Sold2022An Asante Ring, SnakeHöfischer Fingerring, Schlange Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung mit einer Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. Ø 1,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - FreSee Sold Price
Sold2021An Asante Ring, ScorpionFingerring, Skorpion Asante, Ghana Mit Sockel / with base Goldlegierung, ca. 8 Karat. H 4 cm. L 5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich, 1985. - Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Expertise der SchwSee Sold Price
Sold2021An Asante Ring, MudfishFingerring, Wels Asante, Ghana Mit Sockel / with base Goldlegierung, ca. 5 Karat. H 5 cm. B 7,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich, 1984. - Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Expertise der SchweiSee Sold Price
Sold2021An Asante RingFingerring Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung, ca. 5 Karat. H 8 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1993). - Nachlass Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen. Expertise derSee Sold Price
Sold2021An Asante RingFingerring Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung, ca. 11 Karat. H 5,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1995). - Nachlass Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen. Expertise dSee Sold Price
Sold2021An Asante Ring, BustFingerring, Büste Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung (ca. 12 kt) mit einer Oberfläche in hohem Gold-Feingehalt.. H 6 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - NachlaSee Sold Price
Sold2021An Asante RingKöniglicher Fingerring Asante, Ghana Mit Sockel / with base Silberlegierung, vergoldet. H 4 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Dr. Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen.. ExpertiSee Sold Price
Sold2021An Asante Ring, two CannonsFingerring, zwei Kanonen Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung, ca. 14 Karat. Oberfläche mit Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. H 2,9 cm. Ø Ringmass: 61,5 (US: 9,75) Provenienz:See Sold Price
Sold2022An Asante Ring, ScorpionKöniglicher Fingerring, Skorpion Asante, Ghana Mit Sockel / with base Goldlegierung, ca. 8 Karat. Oberfläche mit Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. H 5,5 cm. L 4,5 cm. Provenienz: - GalerSee Sold Price
Sold2021An Asante RingFingerring Asante, Ghana Im Wachsausschmelzverfahren hergestellt. Ohne Sockel / without base Silber, Feingehalt: 880, vergoldet. H 2,5 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Dem wSee Sold Price
Sold2022An Asante Ring, BirdKöniglicher Fingerring, Vogel Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung in niedrigem Feingehalt. H 3,5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Dem wertvollen Edelmetall deSee Sold Price
Sold2021An Asante RingFingerring Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung, ca. 6 Karat. Oberfläche mit Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. H 3 cm. Ø Ringmass: 56 (US: 7,75) Provenienz: Galerie Walu, ZüriSee Sold Price
Sold2022An Asante Ring, 4 BirdsKöniglicher Fingerring, 4 Vögel Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Silber, vergoldet. H 4,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen (19See Sold Price
Sold2019AN ASANTE RINGFingerring Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierungen in niedrigem Feingehalt. H 5,7 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1986). - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen EdSee Sold Price
Sold202214k ring, snake, diamond and pearl,c1900, 2.95 dwts14k ring, snake, diamond and pearl,c1900, 2.95 dwts, size 7See Sold Price
Sold2021An Asante RingFingerring Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung, ca. 3 Karat. Oberfläche mit Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. H 4,4 cm. L 5,5 cm. Ø Ringmass: 55 (US: 7,5) Provenienz: GalerieSee Sold Price
Sold2022An Asante Ring, MudfishKöniglicher Fingerring, Wels Asante, Ghana Mit Sockel / with base Goldlegierung in niedrigem Feingehalt. H 3,5 cm. B 5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Dem wertvollen Edelmetall dSee Sold Price
Sold2022An Asante Ring, BirdKöniglicher Fingerring, Vogel Asante, Ghana Mit Sockel / with base Goldlegierung mit einer Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. H 4 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Andreas VontobeSee Sold Price
Sold2022An Asante RingKöniglicher Fingerring Asante, Ghana Mit Sockel / with base Goldlegierung mit einer Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. H 4,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Andreas Vontobel (19See Sold Price
Sold2022An Asante Ring, ScorpionKöniglicher Fingerring, Skorpion Asante, Ghana Mit Sockel / with base Silber-Goldlegierung mit einer Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. H 4 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich, 1983. -See Sold Price
Sold2021An Asante Ring, two Hands holding a HeartFingerring, Zwei Hände die ein Herz halten Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung. Oberfläche mit Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. H 2,2 cm. Ø Ringmass: 49 (US: 5,25) ProvenienSee Sold Price
Sold2023An Asante Ring, ScorpionKöniglicher Fingerring, Skorpion Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung mit einer Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. H 5 cm. L 4,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (See Sold Price