Sold2022Orecchini in oro giallo epoca anni '40 di formaOrecchini in oro giallo epoca anni '40 di forma pendente con incastonati piccoli brillanti e due acquamarine taglio goccia briolette Peso 18,30 grSee Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo a forma di ali con clipsOrecchini in oro giallo a forma di ali con clips di diverso colore, arricchiti da piccole perle su tutto il bordo esterno. Peso 15,87 grSee Sold Price
Sold2017Orecchini in oro giallo a forma di fiamma conOrecchini in oro giallo a forma di fiamma con incastonate pietre di dintesi e perle coltivateSee Sold Price
Sold2016Lorgnette in oro giallo epoca Liberty conLorgnette in oro giallo epoca Liberty con particolare lavorazione a forma di aliSee Sold Price
Sold2019Anello in oro bianco e giallo a forma di riviereAnello in oro bianco e giallo a forma di riviere epoca '800 con montati quattro diamanti vecchio taglio ed uno di sintesi Misura 18See Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
Sold2022Gemelli in oro giallo di forma ottagonaleGemelli in oro giallo di forma ottagonale immagliati a bastone. Peso 8,40 grSee Sold Price
Sold2017Demi-parure composta da orecchini con clip eDemi-parure composta da orecchini con clip e spilla/pendente in oro giallo e bianco, satinato e lucido a forma di foglie, complessivi g.13,10 Bi-coloured partly glazed gold leaf shaped jewellery set cSee Sold Price
Sold2022Grandi orecchini in oro giallo coppellato, diGrandi orecchini in oro giallo coppellato, di foggia esotica, ornati di granati, una parte mancate, chiusura a monachella. Peso 40,17 grSee Sold Price
Sold2016Orecchini in oro giallo con incastonati diamantiOrecchini in oro giallo con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 0,40 circaSee Sold Price
Sold2022PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATOPAIO DI ORECCHINI IN ORO BICOLORE, POMELLATO a doppia semisfera, una in oro bianco e una in oro giallo. Firmati Pomellato. Gr 16,20 - diam. cm 1,40 PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATO designed aSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND EMERALDS RINGANELLO IN DIAMANTI E SMERALDI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in smeraldi taglio carré e diamanti taglio brillante. PunzoneSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo diUNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo di forma rettangolare, quadrante bianco, sfere a bastone e numeri romani agli indici. Dimensioni 35 x 35 mm. Necessita di revisione. Peso 34,30 grSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD,DIAMONDS AND RUBIES RINGANELLO IN DIAMANTI E RUBINI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in rubini taglio carré e diamanti taglio brillante. Punzone delSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, EMERALDS AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo di forma rettangolare centrato da smeraldo taglio ottagonale e contornato da diamanti taglio brillante e smeraldi tondi sfaccettati. Peso g 7,80 - mis. 12 <See Sold Price
Sold2015Spilla primi del '900 in oro giallo e platino di formaSpilla primi del '900 in oro giallo e platino di forma floreale con diamanti irregolari taglio mezza rosetta e antico con al centro una perla color crema di 10,20mm, g.11 Diamond, gold and platinum viSee Sold Price
Sold2022Spilla in oro giallo a forma di fiocco. PesoSpilla in oro giallo a forma di fiocco. Peso 5,52 grSee Sold Price
Sold2016Anello in oro giallo a forma di fascia conAnello in oro giallo a forma di fascia con incastonati tre zaffiri naturali per tot ct 1,0 e piccoli brillanti a contorno per tot ct 0,20 circaSee Sold Price
Sold2021ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione Barovier&Toso,ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione Barovier&Toso, Italia anni '40 Lampada da soffitto di forma semi circolare composta da fiori in vetro di murano color verde, rosa, celeste, trasparente. - Alt. cmSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRES BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO DIAMANTI E ZAFFIRI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata decorato da motivi in zaffiri taglio ovale a goccia e dettagli in diamanti taglio brillante e huit.huit. PunzonSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND RUBY BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO,RUBINO E DIAMANTI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata, decorato da rubino e motivi in diamanti taglio brillante e huit-huit.Punzone dell'oro e del fabbricante. See Sold Price
Sold2021MAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '40 BottigliaMAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '40 Bottiglia in cristallo di forma schiacciata con decori geometrici neri e satinati, collo in metallo argentato. - cm 22 x 10 Alt. cm 22See Sold Price
7 days LeftAste Bolaffi PIETRO CHIESA 1892-1948 Grande specchio da parete per Fontana Arte anni '40 - PIETRO CHIESA€1,800
7 days LeftAste Bolaffi FLAVIO POLI 1900-1984 Vaso ‘Sommerso a bollicine’ anni '40 - FLAVIO POLI 1900-1984€1,500
7 days LeftAste Bolaffi FLAVIO POLI 1900-1984 Figura femminile per Seguso Vetri d’Arte anni ‘40 - FLAVIO POLI€300
7 days LeftAste Bolaffi ARCHIMEDE SEGUSO (ATTRIBUITO) Conchiglia anni '40 - ARCHIMEDE SEGUSO (ATTRIBUITO) Shell 1940s€500
May 14Lucas Milano SRLFrancesco de Mura (Napoli 1696 - 1782) Educazione di Maria Vergine Olio su tela ovale 64 x 54 cm€2,000
5 days LeftAmbrosiana Casa d'asteCORPORA Antonio, Luna e laguna, 1988, acrylic on canvas, cm 195x260€17,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di decori dorati Legno con finitura in oro Lombardia, XVIII secolo 40 x 50 x 8,5 cm A Pair€160
May 14Lucas Milano SRLBottega dei Vivarini (Venezia XV/XVI secolo) San Ludovico di Tolosa Tempera e oro su tavola 126 x 39€3,000
May 16Aste Bolaffi MIMMO PALADINO 1948 Lotto di quattro incisioni: Roter ball 2002 - MIMMO PALADINO 1948 Lot of€200