Sold2022Simeti Turi, Senza titolo (Tre ovali bianchi)firmato e datato al retro, acrilico su tela sagomata, W. 40 - H. 80 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano con il n. 2006-B0801 e accompagnata da certificato di autenticità , ColSee Sold Price
Sold2022Festa Tano, CoriandoliFirmato al retro, Acrilico e coriandoli su tela, W. 100 - H. 100 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Tano Festa, Roma con il n. 81125/1625, Collezione privata, GenovaSee Sold Price
Sold2022Hartung Hans, T1961-H20Firmato e datato in basso a sinistra, Timbro al retro della Galleria del Milione, Milano , Timbro al retrlo della Galleria Panarte, Milano, Acrilico su tela, W. 38 - H. 61 Cm, Opera registrata pressoSee Sold Price
Sold2021Del Pezzo Lucio, Luogofirmato in basso a destra, datato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, tecnica mista e colore acrilico su tela riportato su legno, W. 72 - D. 25 - H. 102 Cm, Opera registrata prSee Sold Price
Sold2022Giorgio Kienerk (Firenze, 1869 - Fauglia, 1948) - Nubi al tramontoOlio su tela riportata su cartone, cm. 40,5x59,5. Firma in basso a destra. Sul verso, ad inchiostro: firma, titolo e timbro dell'autore "Elenco G. K. n. 834"; a matita annotazione "Sig. Emilio, Lapi".See Sold Price
Sold2023MAURICE HENRY (1907 - 1984) Le doute 1970 Acrilico su tela 81,5 x 65 cm Firmato e datato in basso aMAURICE HENRY (1907 - 1984) Le doute 1970 Acrilico su tela 81,5 x 65 cm Firmato e datato in basso a destra Titolo e data al retro PROVENIENZA: Collezione privata, PaviaSee Sold Price
Sold2022Renato Borsato (Venezia, 1927) - Vigna al tramonto, 1960Olio su tela, cm. 10x15. Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. CaneSee Sold Price
Sold2023ROSANNA ROSSI (1937) Senza titolo 1977 Acrilico su tela 110 x 110 cm Firma e data al retroROSANNA ROSSI (1937) Senza titolo 1977 Acrilico su tela 110 x 110 cm Firma e data al retro PROVENIENZA: Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2021Lely Peter, Ritratto di giovane dama con stola rossaolio su tela, W. 103 - H. 126 Cm, Expertise Dott.ssa Raffaella Colace, "Una giovane dama è ritratta all'aperto, nei pressi di una fontana, sullo sfondo di un cielo al tramonto. Ripresa a tre quartiSee Sold Price
Sold2023GIORGIO GRIFFA Senza titolo.GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1982. Acrilico su tela di juta. Cm 60,00 x 44,00. Al retro firma e anno, Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2017Stefano Ferracci (Roma 1957)Intersezioni ottico - dinamiche n°32, 2016 china e acrilico su tela, cm 100 x 100 Firmato al verso: Stefano Ferracci Al verso il timbro dell'Atelier dell'Autore Autentica dell'Autore su fotografia NoSee Sold Price
Sold2017ANDREA BASSANI Senza titolo.BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 50,00 x 50,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglass. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano(1934 - 1998)NATURALEsmalto e acrilico su tela e cornice, cm 83x83 sul retro: firma,Mario Schifano(1934 - 1998)NATURALEsmalto e acrilico su tela e cornice, cm 83x83 sul retro: firma, titolo e dataeseguito nel 1985L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano su foSee Sold Price
Sold2020Dalila Crotti E NOI? acrilico su tela, cm 80x60 sulDalila Crotti E NOI? acrilico su tela, cm 80x60 sul retro: firma e data eseguito nel 2004 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografiaSee Sold Price
Sold2020Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 100x50Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 100x50 sul retro: firma e data eseguito nel 2004 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografiaSee Sold Price
Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Sold2017ANTONIO CORPORATunisi 1909 - Roma 2004 I segni nuovi, 1990 Acrilico su tela, cm 100 x 81 Firmato in basso a destra- firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista e autentica su fotografiaSee Sold Price
Sold2016GIUSEPPE AMADIO (1944-) Crezi acrilico suGIUSEPPE AMADIO (1944-) Crezi acrilico su tela estroflessa cm 60x60 firmato e titolato sul retro Crezi acrylic on shaped canvas 23,62x23,62 in signed and titled on the reverseSee Sold Price
Sold2022Roberto Coda Zabetta (Biella, 1975 - ) - Senza titolo (dittico), 2007Acrilico su tela, cm. 70x140. Sul verso: firma, data e titolo.See Sold Price
Sold2016Ugo La Pietra, Acrylic on canvasUgo La Pietra, Acrylic on canvas. Ugo La Pietra. Presenza. Acrilico su tela. Dimensioni: 101 x 101 cm (39,76" x 39,76").See Sold Price
Sold2022Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Firenze, 1998) - Studio, 1987, 1987Acrilico su tela, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: Firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva,See Sold Price
Sold2022Primo Tamagnini (Foiano della Chiana, 1937) - Senza titolo, 1989Acrilico su tela riportata su compensato, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dediica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C.See Sold Price
Sold2022Primo Tamagnini (Foiano della Chiana, 1937) - Senza titolo, 1989Acrilico su tela, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 128, nSee Sold Price
Sold2022CARLO QUATRUCCI, Tramonto, Olio su telaCARLO QUATRUCCI (Roma 1932 - 1980) Tramonto - 1973 Olio su tela Firmato in alto a destra Nel retro presenta timbro e firma 'Antonio Russo - Galleria La Barcaccia, Roma'. cm 70 x 50.See Sold Price
May 15Aste Bolaffi VEDOVAMAZZEI (STELLA SCALA E SIMEONE CRISPINO) 1991 Young Chinese Capitalist 2006 -€1,000
May 16Aste Bolaffi CONCETTO POZZATI 1953-2017 Sentinelle graffite 2000 - CONCETTO POZZATI 1953-2017 Sentinelle€800
May 16Aste Bolaffi FERNANDO DE FILIPPI 1940 Lo spazio possibile 1971 - FERNANDO DE FILIPPI 1940 Lo spazio possibile€400
May 16Aste Bolaffi TITINA MASELLI 1924-2005 Senza titolo. 1981 - TITINA MASELLI 1924-2005 Untitled 1981€1,000
May 16Aste Bolaffi TITINA MASELLI 1924-2005 Senza titolo. 1981 - TITINA MASELLI 1924-2005 Untitled 1981€1,000
May 14Lucas Milano SRLScuola napoletana del XVII secolo Santa Lucia condotta al martirio Olio su tela 125 x 163 cm€6,000
May 14Lucas Milano SRLNicola Viso (attivo a Napoli prima della metà del XVIII secolo) Paesaggio arcadico in riva al mare€2,000
May 14Lucas Milano SRLAntonio Francesco Peruzzini (Ancona 1643 o 1646 - Milano 1724) e Alessandro Magnasco detto il€5,000
May 14Lucas Milano SRLEmilio Borsa (Milano 1857 - Monza 1931) Autunno al Parco di Monza Olio su tela 55 x 35 cm Emilio€800
May 14Lucas Milano SRLFiorenzo Tomea (Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960) Vaso di fiori Olio su tela 45 x 35 cm Al retro€800
May 14Lucas Milano SRLMaestro purista italiano del XIX secolo San Rocco Olio su tela 135 x 83 cm Risale al 1842 il€2,000
May 14Lucas Milano SRLPieter Paul Rubens (Siegen 1577 - Anversa 1640) bottega di Sileno, Flora e Zeffiro Olio su tela 135€30,000
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 25,5 x 35,5 cm Fu€1,000
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 31,5 x 42 cm Fu un€1,000
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX/XX secolo Piccole raccoglitrici di legna Olio su tela 90 x 68 cm Firmato€1,000
May 14Lucas Milano SRLGabriel Bella (Venezia 1720 - 1799) attribuito Caccia ai tori Olio su tela 72,5 x 90 cm L'opera€5,000
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Ritratto di bimba Olio su tela 46,5 x 38 cm Firmato in basso al€300
May 14Lucas Milano SRLJoseph Christophe (Verdun 1662 - Parigi 1748) attribuito Adorazione dei Magi Olio su tela 65 x 81€1,500
May 14Lucas Milano SRLElena Recco (attiva tra il XVII e il XVIII secolo) Natura morta di pesci con gatto Olio su tela€1,500
May 14Lucas Milano SRLPietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Il risveglio della dama Olio su tela 72,5 x 56 cm€2,500
May 14Lucas Milano SRLSergio Dangelo (Milano 1932 - 2022) The Iff Olio su tela 70 x 100 cm Firmato e titolato sul€400