Sold2022Sebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria ilSebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria il TriangoloCollezione privataSee Sold Price
Sold2022Anello antico, probabilmente secolo XVIII in oroAnello antico, probabilmente secolo XVIII in oro giallo e vetri policromi incastonati, misura 20. Peso 4,43 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati,Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati, con zaffiro centrale taglio cabochon inciso, piccoli diamanti taglio brillante ad impreziosire il gambo. Misura 11. Peso 8,79 grSee Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo con al centro un topazio imperialeAnello in oro giallo con al centro un topazio imperiale di forma a cuscino di ct. 4,80 circa e due diamanti triangolari per ct 1,10 circa complessivi, g. 12 misura 9/49 Gold ring with central topaz anSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centro(origine: Colombia) contornato da due diamanti taglio a scudo Notes: cts. 4.80 totali circa (colore F, purezza SI). Misura 14. Gr. 11.02. Con certificato gemmologico IGN n. 14426 del 06/02/2012.A 18ktSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco componibile,Anello in oro giallo e bianco componibile, formato da 4 fedine ondulate indipendenti, due con pietre di colore, due in diamanti (uno mancante), carati stimati 1,00 ca. Misura 15. Peso 11,18 gr.See Sold Price
Sold2022Hardstone cameo signed Pichler ringmontatura in oro giallo 750/1000, gr 5.5, Misura italiana 14See Sold Price
Sold2022Three gold bracelets. Signed Fopemontature in oro giallo, oro rosa ed oro bianco 750/1000, Bracciale oro bianco, gr 27.4, cm 1 x 18.5, , Bracciale oro giallo, gr 29, cm 1 x 19, , Bracciale oro rosa, gr 28.5, cm 1 x 19,See Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2015Bracciale rigido in oro giallo 18 ctcon elemento di forma geometrica in oro bianco 18 ct impreziosito da brillanti, cts. 6.50 totali circa, e tre zaffiri fancy taglio ovale sfaccettato, cts. 9.00 totali circa. Misura 18. Gr. 78 Bangle iSee Sold Price
Sold2016Mario Buccellatibracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: inciso e sbalzato, motivo a ringhiera. Gr. 53A 18kt yellow gold engraved bangle by Mario Buccellati . 53 gr.See Sold Price
Sold2016Cartier Londonbracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: con al centro elemento ovale con brillanti. Misura 18. Gr 30See Sold Price
Sold2023Buccellati M., anello a fascia in oro giallo eBuccellati M., anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2022Bucellati, anello a fascia in oro giallo e biancoBucellati, anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2022Anello solitario in oro bianco, con diamanteAnello solitario in oro bianco, con diamante taglio brillante di stimati carati 2,10 ca. Misura 16. Peso 4,94 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo con diamanti taglio taperAnello in oro giallo con diamanti taglio taper per carati stimati 2,00, a contorno di uno zaffiro taglio ovale di carati 2,57. Misura 14. Peso 9,50 gr.See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo con diamanteAnello a fascia in oro giallo con diamante solitario di carati stimati 1,00 ca. Misura 16. Peso 5,85 gr.See Sold Price
Sold2016CREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centroCREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centro un diamante solitario rotondo taglio a brillante moderno europeo di ct 2,00, g. 10,50, misura 11/51 Accompagnato da analisi gemmologica IGI MilaSee Sold Price
Sold2019Yellow gold pillbox, the cover with an openwork huntingYellow gold pillbox, the cover with an openwork hunting scene on green enamel, g 55.87, length cm 6.20, width cm 4.30, h cm 1.20 circa. IT Scatola in oro giallo, il coperchio con scena di caccia a traSee Sold Price
Sold2017Bracciale in oro giallo a maglia modulare, g 75,50,Bracciale in oro giallo a maglia modulare, g 75,50, lungh. cm 18, h cm 4,30 circa. Marcato 78V OFO (difetti) Yellow gold modular link bracelet, g 75.50, length cm 18, h cm 4.30 circa. Marked 78V OFO (See Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo e bianco con smeraldo ovaleAnello in oro giallo e bianco con smeraldo ovale cabochon di ct.6,07 circa e diamanti, g. 13,80, misura 16/56 Bi-coloured gold diamond ct.6,07 circa cabochon emerald ring, g. 13,80, size 16/56See Sold Price
Sold2023Hermes, spilla in oro giallo raffigurante dueHermes, spilla in oro giallo raffigurante due uccellini accovacciati sul ramo, occhi di zaffiro e corpo a gomitolo. Dimensioni 4 x 3 cm. Peso 12,05 gr.See Sold Price
Sold2022Bracciale in oro giallo e bianco con pietreBracciale in oro giallo e bianco con pietre colorate verdi e rosse taglio cabochon sulla chiusura, maglia panthere, chiusura a moschettone. Misura 19,5 cm lunghezza. Peso 51,00 gr.See Sold Price
Sold2016Orecchini pendentiin oro giallo 18 ct Notes: con due smeraldi taglio smeraldo cts. 8.00 circa e diamanti di contorno taglio vecchio cts. 4.00 circa, chiusura a monachine con sicura. Gr. 11.40A pair of 18 kt yellow goldSee Sold Price
4 mins LeftLeland LittleMauricio Lasansky (Argentinian-American, 1914-2012), My Daughter Maria Jimena$425(2 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1915 1/4 cut Oak Hall Mirror Coat & Hat Tree - h 74" w 27" d 18". Very good original finish$75(2 bids)
Featured2 days LeftClarke Auction GalleryJEWLERY. Cartier Panthere 18kt Gold and Diamond$1,700(3 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 1/4 cut Oak Curved Glass China Closet with hand carved cresting, claw feet & mirror back.$250(4 bids)
1 day LeftTony Putty Artifacts3 1/4" Hourglass Bannerstone. Quartz. Ex-Burton/Teubner Estate.$170(4 bids)
6 days LeftAuctions 4 America IncOld Master 17th Century oil on Canvas, Original Gilded Frame$1,200(3 bids)
1 day LeftAuctions 4 America IncNoutilus 803, Home Theater Speaker System, with 6 Speakers Showroom Sample To Be icked Up in Davie$20(3 bids)
6 days LeftAuctions 4 America IncPre-Columbian Colima Vessel with Figure, Ex-Sotheby's Piece$200(3 bids)
23 hrs LeftMynt Auctions(4) Stan Lee Claremont Wiacek & Cockrum Signed The Uncanny X-Men 158 Comic BAS$410(6 bids)
3 days LeftBidhausRolex Yacht-Master II 116688 - Yacht-Master II Automatic White Dial Men's 18kt Yellow Gold Oyster$6,300(8 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1850's Bronze 4 arm Gas Rod Held Chandelier / gasolier having putti with bow & arrow. Attr.$1,200(3 bids)