Sold2019VITTORIO ZECCHIN Un vaso in vetro soffiatoVITTORIO ZECCHIN Un vaso in vetro soffiato trasparente ametista, anni '20. Altezza cm 32.See Sold Price
Sold2021VITTORIO ZECCHIN, COMPAGNIA VENEZIA MURANOVITTORIO ZECCHIN, COMPAGNIA VENEZIA MURANO C.V.M. Un vaso in vetro trasparente ametista chiaro, anni '20. Marca incisa 'c.ia venezia - murano - canal-grande' Altezza cm 28,5.See Sold Price
Sold2021VITTORIO ZECCHIN Un vaso ad anfora in vetroVITTORIO ZECCHIN Un vaso ad anfora in vetro soffiato trasparente paglierino, anni '20. Altezza cm 32.See Sold Price
Sold2022Specchio da parete dal ristorante 'Trussardi alla Scala' di Milano anni 2000 - Wall mirror fromOttone, vetro specchiato. 170 x 64 x 2 cm - Brass, mirrored glass. 66.93 x 25.20 x 0.79 in.See Sold Price
Sold2018Carlo Domenici (1898-1981) Contadino con carro Anni '20Olio su compensato, cm. 39,5x59 Firma a lapis in alto a destra.See Sold Price
Sold2017EDOARDO DEL NERI Un armadio, esecuzioneEDOARDO DEL NERI Un armadio, esecuzione ALFREDO GIANNINI, Pistoia, anni '20. Tarsia in legni vari, cornice in radica di tuia, ottone. Cm 188 (h) x 185 x 75. A wardrobe manufactured by ALFREDO GIANNINISee Sold Price
Sold2020ANDRE' SORNAYCoppia di poltrone. Legno di mogano impiallacciato in radica di tuja, velluto imbottito. Francia anni '20. Marchio a fuoco sotto ogni poltrona. cm 87x63,5x70 TWO ARMCHAIRS BY A. SORNAY Thierry Roche,See Sold Price
Sold2017GABRIEL ARGY-ROUSSEAU un vaso in pasta diGABRIEL ARGY-ROUSSEAU un vaso in pasta di vetro, anni '20. Marcato "G. Argy Rousseau France". Altezza cm 16.See Sold Price
Sold2019GIO PONTITavolino. Legno lastronato in lagno di noce, piano in legno di noce. Produzione Domus Nova anni '20. cm 58x60 L. Morelli, La casa che vorrei avere, Milano 1931, pagina pubblicitaria. AN OCCASIONAL TABSee Sold Price
Sold2020ANDREPoggiapiedi. Legno di mogano impiallacciato in radica di tuja, velluto imbottito. Francia anni '20. Marchio a fuoco. cm 32x64x64 AN OTTOMAN BY A. SORNAY Thierry Roche, André Sornay 1902-2000, Lyon, 2See Sold Price
Sold2017CARLO ZEN - AN OCCASIONAL TABLE BY C. ZEN -Tavolino porta oggetti anni '20. Legno, ottone, madreperla - difetti e mancanze - cm 73x54x54See Sold Price
Sold2017GIACOMO COMETTI Sedia in noce e tessuto originale,COMETTI GIACOMO Sedia in noce e tessuto originale, anni 20, provenienza collezione Di Stasi Torino, collezione F. Milano. . Cm 39,00 x 87,00 x 54,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone a pozzetto. Legno lamellare impiallacciato in legno di noce e radica di tuja. Italia fine anni '20. cm 93x64x76 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Discrete condizioni. Righe, graffi e segnSee Sold Price
Sold2021FRANCO ALBINI. Modular LB7 bookcase. POGGI PAVIAFRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per POGGI PAVIA. Libreria componibile LB7 in teak. Piedini in fusione firmati dal produttore. Anni '50. Mis. Lung. cm. 265 Alt. cm. 290 Prof. cm. 35 ca. VSee Sold Price
Sold2022ERNESTO VALABREGA Due poltrone per Vittorio Valabrega - Two armchairs for Vittorio ValabregaERNESTO VALABREGA 1901-1944 Due poltrone per Vittorio Valabrega anni '40 Legno, rivestimento in tessuto. 74 x 70 x 64 cm - Two armchairs for Vittorio Valabrega 1940s Wood, fabric upholstery. 29.13 x 2See Sold Price
Sold2017SEGUSOCoppia di candelabri in vetro colorato con inclusione di foglia d'oro.Anni '50cm 20,5x6,5See Sold Price
Sold2020LORENZO FORGES DAVANZATI Un divano-letto perLORENZO FORGES DAVANZATI Un divano-letto per VITTORIO BONACINA, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 75, lunghezza 220, larghezza 84. A sofa bed manufactured by VITTORIO BONACINA, 196See Sold Price
Sold2019FONTANA ARTE Coppia di lampade da parete anni 60.Coppia di lampade da parete anni 60. . Cm 20,00 x 25,00 x 24,00. Ottone e vetro satinatoSee Sold Price
Sold2018FRANCO ALBINICarrello mod. CR-20, Poggi anni '60. Legno cm 70x70x43 A TROLLEY BY F. ALBINISee Sold Price
Sold2018FRANCO ALBINICoppia di poltrone mod. Margherita, Vittorio Bonacina & C. dal 1959. Canna d'India - A PAIR OF ARMCHAIRS BY F. ALBINI cm 95x71x85 Rivista dell'Arredamento, febbraio 1959See Sold Price
Sold20233 WORLD GOLD COINSIncludes 1925 Czechoslovakia Ducat; 1863 Italian 20 Lire Vittorio Emanuele II; Abbisad Caliphate of unknown ageSee Sold Price
Sold2017PRODUZIONE ITALIANACoppia di lampade a parete in ottone provenienti dal transatlantico Andrea Doria.Anni '40h cm 19See Sold Price
Sold2018MELCHIORRE BEGA Coppia di poltrone in legno e tessuto,BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Coppia di poltrone in legno e tessuto, produzione Vittorio Bega e Figli, anni 50.Pubblicazioni; Domus num. 250 settembre 1950 pag. 43. -. Cm 77,00 x 97,00 x 87,00.See Sold Price
Sold2022ERIK GUNNAR ASPLUND, CASSINA Sei sedieERIK GUNNAR ASPLUND, CASSINA Sei sedie 'Goteborg', design anni '30,in produzione dal 1983. Legno di frassino tinto all'anilina, imbottiture rivestite in pelle. Marcate 'Cassina I Maestri', firmate 'AsSee Sold Price
Jun 15Bazaar of PersiaBeautiful Italy vintage letter sent March 27, 1866 stamp 20 Cent Torino Vittorio Em II$80
Jun 15Bazaar of PersiaItaly letter sent 6 May 1875 stamp Kingdom 1867 20 Cent Torino Vittorio Em II$80
Jun 19Artbidy Auction HouseSalvador Dalí, Illustration to Dante’s Divine Comedy – Paradiso 20, 1959-1963PLN 1,500
Jun 16Robinhood AuctionsMark Kostabi, "Liberi Dal Mondo Virtuale" hand signed limited edition serigraph with Certificate of$450
Jun 19Artbidy Auction HouseSalvador Dalí, Illustration to Dante’s Divine Comedy – Purgatorio, Canto 20, 1959-1963PLN 1,500
Jun 19Artbidy Auction HouseSalvador Dalí, Illustration to Dante’s Divine Comedy – Inferno, Canto 20, 1959-1963PLN 1,500
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Giandomenico Tiepolo (Venezia, 1727 - Venezia, 1804) - Tre Pulcinella€14,000
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: $20 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1895 PROOF (The King of Kings) & 1901 PROOF Ends$4,500(5 bids)
Jul 14One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 25 Gold Coins$1,100(9 bids)