Sold2016Anello in oro giallo a forma di fascia conAnello in oro giallo a forma di fascia con incastonati tre zaffiri naturali per tot ct 1,0 e piccoli brillanti a contorno per tot ct 0,20 circaSee Sold Price
Sold2019Anello in oro bianco e giallo a forma di riviereAnello in oro bianco e giallo a forma di riviere epoca '800 con montati quattro diamanti vecchio taglio ed uno di sintesi Misura 18See Sold Price
Sold2019Bracciale a forma di contrarier in oro giallo conBracciale a forma di contrarier in oro giallo con incastonate due pietre semi preziose firmato Marco BicegoSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND EMERALDS RINGANELLO IN DIAMANTI E SMERALDI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in smeraldi taglio carré e diamanti taglio brillante. PunzoneSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD,DIAMONDS AND RUBIES RINGANELLO IN DIAMANTI E RUBINI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in rubini taglio carré e diamanti taglio brillante. Punzone delSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGANELLO IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt e platino di forma triangolare incastonato con diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 1,80 ca. Circa 1920. Gr 4,70 - cm 1,80 - nr 14 - DIAMOND RING in 18KSee Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo con al centro un topazio imperialeAnello in oro giallo con al centro un topazio imperiale di forma a cuscino di ct. 4,80 circa e due diamanti triangolari per ct 1,10 circa complessivi, g. 12 misura 9/49 Gold ring with central topaz anSee Sold Price
Sold2022Anello di forma geometrica con smeraldo centraleAnello di forma geometrica con smeraldo centrale di carati 1,00 ca., in oro giallo con fine decoro realizzato con piccoli diamanti taglio antico e altrettanti smeraldini a intrecciarsi con incassaturaSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile antico conAnello in oro giallo e bianco in stile antico con perla centrale diametro 7,80 mm, diamanti e piccoli smeraldi a contorno. Forma a figaro squadrato con fine lavorazione di aggiorno, misura 12. Peso 6,See Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo a forma di ali con clipsOrecchini in oro giallo a forma di ali con clips di diverso colore, arricchiti da piccole perle su tutto il bordo esterno. Peso 15,87 grSee Sold Price
Sold2017Orecchini in oro giallo a forma di fiamma conOrecchini in oro giallo a forma di fiamma con incastonate pietre di dintesi e perle coltivateSee Sold Price
Sold2016SPILLAPeso gr 16,2in oro giallo ed argento, a forma di fiore, con rosette di diamanti per totali ct 0,80 ca e piccole perle giapponesi e di fiumeSee Sold Price
Sold2015Spilla primi del '900 in oro giallo e platino di formaSpilla primi del '900 in oro giallo e platino di forma floreale con diamanti irregolari taglio mezza rosetta e antico con al centro una perla color crema di 10,20mm, g.11 Diamond, gold and platinum viSee Sold Price
Sold2017Pin in oro rosso giallo e argento a forma diPin in oro rosso giallo e argento a forma di fenicottero rifinito con smalti e diamanti mezza rosetta, g. 1,70. lungh. cm 2 circa Red gold and silver diamondand enamel stork pin, g. 1,70. length cm 2See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo epoca anni '40 di formaOrecchini in oro giallo epoca anni '40 di forma pendente con incastonati piccoli brillanti e due acquamarine taglio goccia briolette Peso 18,30 grSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, EMERALDS AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo di forma rettangolare centrato da smeraldo taglio ottagonale e contornato da diamanti taglio brillante e smeraldi tondi sfaccettati. Peso g 7,80 - mis. 12 <See Sold Price
Sold2022Spilla a forma di piccolo imenottero con pietreSpilla a forma di piccolo imenottero con pietre di vario colore naturali e di sintesi, perline, realizzata in oro giallo. Peso 2,95 grSee Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo con diamanteAnello a fascia in oro giallo con diamante solitario di carati stimati 1,00 ca. Misura 16. Peso 5,85 gr.See Sold Price
Sold2017Broche a guisa di albero, in argento con chiusura inBroche a guisa di albero, in argento con chiusura in oro giallo, rifinita con smeraldi di varia forma a formare la chioma, come i quarzi a formare il tronco, g. 34,10, lungh. cm 8,50 Silver, variouslySee Sold Price
Sold2019Oval ct. 1.10 circa sapphire diamond accented yellowOval ct. 1.10 circa sapphire diamond accented yellow gold band ring, g 11.94 size 9.5/49.5. IT Anello a fascia in oro giallo con zaffiro ovale di ct. 1,10 circa e diamanti rotondi a rifinirlo, g 11,94See Sold Price
2023Anello solitario in oro bianco con diamante diAnello solitario in oro bianco con diamante di forma rotonda taglio a brillante antico di circa 0,65 ct stimati. Misura n°14 Peso 3,06 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco componibile,Anello in oro giallo e bianco componibile, formato da 4 fedine ondulate indipendenti, due con pietre di colore, due in diamanti (uno mancante), carati stimati 1,00 ca. Misura 15. Peso 11,18 gr.See Sold Price
Sold2015Bracciale rigido in oro giallo 18 ctcon elemento di forma geometrica in oro bianco 18 ct impreziosito da brillanti, cts. 6.50 totali circa, e tre zaffiri fancy taglio ovale sfaccettato, cts. 9.00 totali circa. Misura 18. Gr. 78 Bangle iSee Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro giallo 18 Kt e zaffiro blu, Dunhill - 18K yellow gold and blue sapphire lighter,€400(1 bid)
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro giallo 18 kt con orologio, Dunhill - 18K yellow gold lighter with clock, dunhill€750(1 bid)
Oct 02Aste Bolaffi Anello in zaffiri blu, diamanti e perla - blue sapphire, diamond and pearl ring€500
Oct 02Aste Bolaffi Anello e spilla in oro 18 kt, Argento e gemme - 18K gold, silver and gem ring and brooch€500