difetti.  Divano 79 x 132 x 60 cm Poltrona 80 x 66 x 65 cm Poggiapiedi 41 x 44 x 44 cm - Sofa, armchair and footstoSee Sold Price
Sold2021Chandelier in satin white metal. Italy. '70-'80sLampadario in metallo verniciato bianco satinato con murrine e fondo in vetro. Manifattura italiana. Anni '70-'80. Mis. Alt. cm. 60 Diam. cm. 48 ca. Val. 250/350See Sold Price
Sold2019Osvaldo Borsani (attr.)Tavolo basso Cristallo di forte spessore argentato e molato, legno tinto. Esecuzione Atelier Borsani, 1935 ca. h cm 60, diam. cm 80See Sold Price
Sold2019PAOLO PIVA Tavolino da salotto mod. Alanda, per B&B,Tavolino da salotto mod. Alanda, per B&B, anni 80. . Cm 120,00 x 31,00 x 60,00. Metallo laccato e vetroSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie Art DécoMANIFATTURA ITALIANA Sei sedie Art Déco d'ispirazione gotica. Legno laccato e tessuto imbottito.. Cm 44,00 x 80,00 x 46,60. prima metà anni Trenta.See Sold Price
Sold2024GAE AULENTI, POLTRONOVA, 1965. Un day-bedGAE AULENTI, POLTRONOVA, 1965. Un day-bed della serie 'Locus Solus'. Tubo di acciaio cromato, materasso e cuscini rivestiti in velluto. Altezza cm 60, larghezza 200, profondità 80. A day-bed from theSee Sold Price
Sold2022G. MOSCATELLI for FORMANOVA. Two Micaela armchairsGIANNI MOSCATELLI (1930) per FORMANOVA. Due poltrone Micaela molleggiate in acciaio e tessuto color rosa. Anni '60. Mis. Lung. cm. 67 Alt. cm. 90 Prof. cm. 80 ca. Val. 2000/2500See Sold Price
Sold2016ORECCHINI IN SMERALDI E DIAMANTI TIFFANY & CO. DIAMONDPAIR OF DIAMOND AND EMERALD EARRINGS TIFFANY & CO. in platinum and yellow gold with a flower in diamond baguettes of approx. ct 0,80 and round emeralds of approx. ct0,60. In original case. Signed TiffSee Sold Price
Sold2021Chandelier in satin white metal. Italy. '70-'80sLampadario in metallo verniciato bianco satinato con murrine e fondo in vetro. Manifattura italiana. Anni '70-'80. Mis. Lung. cm. 48 Alt. cm. 60 ca. Val. 250/350See Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI. Set sofa and two armchairsANGELO MANGIAROTTI (Milano, 1921-2012). Divano e due poltrone in legno con rivestimento in tessuto originale. Anni '50. Misure divano: Alt. cm. 60 Larg. cm. 190 Prof. cm. 80 ca. Misure Poltrone: Alt.See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold20233 Pocket Watches, incl. Illinois Bunn Special & E. Howard & Co.1st item: Illinois Bunn Special 60 hour pocket watch. The watch is open face, 23 jewels, and size 16s. The watch case is gold-filled an the estimated year of production is 1926. Serial number is 47187See Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Coppia di poltrone in compensato curvoBORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Coppia di poltrone in compensato curvo impiallicciato in teak e pelle, mod. P110 o CANADA, per Tecno, anni 60. Pubblicazioni; Domus num. 453 02/1966 pag. 32. -. Cm 80,00See Sold Price
Sold2022Dandini Pier, Probabile ritratto di Francesco Rediolio su tela, W. 73 - H. 87 Cm, Bibliografia di riferimento:, S. Bellesi, Vincenzo Dandini e la pittura a Firenze alla metà del Seicento, Pisa 2003, pp. 60 e 5gg., 141- 143, , "II ritratto, firmatoSee Sold Price
Jun 25BonhamsAndy Warhol (1928-1987) Sex Parts 1978Signé et numéroté 7/30Imprimé par Rupe...€4,000
274 Lots AwayMaison Jules VeilinghuisJames ENSOR (1860-1949), charcoal and black chalk on paper bust of Menelaus, King of Sparta, signed€6,000
Jun 26Potter & Potter AuctionsMUNCH, Edvard (Norwegian, 1863-1944). E Munch (The Scream) ...$50(1 bid)
47 Lots AwayMaison Jules VeilinghuisJoseph François DE COENE (1875-1950), oil on canvas Landscape under threatening clouds, signed€240
43 Lots AwayMaison Jules VeilinghuisOctave SOUDAN (1872-1948), oil on panel Landscape with grain sheaves and mill, signed€400