Sold20222007 UD Black Dual Patch Autographs Michael JordanStep 1: Insert Adjectives. Step 2: Wipe Drool. Step 3: Smack Yourself. Yes, this is one of those cards. Michael Jordan and Dr. J autographed in silver. Also a total of (4) pieces of memorabilia, two fSee Sold Price
Sold2022Duncan Hannah American, b. 1952 Auto-Union D-Type 1939, 2007-08Duncan Hannah American, b. 1952 Auto-Union D-Type 1939, 2007-08 Signed with initials DH (lr); signed Duncan Hannah, dated 12.07 - 01.08, and inscribed as titled on the reverse Oil on canvas 11 x 14 inSee Sold Price
Sold2023Babe Ruth and Lou Gehrig dual signed AL baseball HOFer w COASigned baseball of BOTH these HOFers and Yankees icons. As pictured, and a TRUE add to any collection.*** I know we all hate unknown reserve prices, so I have placed a reasonable opening bid on this pSee Sold Price
Sold2022Kimi Raikkonen - Replica Ufficiale Ferrari, Campione del Mondo 2007 firmato dal pilotaReplica Ufficiale Casco Ferrari Kimi Raikkonen Campione del Mondo 2007 firmato al Museo Ferrari di Maranello Scala 1:1 Condizioni: eccellentiSee Sold Price
Sold2022Art Nouveau Bronze Hanging Fixture with (9) Quezal ShadesArt Nouveau Bronze Hanging Fixture with (9) Quezal Shades Early 20th century. Patinaed bronze with decorated Quezal pulled feather shades. Ht. 42 in. The Estate of Al Turner, Bonita Springs, FL.See Sold Price
Sold2022Tiffany Studios, New York Jeweled Four Light SconceTiffany Studios, New York Jeweled Four Light Sconce circa 1905. patinaed bronze and favrile glass. Ht. 16 in. W 16 in. The Estate of Al Turner, Bonita Springs, FL.See Sold Price
Sold2015A. L. Jewell Horse WeathervaneA.L. Jewel & Co., Waltham, Massachusetts, horse jumping through hoop weathervane. Stamped on right side of body. 28" L., 16" Ht., comes with stand.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglioAnello in oro bianco con diamante taglio brillante al centro di carati 1,22 e due diamanti taglio taper sul gambo per stimati carati 0,40 ca. Misura 21. Peso 5,08 gr.See Sold Price
Sold2022Tiffany Studios, New York 5 Light Lily SconceTiffany Studios, New York 5 Light Lily Sconce circa 1900. Tiffany Studios bronze fixture with (5) Quezal pulled feather shades. Ht. 17 in. W 11 in. The Estate of Al Turner, Bonita Springs, FL.See Sold Price
20221964 Chevrolet Impala 409 Convertible 4 speed DUAL QUAD CAR.Important note. The buyers premium on automobiles is 10 percent. This is a barn find 1964 Chevrolet Impala 409, 4 speed, dual quad, super sport, bucket seat, center console, RPM gauge, vacuum gauge, SSee Sold Price
Sold2022Mitoraj Igor, Coppia per l'eternitàIIFirmata in basso al centro al fronte, Scultura in bronzo, fusa a cera persa con patina marrone, W. 60 - D. 30 - H. 43 Cm, Opera registrata presso l'Atelier Mitoraj, Pietrasanta in data 10 marzo 2022 cSee Sold Price
Sold2022Munari Bruno, Torso femminilefirmato in alto a destra, intitolato al retro, Al retro timbro della collezione Caproni “senza cozzar dirocco”, , , olio su tela, W. 45 - H. 55 Cm, Collezione Maria Fede Caproni, CollezionSee Sold Price
Sold2022Zaza Michele, Universo segretoFirmato, intitolato e datato al retro, Al retro timbro della Samangallery, Genova, Fotografia in 2 elementi, esemplare unico, W. 35 - H. 27 Cm, Samangallery, Genova, Collezione privata, GenovaSee Sold Price
Sold2022Angeli Franco, OmertàFirmato, datato e intitolato al retro, Timbro al retro della Galleria La Salita, Roma, Etichetta al retro del Premio Marche, Ancona, 1959, Tecnica mista con garza su tela, W. 130 - H. 100 Cm, L'operaSee Sold Price
Sold2022Jenkins Paul, InvocationFirmato in basso a sinistra, Firmato e datato al retro, Etichetta al retro della Martha Jackson Gallery, New York, Olio su tela, W. 89 - H. 130 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticitÃSee Sold Price
Sold2022Colombo Gianni, Doppia linea biancaFirmata, intitolata e datata al retro, Timbro al retro della Galleria Giuli, Lecco, Elastici su tavola, W. 61,2 - D. 2,8 - H. 61,2 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Gianni Colombo, Milano in dataSee Sold Price
Sold2022Paladino Mimmo, ComediensFirmato, intitolato e datato al retro, Etichetta al retro della Galleria Rizziero Arte, Pescara, Tecnica mista su tela, W. 46 - H. 55 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticitàa cura delSee Sold Price
Sold2022Oehlen Markus, StoogeFirmato e datato al retro, Etichetta al retro della Galerie Hans Mayer, Düsseldorf, Lacca su tela, W. 150 - H. 200 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticitàrilasciato dalla Galerie HSee Sold Price
Sold2022Ciacelli Arturo, Senza titoloolio su tela , firmato e datato al retro, Timbro al retro della Bragaglia in Roma, Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è ciSee Sold Price
Sold2022Schneider Gérard, 20BFirmato in basso a sinistra, Intitolato al retro, Etichetta al retro della Galleria Lorenzelli Arte, Milano, Gouache su carta applicata su tela, W. 65 - H. 50 Cm, Opera accompagnata da autentica a curSee Sold Price
Sold2017ALBINI FRANCO (1905 - 1977)ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Libreria in noce con piani regolabili e montanti fissati al pavimento e al soffitto, mod. LB7, per Poggi Pavia, anni 50.Pubblicazioni; I. de Guttry, M.P. Maino, Il mobile ISee Sold Price
Sold2022Buzzati Dino, Un invadente parlamentarefirmato e datato in basso a destra, dedicato al retro, Etichetta al retro della Galleria Torbandena, Trieste, Etichetta al retro della Galleria d'Arte Cavour, Milano, Etichetta al retro della GalleriaSee Sold Price
Sold2022Nespolo Ugo, Avanguardia educataFirmato al retro, Etichetta al retro dell'artista, acrilico su legno, W. 100 - H. 70 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticitàsu fotografia firmato dall'artista, Collezione privata, MilSee Sold Price
Sold2022Cassinari Bruno, Natura mortaFirmato e datato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Etichetta al retro della Galleria dell'Annunciata, Milano, Etichetta al retro della Galleria La Maggiolina, Alessandria, TimbSee Sold Price
4 days LeftGolden Gate AuctioneerSUPERSONICS KEVIN DURANT AUTOGRAPHED GREEN M&N 2007-08 JERSEY XL BECKETT 212189$1,150
721 Lots AwayGolden Gate Auctioneer2007-08 Topps 50th Anniversary #15 Carmelo Anthony Signed Card AUTO PSA Slabbed$400
4 days LeftGolden Air Auctions2007-08 Upper Deck Rookie Box Set #25 Alando Tucker Signed Card AUTO PSA/DNA Sla$66
5 days LeftGolden Air Auctions2007-08 Bowman Chrome #104 Marvin Williams Signed AUTO PSA Slabbed Hawks$66
2 days LeftGolden Air Auctions2007-08 artifacts basketball #94 anthony parker signed card auto 10 PSA slabbed$78
797 Lots AwayGolden Gate AuctioneerDENNIS RODMAN AUTOGRAPHED 2007-08 TOPPS 50TH CARD GEM 10 AUTO BECKETT 184808$100
2 days LeftGolden Air Auctions2007-08 TOPPS #135 Aaron Brooks Signed Card AUTO PSA Slabbed RC Rockets$58
2 days LeftGolden Air Auctions2007-08 Fleer Basketball #212 Kevin Durant signed Card PSA AUTO GRADE 10 Mint RC$6,600
1 day LeftMynt Auctions2007-08 Bowman Draft Picks & Stars #154 DJ Strawberry Signed Card AUTO 10 PSA Sl$10
19 hrs LeftGolden Gate AuctioneerDrew Brees 2001 UD SP Authentic RC Gem 10 Auto Jersey Patch 716/800 Beckett$1,700
Jun 01Richmond AuctionsIce Cold Buffalo Rock Sold Here Emb. SST Sign w/ Bottle Birmingham AL$25(1 bid)
Jun 01Richmond AuctionsRare Dual Brand Pepsi Cola w/ 6 Pack & Texaco Lady Fire Chief Framed Cardboard Sign$100(2 bids)
Jun 01Richmond AuctionsEffecto Auto Finishes Pratt & Lambert Wood Spoke Wheel Advertising Display$25(1 bid)