Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2022Kleine Silberkanne - Chester, 1932, S. Blanckensee & Sons Ltd., 925er Silber, gepunzt: schreitenderKleine Silberkanne - Chester, 1932, S. Blanckensee & Sons Ltd., 925er Silber, gepunzt: schreitender Löwe/Stadtmarke/Firmenzeichen/Jahresbuchstabe, leicht gedrückte Kugelform auf rundem StandSee Sold Price
Sold2022Satz von 12 Kaffeelöffeln - Emile Puiforcat, Paris, nach 1857, 925er Silber, spitzovale LaffenSatz von 12 Kaffeelöffeln - Emile Puiforcat, Paris, nach 1857, 925er Silber, spitzovale Laffen gepunzt: Minerva-Kopf, Meistermarke E.P., Griffe mit floralem Reliefdekor, L. ca.12,6cm, GesamtgewicSee Sold Price
Sold2022Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber,Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber, unterseitig gemarkt "B.&M. Sterling 425 Reproduction G. Washington", HxBxT: jeweils ca.4x4x4cm, GesamtgewichtSee Sold Price
Sold2022Silberarmband - kunstvolle Filigranarbeit aus Silberdraht, acht miteinander verbundene rechteckigeSilberarmband - kunstvolle Filigranarbeit aus Silberdraht, acht miteinander verbundene rechteckige Glieder mit floralen Motiven, 1 obere rechte Ecke innen mit Ausbruch, Steckschließe mit SicherunSee Sold Price
Sold2024925er Silver Brooch 3.32 gramm total with Ruby, Enamel, Marcasite925er Silver Brooch Weight: 3.32 Gramm total Shape: butterfly Measurement: 28x21 mm All natural Gemstones:Ruby, MarcasiteSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2016Dali, Gala, SilberreliefDali, Gala, Silberrelief Dalí, Salvador Gala. Multiple. Relief aus 925er Silber in Objektkasten aus Plexiglas. Maße des Reliefs 21,5 x 16 cm, Kasten 38 x 33 cm. Mit Feingehaltspunze. Verso mit KlebeSee Sold Price
Sold2016Wunderlich,Nike,Halsreif,77Wunderlich,Nike,Halsreif,77 Wunderlich, Paul Nike als Halsreif. (1977). Multiple. 925er Silber, teils patiniert. Körper am Reif flexibel. Maße der Figur 9 x 12 cm. Verso mit eingelassener Signatur,See Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2021Nach Salvador Dali (1904-1989), 'MEDICO' / 'TheNach Salvador Dali (1904-1989), 'MEDICO' / 'The doctor', 20. Jh. Technik: Farbsiebdruck auf 925er Silberfolie, auf Messingplatte aufgezogen, verso monochromer Filz, Signatur: unten rechts in Platte siSee Sold Price
Sold2021Nach Salvador Dali (1904-1989), 'BANQUERO' / 'TheNach Salvador Dali (1904-1989), 'BANQUERO' / 'The banker', 20. Jh. Technik: Farbsiebdruck auf 925er Silberfolie, auf Messingplatte aufgezogen, verso monochromer Filz, Signatur: unten rechts in PlatteSee Sold Price
Sold2022Korallenkette - lange Halskette aus 53 großen Korallen-Nuggets (L.ca.16-21mm), Einzelknotung,Korallenkette - lange Halskette aus 53 großen Korallen-Nuggets (L.ca.16-21mm), Einzelknotung, 925er-Silberverschluss, leichte Gebrauchsspuren, L.ca.111 cm, Gewicht ca. 392 g Bitte beachten Sie, dSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Mixed lot of 10 pieces, 2 tiepins made of 925PORSCHE Mixed lot of 10 pieces, 2 tiepins made of 925 silver, small bowl Porsche Club Espana, 2 lighters, etc. German Description PORSCHE Konv. 10tlg., 2 Krawattennadeln 925er Silber, kleine Schale PoSee Sold Price
Sold2022Seven international awards, 20th centurySeven international awards, 20th centuryZwei weiß und blau emaillierte Kreuze "Al Merito Aeronautico" aus 925er Silber, vergoldet, Breite 42 und 19 mm. Thailändischer Orden der Krone aus verSee Sold Price
Sold20152 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-2 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 205 g. 1 russischer Becher H. 9,8 cm. 1 Becher Paloma Picasso H. 6,5 cm.See Sold Price
Sold2015Weinkühler Tiffany & Co/New York/USA. 925er Silber.Weinkühler Tiffany & Co/New York/USA. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Pattern Nr. D. 20 cm. H. 19,7 cm. Gew.: 1380 g. Wandung in Form eines Weinfasses mit Griffen.See Sold Price
Sold2015Fuchs Ernst Silbersphinx. Multiple. 925-er Silber lose"Fuchs ErnstSilbersphinx. Multiple. 925-er Silber lose auf Steinsockel. Höhe mit Sockel 15 cm. An der Unterseite mit eingelassener Signatur Nummerierung und Gießereistempel (Strassacker Kunstguss S�See Sold Price
Sold2015Vase Tiffany & Co/New York. 925er Silber. Punzen:Vase Tiffany & Co/New York. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 30,7 cm. Gew.: 724 g. Auf rundem, getreppten Standfuß mit Nodus. Konische Wandung mit eingezogenem, profilierten Rand.See Sold Price
Sold2015Wasserkrug Gorham/USA. 925er Silber. Punzen:Wasserkrug Gorham/USA. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 26 cm. Gew.: 792 g. Kl. Dellen.See Sold Price
Sold2015Wasserkrug London/England, 1775/76. 925er Silber.Wasserkrug London/England, 1775/76. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 14,5 cm. Gew.: 387 g. Geschweifter, godronierter Korpus mit eingezogener SchnSee Sold Price
Sold2016Sektkühler 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke...Sektkühler925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 19 cm. Gew.: 1280 g. Seitlich mit zwei Griffen, verziert mit Akanthusblattdekor. Als Abschluss ein profilierter Rand.See Sold Price
Sold2015Casserole Svend Toxvard/Dänemark. 925er Silber. Punzen:Casserole Svend Toxvard/Dänemark. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. D. 15 cm. Gew.: 364 g. Mit Griff aus Elfenbein.See Sold Price
Sold2015Brotkorb Tiffany & Co/New York/USA, um 1912. 925erBrotkorb Tiffany & Co/New York/USA, um 1912. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Pattern NR, Order Nr. 7 x 31 x 19,5 cm. Gew.: 436 g. Monogr.See Sold Price