Sold2021Quattordici piatti piani Germania, ManifatturaPorcellana. Marca: "Rosenthal Bavaria" con rose incrociate e corona in verde. Diametro cm 27,7. Conservazione: ottima, , Questi lussuosi piatti sono decorati in oro con una fascia con rocailles sullaSee Sold Price
Sold2018SCULTURA IN TERRACOTTA, XX SECOLOraffigurante bimbo con armatura ed elmo, iscritto nel retro J. B. Carpeaux- usure, graffi nella patina, alcune sbeccature e mancanze Alt. cm 46, larg. cm 27, prof. cm 20 A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CSee Sold Price
Sold2016Bacile in porcellanaBacile in porcellana decorata con rose in blu. Manifattura di Vinovo del XVIII secolo diam. cm 26See Sold Price
Sold2022Putto a cavallo, Giovanni RonzanPutto a cavalloCeramica modellata a colaggio e smaltata in policromia sotto vernice raffigurante bimbo con arco e frecce su cavallo rampante.Prod. Ronzan, Torino 1930 ca.Firmato Ronzan Made in Italy 2See Sold Price
Sold2015SERVIZIO PIATTI in porcellana Pirken Lammer biancaSERVIZIO PIATTI in porcellana Pirken Lammer bianca decorata con rose e lumeggiata in oro composto da ZUPPIERA, due SALSIERE, due INSALATIERE, RAVIERA, 2 PIATTI da portata 12 PITTI piani, 12 PIATTI fonSee Sold Price
Sold2023Giuseppe Armani "Spring Rose" Figurine 1334F"Dama con Rose" figurine by Giuseppe Armani for "Florence Sculture d'arte". Includes box. Height 18". SHIPPING: In-House Shipping Available for this lot. Please read our Shipping Terms and ConditionsSee Sold Price
Sold2022Florence Giuseppe Armani " ARIELLE " FigurinesFlorence Giuseppe Armani Damina Con Rose Of Year 2005 " ARIELLE " Model 1939/C, Woman Posted With A Long Orange Dress With Some Details Green And White Going Down through The Middle O The Dress, And HSee Sold Price
Sold2022Florence Giuseppe Armani " CAMILLE " FigurinesFlorence Giuseppe Armani dama deco con rose " Camille " Made in Italy model 1300/C design for member of 2000. ( height: 13.5, width: 4) Certification and and original box included.See Sold Price
Sold2022Florence Giuseppe Armani " CELEBRATION " FigurinesFlorence Giuseppe Armani Ragazza con rose nei capelli " CELEBRATION " Made in Italy model 1260/C design for the society of `10th year anniversary. ( height: 13, width: 5) Certification and and originaSee Sold Price
Sold2022Ribalta in stile Luigi XV movimentata sul fronteRibalta in stile Luigi XV movimentata sul fronte sui fianchi, lastronata in palissandro ed intarsiata in bois de rose con il tradizionale motivo del cuore, Genova cm. 100x62 h. 110See Sold Price
Sold2022Orecchini a forma di ali, in oro e argento conOrecchini a forma di ali, in oro e argento con piccole rose di diamante e perla di 5,5 mm di diametro. Montatura con vite americana. Peso 8,26 grSee Sold Price
Sold2024ITALIAN STERLING BAS RELIEF MADONNA BY LAMBERTO MORONIAn Italian sterling silver bas-relief plaque by Lamberto Moroni, a contemporary Italian artist. The picture represents Virgin Mary with Baby Jesus. Etched details. Titled Madonna Con Bimbo, Madonna wiSee Sold Price
Sold2022Toilette in stile Luigi XV lastronata inToilette in stile Luigi XV lastronata in palissandro ed intarsiata in bois de rose con al centro il tradizionale motivo del cuore, Genova cm. 87x53 h. 77See Sold Price
Sold2022BRUNO CROATTO Vaso di rose bianche con lucerna.Vaso di rose bianche con lucerna. 1930. Oil on board. Cm 44,00 x 53,00. Signature lower right. Provenance: Private Collection, Rome. Small defects. Frame present 3075See Sold Price
Sold2022ERASMUS QUELLINUS II (cerchia di)(Anversa, 1607 - Anversa, 1678) Madonna con il Bimbo Olio su tela, cm 74X61 Provenienza: Colonia, Lempertz, 19 settembre 2018, lotto 99 Il dipinto esibisce la cultura rubensiana dell'artista e caratteSee Sold Price
Sold2016Bracciale in oro giallo epoca Liberty,Bracciale in oro giallo epoca Liberty, lavorazione a cesello con motivo di roseSee Sold Price
2019CHATELAINE IN ORO, MEZZE PERLE E DIAMANTI, FIRMATOeseguita con una corona in perline e rose di diamante da cui scendono tre file similmente lavorate che sostengono uno scudo ed un orologio amovibile interamente decorati con mezze perle e rose di diamSee Sold Price
Sold2017OROLOGIO DA TASCA BRUNET GENEVE| BRUNET GENEVE POCKETOrologio da tasca Brunet Geneve in oro giallo con fondello smaltato e rose di diamanti. Carica una chiavetta. Diametro cassa mm 33, peso g 20,80 Brunet Geneve pocket watch in yellow gold with enamel bSee Sold Price
Sold2022Invicta Reserve Venom Oversized White Leather Quartz WatchModel number: 11857; water resistant 1000m, 54mm case size, Swiss made chronograph, all stainless steel. Cons. No: 112803-634322. Rose gold-tone rotating bezel. White genuine leather strap. Case sizeSee Sold Price
Sold2021FEDE CHETI Un taglio di velluto stampato nelFEDE CHETI Un taglio di velluto stampato nel motivo 'Rose Boldini', anni '50. Con cartellino originale. Cm 425 x 128. A cut of velvet printed in the "Rose Boldini" motif, 1950s. With an original FedeSee Sold Price
Sold2016Busi, Ragazza con manicotto di pellicciaAdolfo Busi (1891 - 1977), Ragazza con manicotto di pelliccia. Acquerello su cartone. mm 335x208. Firmato a sinistra verso il basso.See Sold Price
Sold2021ARMADIOin mogano con perfili in bois de rose, cimasa modanata ,gambe a virgola e sabot in bronzo. primi 900 Sicilia. H cm 227 x 179 x 56See Sold Price
Sold2016SPILLA IN ORO, ARGENTO, PIETRE DI COLORE E DIAMANTI,a motivo floreale, decorato con pietre di colore rosse e rose di diamanti- alcuni difetti Peso gr 40,00 GOLD, SILVER, COLOURED STONES AND DIAMOND BROOCH, 18TH CENTURYSee Sold Price
Sold2022DUE GRUPPI SCULTOREIin biscuit Raff Il bimbo e l’oca e Tempio con scena galante , sbeccature e usure del tempo manifattura francese primi XX secolo . h cm 12 x 21 x 11/h cm 27 x 18 x 12See Sold Price
Mama Rose's Treasure LLCVintage Lot Die Cast Metal Semi Truck and trailer with 2 additional plastic Trailers$8(1 bid)