Sold2020Buch 'Abarth-ein Genie und seine Autos' by LucianoEnglish, 520 pages, the first pages with minimal water damageSee Sold Price
Sold2016Vase ''Orchidées''Vase ''Orchidées'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1924 - 1927 Farbloses Glas, mit ein- und aufgeschmolzenem Pulver in Gelb, hellblauem Opal, Orangerot und Violett. Umlaufend reliefiert geätzterSee Sold Price
Sold2022A Large Royal Vienna Porcelain Charger late 19th/early"A Large Royal Vienna Porcelain Charger late 19th/early 20th century The scene after Rembrandt, of the artist and his wife Saskia, signed with beehive mark, inscribed 'Rembrandt und seine Frau/von ihmSee Sold Price
Sold2021Otto Dix (1891-1969), ''SkizzeOtto Dix (1891-1969), ''Skizze zu Lot und seine Töchter'', blue and black ink on paper, inscribed at lower margin, centrefold, the sheet is included in the catalogue raisonné under the number ''See Sold Price
Sold2020Wilhelm Tschetschorke(Deutscher Porträtmaler. Tätig im 19. Jh.) Biedermeierliches Ehepaar Bei den Dargestellten handelt es sich um Eduard Drasdo (1819-1842) und seine Gemahlin, die sich anlässlich ihrer EheSee Sold Price
Sold2015Väschen mit GlockenblumenVäschen mit Glockenblumen Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, mit mehrfarbigem ein- und aufgeschmolzenem Pulver in Hellgelb, Orangebraun und Violett. Umlaufend reliefiert geätzter und buntSee Sold Price
Sold2023Fiat 24-parts model carsBundle, manufacturer Mebetoys, Mercury, Politoys etc., E.g. type Abarth, Auto Bianchi, O.S.I etc., M. 1:43, unplayed, twice in original box, including some rare; Please note: during transport small paSee Sold Price
Sold2020VIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGERVIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGER China, Qing-Dynastie Jade. L. 8,5 cm-9 cm, D. 5,5 cm (Anhänger). Part. min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivatSee Sold Price
Sold2020VOGEL, STEFAN 1981 Fürth Title: "Ich und einVOGEL, STEFAN1981 FürthTitle: "Ich und ein kleiner Teil der Wirklicheit". Date: 2015. Technique: Mischtechnik und Collage auf Leinwand. Measurement: 59,5 x 50cm. NotSee Sold Price
Sold2023Franz Gertsch Franz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm.Contemporary Art Franz GertschFranz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm. Signiert und nummeriert. - Im Blattrand punktuell berieben und gering bestoßen.See Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten vonBear-Press Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten von Hanns Studer. Bayreuth, Benda, 2000. 103 S., 2 Bll. 4°. Handgebd. Maroquin mit farbiSee Sold Price
Sold2022LUDWIG HARTMANN ZWEI PFERDE UND EIN FOHLEN IM STALLLUDWIG HARTMANN 1835 - 1902 Two horses and a foal in a stable Oil on wood. 44 x 57 cm (F. 64 x 77 cm). Signed lower right 'Lud. Hartmann'. Two vertical tears. Frame. Provenance: Private collection LowSee Sold Price
Sold2015Drei Cloisonné-Email Wodkabecher und ein kleines EtuiDrei Cloisonné-Email Wodkabecher und ein kleines Etui Russland, 1896 - 1908 Silber, partiell vergoldet. Umlaufender Blütendekor und Perlbordüren in blauen, roten, grünen und weißem Cloisonné-EmaSee Sold Price
Sold2022Leica MP chrome *Leica MP mit leichten Gebrauchsspuren und authentischer Patina. Im Rahmen einer sehr frühen Reparatur bei Ernst Leitz New York wurde offenbar die Deckkappe ausgetauscht und ein SelbstauslöseSee Sold Price
Sold20203 Snuff BottlesChina. Milchglas, polychrom bemalt. Ein kleinerer und ein grösserer Snuff Bottle verziert mit Landschaft mit europäischer Architektur in Eisenrot über blauem Rankenwerk. Der dritte Snuff Bottle mitSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2021A Nepalese MaskMaske Nepal Ohne Sockel / without base Holz. H 26 cm. Provenienz: Nachlass Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen. Andreas Vontobel (1931-2011) Andreas Vontobel war ein enthusiastischer und vielseiSee Sold Price
Sold2021A Nepalese MaskMaske Nepal Ohne Sockel / without base Holz. H 27,5 cm. Provenienz: Nachlass Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen. Andreas Vontobel (1931-2011) Andreas Vontobel war ein enthusiastischer und vielsSee Sold Price
Sold2017Hoffmann, Josef Sitzgruppe aus Fledermaus-Tisch, zweiHoffmann, Josef Sitzgruppe aus Fledermaus-Tisch, zwei Sessel und ein Sofa. Entwurf ca. 1910, spätere Ausführung, Hersteller unbekannt. Buchenholz gebeizt und Stoffbezug. Tischplatte mit Glaseinlage.See Sold Price
Sold2018Napoleon Politiker NutcrackerPainted paper mache nutcracker created in 1820 in Thuringia, Germany with a cardboard hat and cotton hair and beard. The provenance is documented in the German book, "Spielzeug Und Handwerkskunst AusSee Sold Price
Sold2017Marokko N-Marokko, Atlas-Gebirge, um 1940. ImMarokko N-Marokko, Atlas-Gebirge, um 1940. Im braun-roten Mittelfeld liegt ein zeitgenössisches und modernes Werk. Im Zentrum figuriert eine dekorative, abstrakte vertikale Zeichnung, umgeben von horSee Sold Price
Sold202237 German medals and plaques of federal shootings and shooting competitions, 1875 - 201137 German medals and plaques of federal shootings and shooting competitions, 1875 - 2011Verschiedene Materialien. Darunter: zwei Medaillen und ein Etui 5. Deutsches Bundesschießen Stuttgart 1875,See Sold Price
Sold2017Japanese lacquer Inro. Estate of Carlo Monzino.85 Inro Japan Lackiertes Holz. H 7,7 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Sechsteilig. Dekor: Zwei Menschen, zwei Oni und ein Affe. In verschiedenen Techniken aus diversen MaterialieSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWortelkamp, Erwin o.T. (Variables Objekt). Um 1969. Gebürstetes Aluminium. 5 Elemente (2€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeld, Louis o.T. (Henry Van de Velde am Entwurfstisch 1908). Späterer Abzug aus den 1980er€200
Jul 08Hermann Historica GmbHGeorges Morin (1874 - 1950) - Dancer with Cymbals, German, 1st half of the 20th century€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEngelhard, Otmar Blauer Krug. 1935. Aquarell auf Papier. 65 x 72 cm. Signiert und datiert. Verso mit€600
Jul 08Hermann Historica GmbHA small collection of catalogues and books about Asian arts and crafts€100
677 Lots AwayMynt AuctionsStar Trek DS9 Multi Signed Autographed Comic Book 8 Autos Meany Visitor$17(2 bids)
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500