Sold2016ANELLO IN ORO BICOLORE, SMERALDO E DIAMANTIcon uno smeraldo taglio goccia del peso stimato di carati 1,50 e diamanti taglio navette del peso stimato di carati 1,00, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 5,30, misura 14 TWO-COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2018Yellow gold, silver and rose cut diamond band ringYellow gold, silver and rose cut diamond band ring (cut), g 11.28 size 26/66.Anello a fascia come una fede in oro e argento, diamanti mezza rosetta (tagliato), g 11,28 misura 26/66.See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo e bianco conAnello a fascia in oro giallo e bianco con smeraldi e diamanti a motivo geometrico ricorsivo. Misura 18, altezza fascia 2 cm. Peso 13,95 gr.See Sold Price
Sold2023Buccellati M., anello a fascia in oro giallo eBuccellati M., anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2022Bucellati, anello a fascia in oro giallo e biancoBucellati, anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2017WHITE AND YELLOW GOLD EMERALD AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bicolore con smeraldo taglio goccia ct 1,60 ca e diamanti taglio navette ct 1,00 ca. Peso g 5,30 - mis. 14 WHITE AND YELLOW GOLD EMERALD AND DIAMONDS RINGSee Sold Price
Sold2019Oval ct. 1.10 circa sapphire diamond accented yellowOval ct. 1.10 circa sapphire diamond accented yellow gold band ring, g 11.94 size 9.5/49.5. IT Anello a fascia in oro giallo con zaffiro ovale di ct. 1,10 circa e diamanti rotondi a rifinirlo, g 11,94See Sold Price
Sold2018Anelloin oro bicolore 18kt, perle coltivate e diamanti realizzato a contrariè Peso gr 11 misura 15See Sold Price
Sold2017Damianianello in oro bianco e diamanti a fascia costolata in diamanti taglio rotondo per tot ct 3 ca Peso gr 16,80 misura 17See Sold Price
Sold2017Anelloin oro, rubini e diamanti Notes: a fascia traforata con al centro cinque rubini taglio ovale per tot ct 3,20 ca, piccoli diamanti a decoro Peso gr 6,60 misura 14 A gold, ruby and diamond ringSee Sold Price
Sold2016ANELLO IN ORO E DIAMANTIa fascia con motivo geometrico in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 0,50, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 12,40, misura 12 GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco a fascia con smeraldoAnello in oro bianco a fascia con smeraldo centrale e piccoli diamanti sui fianchi a guisa di petali. Misura 11. Peso 6,70 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo a fascia con diamanti taglioAnello in oro giallo a fascia con diamanti taglio baguette e taper sul gambo, rubino centrale taglio rotondo diametro 5,5 mm circa. Misura 15. Peso 10,98 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco a fascia traforata, conAnello in oro bianco a fascia traforata, con incassati diamanti taglio antico e uno zaffiro centrale. Misura 16. Peso 4,47 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco a fascia con 3 diamantiAnello in oro bianco a fascia con 3 diamanti taglio navette nel centro e piccoli taglio brillante a pave',per complessivi carati 0,65. Peso 11,34 grSee Sold Price
Sold2016ORECCHINI IN ORO BICOLORE, CORALLO E DIAMANTIa bottone di forma rotonda con al centro coralli rossi taglio cabochon, diamanti taglio huit-huit a decoro del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oro 750 Peso gr 14,80 TWO-COLOUR GOLD, CORAL ANSee Sold Price
2018Collanain oro bicolore 18kt e diamanti centrale decorato da diamanti taglio brillante per tot ct 3 ca Peso gr 107 lungh cm 40See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD AND DIAMONDS ETERNITY RINGANELLO IN ORO E DIAMANTI fedina in oro bianco decorata con diamanti taglio brillante ct 2,00 ca a tutto giro. Peso g 11,80 - mis. 16 WHITE GOLD AND DIAMONDS ETERNITY RINGSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bicolore, ametista e diamanti Notes: con decoro laterale a volute, ametiste taglio smeraldo e diamanti taglio huit-huit Peso gr 14 A two-colour gold, amethyst and diamond earclipsSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco e diamanti taglio brillanteAnello in oro bianco e diamanti taglio brillante per stimati carati 1,40 ca., perla centrale Tahiti coltivata 10,70 mm diametro. Misura 15. Peso 14,30 grSee Sold Price
Sold2023BUCCELLATI - Anello a fascia in oro bianco eBUCCELLATI - Anello a fascia in oro bianco e giallo con tipica lavorazione della Maison, rubino ovale di circa 0,80 ct stimati, punzone 15MI e firma estesa M.Buccellati sul gambo. Misura n°11 1/2. PeSee Sold Price
Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2017GOLD SILVER DIAMOND RUBY RINGGOLD SILVER DIAMOND RUBY RING; floral motif set with rubies and rose-cut diamonds. Size US 8. Item condition grading: **** good. ANELLO IN ORO, ARGENTO, RUBINI E DIAMANTI; realizzato a motivo florealeSee Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misuraAnello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misura 19/59 Bi-coloured gold ring with diamondsSee Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSEx libris of the Empress Alexandra Feodorovna. VOLTAIRE. Oeuvres complètes.€2,000
Jul 16BADO e MART AUCTIONSWoodblock printing. PAPILLON. Traite historique et pratique de la gravure en bois.€3,000
Jul 16BADO e MART AUCTIONSDiploma of Nobility on Parchment. LOUIS XIV. Diploma of Nobility for Jean Jouenne, Lord of la€600
Jul 16BADO e MART AUCTIONSChina. DU HALDE. Description geographique historique, chronologique, politique, et physique de€15,000
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFontana Arte Ceiling lamp model "2298". Milan, 1960s. Black lacquered aluminium frame and brass€100
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlPiero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988) Seven plates of the series "Specialità torinesi".€400
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlPiero Zen (1879 - 1950) Small Liberty column showcase with a door and open top at the top, decorated€400
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlPiero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988) Plate representing calendar of the series "Calendario".€100