Sold2017Anello in oro giallo con diamanti e smeraldo ottagonaleAnello in oro giallo con diamanti e smeraldo ottagonale di ct. 2,50 circa, g 15,75 misura 12/52.Yellow gold diamond and ct. 2.50 circa octagonal emerald, g 15.75 size 12/52.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco a fascia con smeraldoAnello in oro bianco a fascia con smeraldo centrale e piccoli diamanti sui fianchi a guisa di petali. Misura 11. Peso 6,70 grSee Sold Price
Sold2015Anello oro bianco, con smeraldo ottagonale ct. 3,75Anello oro bianco, con smeraldo ottagonale ct. 3,75 circa, e due diamanti triangolari. g. 3,90, misura 14/54 White gold ring with octagonal emerald and two triangular diamondsSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con al centro grandeAnello in oro bianco con al centro grande smeraldo taglio navette e due diamanti taglio brillante sul gambo. Misura 18. Peso 11,27 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con smeraldo centraleAnello in oro bianco con smeraldo centrale colombiano, taglio smeraldo, di carati stimati 5,50 ca., e contorno di diamanti taglio navette per stimati carati 1,10 ca. Misura 15. Peso 7,26 gr.See Sold Price
Sold2022Anello di forma geometrica con smeraldo centraleAnello di forma geometrica con smeraldo centrale di carati 1,00 ca., in oro giallo con fine decoro realizzato con piccoli diamanti taglio antico e altrettanti smeraldini a intrecciarsi con incassaturaSee Sold Price
Sold2017WHITE AND YELLOW GOLD EMERALD AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bicolore con smeraldo taglio goccia ct 1,60 ca e diamanti taglio navette ct 1,00 ca. Peso g 5,30 - mis. 14 WHITE AND YELLOW GOLD EMERALD AND DIAMONDS RINGSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo rettangolare di ct 0,80 ca. contornato da diamanti taglio brillante e baguette di ct 0,80 ca. complessivi. Gr 4,10 - nr 12 - EMERALD ANDSee Sold Price
Sold2016ANELLO IN ORO BICOLORE, SMERALDO E DIAMANTIcon uno smeraldo taglio goccia del peso stimato di carati 1,50 e diamanti taglio navette del peso stimato di carati 1,00, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 5,30, misura 14 TWO-COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 4,70 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,60 ca. Manifattura iSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 4,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,80 ca. Manifattura iSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 2,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,50 ca, manifaSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 1,60 ca, ornato da motivi in diamanti taglio brillante ct 0,70 caSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 2,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,30 ca, manifattura iSee Sold Price
Sold2017Anelloin oro, smeraldi e diamanti Notes: al centro smeraldo taglio rettangolare con contorno ottagonale con ai lati due diamanti taglio triangolo Peso gr 10,70 misura 14 A gold, emerald and diamond ringSee Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo e bianco con smeraldo ovaleAnello in oro giallo e bianco con smeraldo ovale cabochon di ct.6,07 circa e diamanti, g. 13,80, misura 16/56 Bi-coloured gold diamond ct.6,07 circa cabochon emerald ring, g. 13,80, size 16/56See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette edAnello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette ed al centro uno smeraldo ottagonale di ct 1,60 circa g. 6,20 misura 15/55 Diamond and emerald white gold ringSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2016ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI EMERALD AND DIAMONDEMERALD AND DIAMOND RING in platinum claw-set with step-cut emerald of approx. ct 4,00 framed by tapered diamond baguettes of approx. ct 2,00.See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, KNIGHTANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, KNIGHT in oro giallo decorato al centro da smeraldo taglio ovale e motivi lineari in diamanti taglio brillante. Peso g 11,20 - mis. 7 YELLOW GOLD, EMERALD AND DIASee Sold Price
Sold2017Anello con perla Tahiti e diamanti, g.8,90 misura 11/51Anello con perla Tahiti e diamanti, g.8,90 misura 11/51 White gold Tahiti pearl and diamond ring, g.8,90 size 11/51See Sold Price
Sold2016Collana di perle coltivate con fermezza in smeraldo eCollana di perle coltivate con fermezza in smeraldo e diamanti. . . .See Sold Price
Sold2019White cultured pearl graduated necklace with white goldWhite cultured pearl graduated necklace with white gold diamond and emerald clasp, g 37.46, length cm 54 circa. IT Collier di perle a scalare, chiusura rifinita con diamanti e smeraldo, g 37,46, lunghSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi ANDY WARHOL 1928-1987 Ladies and gentlemen 1975 - ANDY WARHOL 1928-1987 Ladies and gentlemen€7,000
May 14Lucas Milano SRLOstensorio in metallo argentato Corpo con raggiera e croce, fusto decorato e festone dorato XIX€130(3 bids)
3 days LeftIncantoCarlo Bartoli, Scrivania con poltrona e due cassettiere serie Bogo Borbonese€2,000
May 14Lucas Milano SRLCesare Lacca (Napoli 1929) Scrittoio con ribaltina e cassettini Legno lavorato, pomelli in ottone€300
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Pannello pensile con mensole e lampada orientabile Legno€800
May 14Lucas Milano SRLArchimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Bottiglia con coperchio e decoro a canne policrome Vetro di€400
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Bottiglia della serie Morandiana Vetro incalmo verde con base e€600
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Bottiglia della serie Morandiana Vetro incalmo verde con base e€600
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Grande scrivania Legno con dettagli e piedini in ottone, piano in€100
May 14Lucas Milano SRLPiatto con decoro di scene di vita a corte con fanciullo e dignitario Porcellana bianca e blu Cina,€120
May 14Lucas Milano SRLGaston La Touche (Saint-Cloud 1854 - Parigi 1913) Madre con figlio e capra in un paesaggio Tecnica€5,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di sedie da parata Noce con schienale e seduta imbottiti Francia, XIX secolo 95 x 55 x 53 cm€40
May 14Lucas Milano SRLPiatto con paesaggio e navi Porcellana bianca e blu Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong (1711 -€160
May 14Lucas Milano SRLScultura di Guanyin con fanciulli e motivi floreali Porcellana Blanc de Chine Cina, Dinastia Qing,€800
May 14Lucas Milano SRLAlessio de Marchis (Napoli 1684 - Perugia o Urbino 1752) Paesaggio con torre e personaggi Olio su€2,000
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XVIII secolo Natura morta con melograni e uva Olio su tela 113 x 144 cm€3,000
May 14Lucas Milano SRLPhilipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli (Sankt Goar 1657 - Roma 1706) Paesaggio con pastore e€3,500
May 14Lucas Milano SRLAlzata con decoro di guerriero con arco e paggio Porcellana Famiglia rosa, Cina, Dinastia Qing, XIX€200
May 11Benedetto Trionfante Auction House ERMINIO KREMP, Marina con barche e pescatori, Olio su tela€300
May 14Lucas Milano SRLScultura Capitello con teste e motivi fitomorfi Marmo Area padana, XII secolo h 23 cm d 25,5 cm A€2,500
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XVIII secolo Natura morta con fichi e uccellino Olio su tela 113 x 144 cm€3,000