Sold2018Tischlampe Wien, um 1900. Silber/Email. Gemarkt:Tischlampe Wien, um 1900. Silber/Email. Gemarkt: ~qGeorg Adam Scheid~q. Zylindrischer Schaft und Rundfuss mit Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Floraldekor. Mit Tatzenfüsschen auf runden SteSee Sold Price
Sold2017Miniatur-Figurengruppe Holland, um 1900. Silber.Miniatur-Figurengruppe Holland, um 1900. Silber. Puppentheater. Gemarkt, H 3,3 cm/ ca. 29 g.See Sold Price
Sold2016TEEDOSE MIT VEGETATIVER ORNAMENTIK China, um 1900 QingTEEDOSE MIT VEGETATIVER ORNAMENTIK China, um 1900 Qing Dynastie Silber, gemarkt (Silberschmied Sincere & Company). H. 10 cm; Gewicht 235 g.See Sold Price
Sold2019TEEKANNE Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1900TEEKANNE Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1900 Silber. H. 23 cm, 559 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Verziert mit Godronenfries und Floraldekor. BeinisolieSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Nabelschnurscheren Hanau, um 1900 (1x gemarkt).Lot: 3 Nabelschnurscheren Hanau, um 1900 (1x gemarkt). Silber. In Gestalt eines Storches mit eingelegtem Wickelkindchen, 2 davon mit Schildkrötendekor. L 10–15 cm, ca. 134 g.See Sold Price
Sold2022GROSSE JUGENDSTIL-TEEKANNE MIT RECHAUDGROSSE JUGENDSTIL-TEEKANNE MIT RECHAUD Muenchen, Ed. Wollenweber, um 1910 Silber, ebonisiertes Holz. H. ca. 42 cm, 2056 g (Ges.-Gew.). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '80See Sold Price
Sold2018Légumier Zürich, um 1900. Silber. Marke Stähli.Légumier Zürich, um 1900. Silber. Marke Stähli. Quadratische Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Gemarkt, Feingehalt 800. 24x24 cm, ca. 580 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
2017Zierfisch/Dose Kesselstadt, um 1900. Silber.Zierfisch/Dose Kesselstadt, um 1900. Silber. Meistermarke Karl Kurz. Fisch mit beweglichem Schuppenkörper und Augen mit Farbsteinbesatz. Kopf mit 2 scharnierten Öffnungen. Gemarkt. L 18 cm, 160 g.See Sold Price
Sold2016Henkelschale Russisch, um 1900. Silber mit Resten einerHenkelschale Russisch, um 1900. Silber mit Resten einer Vergoldung. Ovale Form über eingzogenem Fuss. Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Weinlaub-Bordüre. Gemarkt "84", weitere Marke undeutlichSee Sold Price
Sold2018Henkeltablett Um 1900. Silber. Rechteckform mitHenkeltablett Um 1900. Silber. Rechteckform mit eingezogenen Ecken und profiliertem Rand. Gemarkt, Feingehalt 900. 35,5x20,5 cm, ca. 510 g.See Sold Price
Sold2017Rahmkännchen Polen, um 1900. Silber. Meistermarke KarolRahmkännchen Polen, um 1900. Silber. Meistermarke Karol Filip Malcz. Bauchige Form über eingezogenem Fuss, Henkel mit Schwanen-Dekor. Gemarkt, Feingehalt 875. H 8 cm, ca. 158 g.See Sold Price
Sold2018Dose Hanau, um 1900. Silber. In Form einer Kommode imDose Hanau, um 1900. Silber. In Form einer Kommode im Louis XVI-Stil. Scharnierter Deckel mit figürlicher Szene. Gemarkt, Feingehalt 925. 7,5x5,2x8 cm, ca. 155 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 9 Miniaturmöbel Holland, um 1900. Silber. TischLot: 9 Miniaturmöbel Holland, um 1900. Silber. Tisch mit 7 Stühlen und eine Sitzbank. Gemarkt. H 4,5 cm, ca. 147 g.See Sold Price
Sold2016Dose Holland, um 1900. Silber. Herzform mitDose Holland, um 1900. Silber. Herzform mit scharniertem Deckel und konvexer Wandung. Allseitig reliefiert mit figürlichen Szenen, begleitet von Blattranken. Gemarkt, Feingehalt. 833. 9x11,5 cm/ 177See Sold Price
Sold2022TeeserviceSchauffhausen, um 1900. Silber, 3-teilig. Herstellermarke Jezler. Bauchige Form über eingezogenem Fuss, flacher Deckel mit Zapfenknauf, Tierkopf am Ausgusshahn und J-Henkel aus Holz. Teekanne, SucrSee Sold Price
Sold2016Lot: 7 Korbschälchen Deutschland, Schweden, Italien umLot: 7 Korbschälchen Deutschland, Schweden, Italien um 1900. Silber. Ovale Formen mit ornamental durchbrochener Wandung, tlw. reliefiert mit Puttidekor. Gemarkt, Feingehalt ca. 800. L 9,5–12,5 cm/See Sold Price
Sold2018Ménage Englisch, um 1900. Silber/Glas. FarbloseMénage Englisch, um 1900. Silber/Glas. Farblose Glasflaschen mit Silberdeckeln. In rundem Holzständer mit mittigem Griff. Tlw. gemarkt. H 27 cm. - Assortiert, 1 Glasflasche bestossen.See Sold Price
Sold2021Kaffeekanne und Teekanne / A silver coffee and tea pot,Kaffeekanne und Teekanne / A silver coffee and tea pot, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1910 Material: Silber 925/000, Marken: Halbmond und Krone, Firmenmarke, Höhe: 26 cm, 18 cm, Gewicht: 550 g, 6See Sold Price
Sold2017Teekanne und Sahnegießer / A Chinese export silverTeekanne und Sahnegießer / A Chinese export silver teapot and creamer, Wing Nam, Hong Kong, um 1900 Punzierung: Silber, China Export Meistermarke WN, Beschauzeichen, Höhe: 14 cm und 7 cm, Gewicht: 4See Sold Price
Sold2022UHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHRUHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHR Deutsch bzw. Englisch, um 1880/ 1900 Silber bzw. Metall, versilbert. H. 11,5 cm bzw. D. 4 cm. Auf dem Uhrdeckel mit englischen Silberpunzen, Figur gemarkt 'WMF'See Sold Price
Sold2015Set: Teekanne, Cremièr, Sucrièr London, 1906/1907.Set: Teekanne, Cremièr, Sucrièr London, 1906/1907. Silber. Ovale Form mit godroniertem Rippenmuster, J-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Gemarkt, H 11 cm/ ca. 409 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 5 Faustbecher Florenz, 20.Jh. Silber. GemarktLot: 5 Faustbecher Florenz, 20.Jh. Silber. Gemarkt Cusi. Blanke Zylinderformen mit bomiertem Boden. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 5,5 cm, ca. 500 g.See Sold Price
Sold2018Reisefaltbecher Deutschland, 20.Jh. Silber. GemarktReisefaltbecher Deutschland, 20.Jh. Silber. Gemarkt Christoph Widmann. Konische Form auf rundem Stand. H 8,5 cm, ca. 200 g.See Sold Price
Sold2022Grosse DoseGenf, 20.Jh. Silber. Gemarkt Collet. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Allseitiger Rippendekor und mit vergoldetem Daumenrast. Gemarkt, Feingehalt 925. 28x17x6,5 cm, 1640 g. - Min. GebrauchsspurenSee Sold Price
3 days LeftMynt Auctions1804 Half Cent Crosslet 4 With Stems NGC G6 BN C-4 R.5 Nice Eye Appeal$10(1 bid)
2 days LeftJasper52Cartes des Isles Britanniques qui renferment… British Isles DELAMARCHE 1804 map$260