Sold2024ANELLO IN DIAMANTI E RUBINO SINTETICO - DIAMOND AND RUBY BROOCHANELLO IN DIAMANTI E RUBINO SINTETICO in oro rosa 18 kt e argento con rubino ovale di ct 1,20 ca. affiancato da diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 0,80 ca. Circa 1900. Gr 5,00 - cm 2,30 - nrSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGANELLO IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt e platino di forma triangolare incastonato con diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 1,80 ca. Circa 1920. Gr 4,70 - cm 1,80 - nr 14 - DIAMOND RING in 18KSee Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con diamante centrale per cts 1.65. -. .See Sold Price
Sold2022Sebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria ilSebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria il TriangoloCollezione privataSee Sold Price
Sold2022Pol Bury(1922 - 2005)ANELLO PIRAMIDE in oro bianco 18kt, cm 4x2,5x2,5, gr. 29,9; es. 7/8 + IIPol Bury(1922 - 2005)ANELLO PIRAMIDE in oro bianco 18kt, cm 4x2,5x2,5, gr. 29,9; es. 7/8 + II P.A.sul retro: firma e tiraturaCorredato di scatolaeseguito nel 2005 L'opera e' accompagnata da autenticaSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco 18 kt con diamantiAnello in oro giallo e bianco 18 kt con lavorazione tipo Buccellati impreziosito da diamanti.Misura ITA 13Misura USA 6 1/2 5.60 gSee Sold Price
Sold2022BULGARI SERPENTI VIPER 18KT ROSE GOLD AND DIAMOND RING Approx. 9.40 total dwt.BULGARI SERPENTI VIPER 18KT ROSE GOLD AND DIAMOND RING Approx. 9.40 total dwt. (No Reserve*) Set with 14 brilliant-cut diamonds, approx. 0.54 carats total weight. Shank engraved Bvgalri, 750 © 54See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo rettangolare di ct 0,80 ca. contornato da diamanti taglio brillante e baguette di ct 0,80 ca. complessivi. Gr 4,10 - nr 12 - EMERALD ANDSee Sold Price
Sold202218k two tone gold bangleBRACCIALE RIGIDO IN ORO BICOLORE 18 KT a larga fascia scalare con parte superiore a decoro alternato in oro rosa e bianco. Leggeri difetti. Circa 1950. Gr 36,00 - cm 3,00 diam. cm 5,8018K TWO TONE GOLSee Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo 18 ctcon elemento centrale in argento impreziosito da diamanti taglio rosa e smalto blu. Misura 15. Gr. 14 Yellow gold ring with central silver element decorated with blu enamel and rose-cut diamonds. SizeSee Sold Price
Sold2017ACCENDINO A ORO 18 KT| 18 KT GOLD LIGHTERAccendino in oro 18 kt con apertura automatica g 92,50 18 kt gold lighter with automatic opening g 92.50See Sold Price
Sold2017PRESIDENTE DEL GIORNO OROLOGIO ROLEX| ROLEX WATCHRolex Day-Date President, orologio in oro 18 kt automatico, cassa 36 mm, quadrante blu, indici con brillanti. cinturino in pelle con fibbia originale placcata. Buone condizioni. Rolex Day-Date PresideSee Sold Price
Sold2017TOBACCO GOLD BOX | SCATOLA PORTA TABACCO IN ORO18 kt gold tobacco box, 91.30 g. Scatola porta tabacco oro 18 kt g 91,30See Sold Price
Sold2015Rolex, Celliniin oro rosa 18 ct, referenza n. 5320/5, serie numerica A843628, giugno 2004, quadrante meteora, indici applicati, movimento a carica manuale, bracciale e fibbia originale. Con astuccio e garanzia CellSee Sold Price
Sold2018Baume & Mercierorologio in oro 18kt cassa ovale, quadrante bianco con numeri romani in smalto nero, movimento a carica manuale Peso gr 46,90 lungh cm 18See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2018Parurein oro 18kt composta da bracciale, collana e coppia di orecchini Peso gr 183 lungh collana cm 51, lungh bracciale cm 20See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2022Pol Bury(1922 - 2005)SPILLA CIONDOLOin oro bianco 18kt, cm 7x3x2, gr. 56,6; es. 7/8 + II P.A. sulPol Bury(1922 - 2005)SPILLA CIONDOLOin oro bianco 18kt, cm 7x3x2, gr. 56,6; es. 7/8 + II P.A. sul retro: tiratura corredata da collanaeseguito nel 2000L'opera e' accompagnata da autentica dell'artistaSee Sold Price
Sold2022Bulgari Long Gold Curb Link Chain NecklaceBulgari Long Gold Curb Link Chain Necklace 18 kt., signed Bulgari, ap. 60.4 dwts. Length 31 5/8 inches. CSee Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold2023Bulgari Gold Curb Link Chain NecklaceBulgari Gold Curb Link Chain Necklace 18 kt., signed Bulgari, Italy, ap. 57.5 dwts. Length 15 1/4 inches. With signed pouch. C Property of a Beverly Hills CoupleSee Sold Price
Sold2024PENDENTE IN DIAMANTI BROWN, "MIELE", DAYMONILIA - BROWN DIAMOND PENDANT, “MIELE??, DAYMONILIAPENDENTE IN DIAMANTI BROWN, "MIELE", DAYMONILIA in oro bicolore 18 kt raffigurante la zampa di un gatto incastonata su entrambi i lati in diamanti brown taglio brillante di ct 12,51. Firmato DaymoniliSee Sold Price
Oct 02Aste Bolaffi Paio di orecchini e anello in oro rosa 12 kt - pair of 12K rose gold earrings and ring€400
7 days LeftAste Bolaffi Grande Anello in rubini, zaffiri rosa e Diamanti, palmiero - large ruby, pink sapphire and diamond€2,000
Oct 02Aste Bolaffi Anello in zaffiri blu, diamanti e perla - blue sapphire, diamond and pearl ring€500
Oct 02Aste Bolaffi orologio da donna in oro rosa 18 kt, longines - lady's 18K rose gold wristwatch, longines€1,000
7 days LeftAste Bolaffi bracciale-orologio in oro rosa 18 kt, rolex - 18K rose gold bracelet-wristwatch, rolex€4,400
7 days LeftAste Bolaffi Antica spilla in coralli mediterranei e perline - antique Mediterranean coral and small pearl brooch€300
7 days LeftAste Bolaffi antico Paio di orecchini pendenti in perline - antique pair of small pearl pendent earrings€400