Sold2022AGNOLO BRONZINO (seguace di)(Monticelli di Firenze, 1503 - Firenze, 1572) Madonna con Bambino e San Giovannino Olio su tela, cm 81X67 Raffigurante la Madonna con il Bambino e San Giovannino in un paesaggio, il dipinto trova confSee Sold Price
Sold2022Print on Board After BronzinoPrint on board after "Portrait of a Young Man" by Bronzino (Agnolo di Cosimo di Mariano) (Italian, 1503-1572). The fashionable young man depicted gazes over his shoulder, his left hand restiSee Sold Price
Sold2023After Agnolo Bronzino, 18th CenturyAfter Agnolo Bronzino, 18th Century Miniature Portrait of Eleonora Di Toledo watercolor and gouache on parchment, in pietra dura-inlaid framesigned Albino (center right) 5 1/4 x 4 inches. This lotSee Sold Price
Sold2022Borrassà LluÃs seguace di, San Giovanni Battista e San Giovanni Evangelistatempera su tavola a fondo oro, W. 85 - H. 123 Cm, Expertise Aldo Bertini, 10 V 1968 (“opera rara e significativa di scuola catalana, del primo decennio del Quattrocento all’incirca, nellaSee Sold Price
Sold2022LEONARDO DA VINCI (seguace di)(Anchiano, 1452 - Amboise, 1519) San Giovannino Olio su tavola, cm 72X54 Il dipinto presenta inequivocabili caratteri leonardeschi e trova altresì confronto con il San Giovannino conservato alla FundSee Sold Price
Sold2022Pere Nicolau seguace di, L'Ultima Cena e la Cattura di Cristo nel Getsemaniscomparto di un polittico, tempera su tavola a fondo oro e pastiglia, W. 120 - H. 88 Cm, Expertise Aldo Bertini, 10 VII 1959 (“opera indubbia di un Maestro catalano del primo quarto del secolo XSee Sold Price
Sold2015Seguace di Francesco Guardi, secolo XIXIl bacino di San Marco da Santa Maria della Salute olio su tela, cm 24 x 34 Follwer of Francesco Guardi,19th century Venice, the bacino of San Marco from Santa Maria della Salute oil on canvas, cm 24See Sold Price
Sold2022PIETRO PAOLO RUBENS (seguace di)(Siegen, 1577 - Anversa, 1640) Allegra compagnia davanti a una locanda: episodio della storia di Don Chisciotte Olio su tavola, cm 48X63 Il dipinto è desunto da una creazione oggi perduta di Pietro PSee Sold Price
Sold2022Italian Attributed To Agnolo di Polo dei Vetri 1470-1528 Bust Of St Luke ?Attributed To Agnolo di Polo dei Vetri 1470-1528 Terra Cotta Bust Of Saint Luke. St. Luke, also called Saint Luke the Evangelist, (flourished 1st century ce; feast day October 18), in Christian traditSee Sold Price
Sold2023Seguace di Eugene Delacroix - Lotta delle comariOlio su tela, seguace di Eugene DELACROIX; cm. 23x29. Sul verso: timbro Pietro Biasutti Venezia.See Sold Price
Sold2022PORTRAIT PRINT AFTER AGNOLO BRONZINOUffizi Gallery store label verso. Dimensions: (Frame) H 10.5" x W 8"; (Image) H 5.75" x W 4" Condition: Some crazing to varnish on print surface, spots of light discoloration to velvet liner; finish lSee Sold Price
Sold2022AGNOLO BRONZINO Giovanni De’ Medici Litho.AGNOLO BRONZINO Giovanni De Medici As A Child Lithograph, no apparent inscriptions, shows Agnolo Bronzinos portrait of Giovanni de Medici as a child holding a bird in his hand, in frame measures approSee Sold Price
Sold2017FINE ART PRINT, AFTER AGNOLO BRONZINO (ITALIANFINE ART PRINT, AFTER AGNOLO BRONZINO (ITALIAN 1503-1572), PORTRAIT OF A YOUNG MAN (NYGS). FRAMED 45 X 36 1/2"See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELASEGUACE DI FRANCESCO GOYA , PERSONAGGIO MASCHILE CON GORGERA, SPAGNA XIX SECOLO. H 18 X 24See Sold Price
Sold2021Framed Bronzino Venus, Cupid, Folly & Time PrintGilt Carved Framed Agnolo Bronzino "Venus, Cupid, Folly and Time" (or Allegory of the Triumph of Venus) Print. Original work made in 1546 By Agnolo Bronzino, Italian Mannerist artist (1503-1572). PrinSee Sold Price
Sold2023HECTOR HYPPOLITE (1894-1948) The YoungHECTOR HYPPOLITE (1894-1948) The Young Damballa olio su cartone cm 70x50 firmato in basso a destra The Young Damballa oil on cardboard 27,55x19,68 in signed lower rightSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modelloPATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut, diametro cassa 36mm, referenza 5066A, con doppio cinturino, acciaio e cauciu' con chiusura deploiante. L' orologio è stato controllato per l' iSee Sold Price
Sold2022Anello con diamante solitario di carati 5,01,Anello con diamante solitario di carati 5,01, taglio brillante rotondo.See Sold Price
Sold2022Orecchino in argento e oro, con diamanteOrecchino in argento e oro, con diamante solitario taglio old european, per carati 6,49. Misure 12,27 12,40 x 6,63 mm.See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi sculture in legno finementeCoppia di grandi sculture in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti figure femminili, Roma sec. XVII h.cm. 185See Sold Price
Sold2023ANDY WARHOL (1928-1987) Campbell's soup IIANDY WARHOL (1928-1987) Campbell's soup II 1969 serigrafia su carta cm 88,9x58,4 esemplare 121/250 firmato e numerato sul retro stampatore Salvatore Silkscreen Co., Inc., New York editore Factory AddiSee Sold Price
Sold2019LEONARDO DE MANGO (1843-1930) Veduta diLEONARDO DE MANGO (1843-1930) Veduta di Costantinopoli olio su cartone cm.40x58 f.to in b. a ds. e d.to 1906 nel retro scritta dell'autore il dipinto è accompagnato dall'Attestato di Libera CircolaSee Sold Price
Sold2017ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) FaccineALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Faccine 1977 intervento a mano su manifesto offset stampato in bianco e nero cm 126,5x96,5 tiratura in 5000 copie firmato in basso a sinistra sul retro: etichetta e timbroSee Sold Price
4 days LeftDi Gregorio ArteSalvador Dali Biblia Sacra 105 modern lithographs year 2020 ISBN 9791220063210€6,000
4 days LeftDi Gregorio ArteLucio Fontana Female figure 1951 pen and pastels on paper on canvas authenticated€12,500
May 11Di Gregorio ArteLucio Fontana Female figure 1951 pen and pastels on paper on canvas authenticated€12,500
4 days LeftDi Gregorio ArteAndy Warhol offset lithograph 297 x 420 mm certificate of authenticity€100