Sold2016ANKER Richter Steinbaukästen, Nr. 13, SeitenschildANKER Richter Steinbaukästen, Nr. 13, Seitenschild fehlt, Nr. 16 A, Seitenschild Nachdruck, mit Anleitung 18, Nr. 2 ½ Elbing, Seitenschild Nachdruck, Anleitung Nachdruck German DescriptionSee Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2022Tiffany "Atlas", um 2007Ref. L3760. 750 Weissgold-Gehäuse Nr. 18-004, 21x21 mm. Quarzwerk. Lunette mit römischen Zahlen und Diamanten. Lederband mit Weissgold-Dornschliesse. Gehäuse, Zifferblatt, Werk, Band signiertSee Sold Price
Sold2015STEIFF Huky, 12 cm, Huky Wollminiatur, Knopf u. Fahne,STEIFF Huky, 12 cm, Huky Wollminiatur, Knopf u. Fahne, Nr. 1508.46, 1 Huky, 18 cm, mit Schild, ohne Knopf u. FahneSee Sold Price
Sold2022Farbe und Form. Monatsschrift für Kunst und Kunstgewerbe (später: Zeitbild desAvantgarde - Reimann-Schule Farbe und Form. Monatsschrift für Kunst und Kunstgewerbe (später: Zeitbild des Kunstschaffens). Jg. 14-18, jeweils Nr. 1-12. Mit zahlr. Abb. Berlin, Reimann-Haus,See Sold Price
Sold2016STEIFF 2x Zotti,mit Knopf u. Fahne, Nr. 0310/ 18 u.STEIFF 2x Zotti,mit Knopf u. Fahne, Nr. 0310/ 18 u. 0300/ 22, bespielt German Description STEIFF 2x Zotti,mit Knopf u. Fahne, Nr. 0310/ 18 u. 0300/ 22, bespieltSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 2x Clowny, bespielt, 17 u. 18 cm, 1x mitSTEIFF Konv. 2x Clowny, bespielt, 17 u. 18 cm, 1x mit Knopf u. Fahne, Nr. 719, Mütze ergänzt, 1x Cocker Spaniel, sitzend, mit Kopf u. Fahne, Sitzhöhe 25 cm, 1 Eisbär, Replica, auf Rädern, Club-EdSee Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, 3 Teile, Schlepptender-Lok, 2C1, mitMÄRKLIN H0, 3 Teile, Schlepptender-Lok, 2C1, mit 4-achsigem Tender, Baureihe 003, Artikel-Nr. 3085, im Orig.-Kart., Schlepptender-Lok, 2C1, Baureihe 18, DB, Artikel-Nr. 3093, Schlepptender-Lok, 1D1,See Sold Price
Sold2024Piaget-Drehring "Possession" von 1997Gelbgold, gest. 750. Sog. Ring im Ring, drehbar, ausgefasst mit Brillanten von zus. 1,30 ct. (F-G/vvs). Herstellerzeichen. Ref.-Nr. A66455. Gew. ca. 18,69 g. Rechnung von René Kern, DüsseldoSee Sold Price
Sold2022PerlhuhnAuf einem Ast sitzendes Perlhuhn mit nach rechts gewandtem Kopf. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Ottmar Obermaier, um 1926. Entw.-Bez.; Modell-Nr. 217. Manufakturmarke. H. 18 cm. A German porcelaSee Sold Price
Sold2023STEIFF snail, Nelly, with button, chest label and cloth tag label, No. 2410,08, length: 18 cmSTEIFF snail, Nelly, with button, chest label and cloth tag label, No. 2410,08, length: 18 cm German Description STEIFF Schnecke, Nelly, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2410,08, L: 18 cmSee Sold Price
Sold2016einige Puppenstuben-Puppen, u. a. Schildkröteinige Puppenstuben-Puppen, u. a. Schildkröt Celluloid-Püppchen, Inge, gem. 18,5, Minerva Nr. 9, 3 Biegepuppen, einige Holzfiguren u. 1 Barbie, Streight Leg, mit Vinyl-Kopf, Hersteller?, RisSee Sold Price
Sold2017STEIFF Koala, mit Knopf u. Fahne, Nr. unleserlich, ohneSTEIFF Koala, mit Knopf u. Fahne, Nr. unleserlich, ohne Schild, H: 18 cm, ein wenig bespielt, Tabby, kompl., Fahne etwas verschlissen, Foxy mit Knopf u. Schild, Reste gelber Fahne, 1 Steiff Ball GermaSee Sold Price
Sold2022Amor, ein Herz zerstechend. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel stehender Amor, mit einem Pfeil ein Herz zerstechend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 109. Schwertermarke. H. 18,5 cSee Sold Price
Sold2023Cartier Pasha Tag/Nacht SpringendeCartier Pasha Tag/Nacht Springende Stunden Limitierte Auflage, 18/30 nummeriert und 1998 datiert, mechanisches Manufaktur-Uhrwerk mit Automatikaufzug, Kal. 115, Gehäuse-Nr. 24171998, GehäuseSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2018CASIGE sewing machine, No. 13 with fascia cover, spiralCASIGE sewing machine, No. 13 with fascia cover, spiral handwheel, flowers design, in a box, 18 x 22 cm German Description CASIGE Nähmaschine, Nr. 13 mit Stirndeckel, Spiralhandrad, Blumen-Dekor, imSee Sold Price
Sold2021LUDMIL SISKOV Study NR 18.Study NR 18. Oil on canvas . Cm 38,00 x 32,00. Exhibition L'Approdo Gallery, Torino 1972.See Sold Price
Sold2022SIX 1996 PACIFIC COLLECTION # NR-5 # NR-7 # NR-9 # NR-15 # NR-18 # NR-36SIX 1996 PACIFIC COLLECTION # NR-5 # NR-7 # NR-9 # NR-15 # NR-18 # NR-36See Sold Price
Sold2023Omann Jun Mobelfabrik, Teak CredenzaOmann Jun Mobelfabrik (Danish, established 1933). Teak. 1958. Model: NR18. Height: 32 3/4", Length: 78 3/4", Depth: 18 3/4". Teak credenza with four drawers and two sliding doors. Fragment of logo andSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mitMATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mit TM Markierung, 1959, Roman Holiday, Zust. 1-2See Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten vonBear-Press Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten von Hanns Studer. Bayreuth, Benda, 2000. 103 S., 2 Bll. 4°. Handgebd. Maroquin mit farbiSee Sold Price
2021Leica M6 "Leica Historica 1975-1995" EditionLeica M6 Gehäuse Nr. 2175945 mit blauer Belederung und Objektiv Summicron-M 1:2/50 mm Nr. 3729109, beides mit Gravur "Leica Historica 1975-1995" in Edelholzschatulle. Sondernummer 109-150. KompleSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHENRYK STAZEWSKI 'KOMPOSITION NR. 97' (1979)€4,200
Jun 05OstLicht AuctionChiyotax Camera Company Ltd. ChiyoTax Model-IIIf 1.Type + Reise 3.5/5cm€1,200