SoldSPARKS, Herbert Blande (1870-1916)Description française: SPARKS, Herbert Blande (1870-1916) "A sailor's swetheart" Aquarelle Signée en bas à gauche: H. Blande Sparks Titrée sur le cadre Provenance: Succession de M.See Sold Price
Sold2021THOLEN, WILLEM BASTIAAN (1860-1931)Description française: THOLEN, Willem Bastiaan (1860-1931) Moulin Aquarelle Signée en bas à gauche: W.B. Tholen Provenance: Collection de M. S.P., Montréal 21x26cm - 8.25x10.25" English DescriptioSee Sold Price
SoldDE LATOIX, Gaspard (1858-1910)Description française: DE LATOIX, Gaspard (1858-1910) Sans titre - Petite maison Aquarelle Signée en bas à droite: G. Latoix Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal 51x33See Sold Price
Sold2022STACQUET, Henri (1838-1906)Description Français: STACQUET, Henri (1838-1906) Auprès du feu Aquarelle Signée en bas à droite: H. Stacquet Provenance: Collection de Mme L., descendante de Herman Richir 35x27cSee Sold Price
Sold2020GEN PAUL (1895-1975)L’entrée du train en gare Aquarelle sur papier, signée en bas à droite 29 x 35 cm                      See Sold Price
Sold2022Smith, Gordon Appelbe (1919-2020), Coastal ViewArtist: Smith, Gordon Appelbe (1919-2020) Title: Coastal View Description (FR): Aquarelle sur papier, signee en bas a droite Smith Description (ENG): Watercolour on paper, signed on lower right SmithSee Sold Price
Sold2019Prout, Samuel - Winchelsea AbbeyAquarelle sur papier, signée en bas à droite S. Prout_x000D_ _x000D_ Watercolour on paper, signed on lower right S. ProutSee Sold Price
Sold2019Fritz, Emmett - MaisonFritz, Emmett (1917-1995) Maison Description (FR): Encre et aquarelle sur papier, signée en bas à droite Emmett Fritz Description (EN): Ink and watercolour on paper, signed on lower right Emmett FriSee Sold Price
Sold2019Norwell, Graham Noble - Winter houseAquarelle sur papier, signée en bas à droite Norwell_x000D_ Watercolour on paper, signed on lower right NorwellSee Sold Price
Sold2023Hebert, Armande (1943-2013) Un 14 Fevrier (2007)Artist : Hebert, Armande (1943-2013) Canada Title : Un 14 Fevrier (2007) Description (FR) : Aquarelle sur papier, signee en bas a droite Armande Hebert Description (ENG) : Watercolour on paper, signedSee Sold Price
Sold2022Abraham WALKOWITZ (1878/80-1965), Attribué àLe port Gouache sur papier, signée en bas à droite 52 x 40 cmSee Sold Price
Sold2022Aristarkh Vasilievic LENTULOV (1882-1943), Attribué àLe village Tempera sur carton, signée en bas à gauche en cyrillique 40 x 45,5 cmSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDiego RIVERA (1886-1957), Attribué à. La récolte des arômes,1940.€10,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesLouis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le canal à la douane à Marseille.€35,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCLEMENT-SERVEAU (1895-1972) Femmes aux bains, circa 1950 Huile sur toile, signée en bas à€7,000
6 days LeftValoir Pousse-CornetRoger BRIELLE (Blois, 1899-1960) : Sans titre (abstraction). Aquarelle. Signe en bas a droite. 50 x€100
6 days LeftValoir Pousse-CornetLeo CERO - XXe siecle. Composition (1978). Gouache sur toile signee et datee en bas a droite. 129 x€400(1 bid)
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesEfim Moiseevich ROYAK (1906-1967), Attribué à .Composition abstraite€300
6 days LeftValoir Pousse-CornetLeo CERO - XXe siecle. Composition (1977). Gouache sur carton signee et datee 77 en bas a droite. 54€100(1 bid)
6 days LeftValoir Pousse-CornetAnn WARD (XXe - XXIe siecle): En vol ou Microcosmos de Bartok. Huile sur toile signee et datee 87€200
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesIbrahimkhalil SUPYANOV (1951-? ) Composition abstraite,1990 Aquarelle et gouache sur papier,€900
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesIbrahimkhalil SUPYANOV (1951-? ) Composition abstraite,1990€900
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), (D’APRÈS) The Political Line€140