Sold2020ALFINETEALFINETE Em ouro de 19.2Kt., contraste tigre (1887-1937) e prata, cravejado com diamantes talhe rosa e topázios. Sinais de uso. Peso Aprox: 3,8 gr. Dim: 1,5x2,3 cm.See Sold Price
Sold20191.44 Cts Safira Amarela E Amarelo Ouro PulseiraV RTO Elegant Yellow Sapphire & 18k Yellow Gold Bangle Bracelet Elegant Yellow Sapphire & 18k Yellow Gold Bangle Bracelet Beautiful design. Perfect proportions. A stunning bangle bracelet <bSee Sold Price
Sold2017CATENA IN ORO, LAPISLAZZULI E DIAMANTErealizzata con una serie di maglie ovali allungate con pendente a croce in lapislazzuli e diamante taglio brillante, punzone 750 Peso g 30,50 circa A GOLD, LAPISLAZULI AND DIAMOND CHAINSee Sold Price
Sold2022Rara e unica zuccheriera con stemma Cavalli Venezia, Manifattura Cozzi, verso il 1770Porcellana policroma e dorata. Marca: ancora in rosso, con due cicale e diamante. Altezza cm 10,5; diametro cm 8,5. Conservazione: contenitore con due insignificanti sbeccature al bordo; coperchio rotSee Sold Price
Sold2015Anello contrariè in oro bianco 18 ct con al centro un(origine Tailandia) e un diamante taglio goccia, cts. 1.15 (colore G/H, purezza VVS). Ai lati 24 diamanti taglio baguette, cts. 2.90 totali circa (colore G/H, purezza IF/VVS). Gr. 11.67. Con certificaSee Sold Price
Sold2020VENINICoppia di lampade a parete in vetro diamante e attacchi in ottone zapponato. Anni '50 cm 22x30x18See Sold Price
Sold2019Jarra cilíndrica em porcelana chinesaJarra cilíndrica em porcelana chinesa, corpo com decoração simulando bambú em relevo e jarra com flores. Com marca. Sinais de uso e falhas no esmalte. Alt. aprox. 26 cm.See Sold Price
Sold2022Ciondolo realizzato in oro bianco con 2 turchesiCiondolo realizzato in oro bianco con 2 turchesi taglio cabochon e un diamante di carati 0,20 ca, piccoli diamanti sulla contromaglia. Peso 5,03 grSee Sold Price
Sold2022Orecchini a forma di ali, in oro e argento conOrecchini a forma di ali, in oro e argento con piccole rose di diamante e perla di 5,5 mm di diametro. Montatura con vite americana. Peso 8,26 grSee Sold Price
Sold2022Orecchino in argento e oro, con diamanteOrecchino in argento e oro, con diamante solitario taglio old european, per carati 6,49. Misure 12,27 12,40 x 6,63 mm.See Sold Price
Sold2019Manteigueira com tampa e travessa em porcelana CIManteigueira com tampa e travessa em porcelana chinesa da Companhia das Índias. Decoração em tons de azul, "rouge de fer" e dourado com cartela com escudo e timbre esponsalício. GaSee Sold Price
2019CHATELAINE IN ORO, MEZZE PERLE E DIAMANTI, FIRMATOeseguita con una corona in perline e rose di diamante da cui scendono tre file similmente lavorate che sostengono uno scudo ed un orologio amovibile interamente decorati con mezze perle e rose di diamSee Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con diamante centrale per cts 1.65. -. .See Sold Price
Sold2018TRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, FINE SEC.TRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, FINE SEC. XIX 1)ANONIMO SVIZZERO, N. 31367 Cassa in quattro corpi, incisa a volute vegetali e decorata in smalto guillochè rosso e rosa di diamante. QuadrSee Sold Price
Sold2019Cabeça de divindade, escultura em mÁrmoreCabeça de divindade, escultura em mÁrmore, Cambodja. Assente sobre suporte e base em tons de preto. Pequenas falhas e defeitos. Alt. aprox. escultura: 44 cm.; Alt. aprox. total: 65 cm.See Sold Price
Sold2022Anello in oro rosso e platino, con due perle eAnello in oro rosso e platino, con due perle e due goccie di diamante oldmine (carati 0,80 ca) a contrarie' incrociato, le perle probabilmente naturali di 6 mm circa e di colore bruno metallico. MisurSee Sold Price
Sold2023Evelyn Montague Bicknell American, 1857-1936 DordrechtEvelyn Montague Bicknell American, 1857-1936 Dordrecht Signed EM Bicknell (ll); inscribed E. M. Bicknell and as titled on the reverse Oil on board 6 1/8 x 8 5/8 inches (15.6 x 21.9 cm) CSee Sold Price
Sold2019Espada Japonesa "Shin Gunto Katana"Espada Japonesa "Shin Gunto Katana", da primeira metade do séc. XX. Lâmina ligeiramente curva de um só gume. Espiga, "nakago" não assinado. "Habaki" em metal amarelo, "Seppa" e "TsSee Sold Price
Sold202014k Gold And Diamond Initial E Charm Bracelet14k Gold And Diamond Initial E Charm Bracelet, 12.3g, approximately 7.75 in. open. Marked 14k TC. ALL CREDIT CARDS WILL BE MANUALLY VERIFIED PRIOR TO SHIPMENT.See Sold Price
Sold2016Anello in platino con diamante centrale taglio antico eAnello in platino con diamante centrale taglio antico e ai lati due perle irregolari bianche g. 3,50 misura 11/51 Platinum ring with two irregular pearls centered by a diamondSee Sold Price
Sold2024Paolo Venini Lampada da tavolo mod. 307.Vetro di Murano Diamante. Particolari in ottone e paralume in tessuto.Prod. Venini, Italia, 1930 ca. Catalogo Blu, scheda 178@@@ M. Barovier, C. Sonego, Venini Luce 1921-1985, p. 573, Skira, 2022See Sold Price
Sold2019Lotto composto da due anelli di cui uno in oro eLotto composto da due anelli di cui uno in oro e argento con rosette di diamante ed un in oro rosa con rosette di diamanti e microperla Misure 13 e 9See Sold Price
Sold2016[Baj, Enrico] - Mansour, JoyceÇa. Illustration de Baj. Parigi, Le Soleil Noir, 1970. In 8° broché (mm.195 x 145 mm). Brossura editoriale, esemplare contenuto in un multiplo di Baj, numerato e firmato a punta di diamante, costitSee Sold Price
Sold2021Malaya $5 1941 KGVI PMGMalaya $5, 1 July 1941, King George VI, (P.12; Tan M11), serial no. E/99 025977, PMG AU55EPQ.See Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi Antico pendente in smeraldi e rubino - antique emerald and ruby pendant€300(1 bid)
Oct 19Sunstone Auction HouseE.M. WASHINGTON Pencil Signed WOODBLOCK PRINT City Skyline "1938"$50(1 bid)