14k Gold 0.47 Ctw Vivid Green Natural Emerald & Diamond Pendant( Without Chain )Elbert Gallery4.4(73)$1,200
14k Gold 0.42 Ctw Vivid Green Natural Emerald & Diamond Pendant( Without Chain )Elbert Gallery4.4(73)$1,800
Stunning 34.25 Ct Fancy Color Diamond Necklace Platinum 18K GoldDiamond Depot4.3(10)$19,5003 days Left
Art Deco Platinum Necklace AGL Certified Ceylon No Heat Sapphire 9 Ct DiamondsBidhaus4.2(836)$1005 days Left
SoldSEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960 BRACELET FORÇAT OR ET BOIS Il est composé de maillons ovales dans une alternance d'or 18K et de bois précieux. Siglé et numéroté. PoidsSee Sold Price
SoldANNÉES 1960ANNÉES 1960 SUPERBE SAUTOIR LAPIS-LAZULI Il supporte un pendentif ovoïde à godrons de lapis-lazuli et culots d'émail polychrome. Maillons cylindriques en lapis-lazuli. Feuilles etSee Sold Price
SoldCARTIER - ANNÉES 1960CARTIER - ANNÉES 1960 BRACELET TUBOGAZ Il est souple en ors deux tons. Poinçon de maître de CARTIER. Numéroté. Poids brut : 51,61 gr. Longueur : 21 cm. Largeur : 2,1 cm. A twoSee Sold Price
SoldKUTCHINKSY - ANNÉES 1960KUTCHINKSY - ANNÉES 1960 BRACELET MONTRE À COUVERCLE Il est en forme de bracelet ruban portant le cadran rond dissimulé par un couvercle. Tour de bras à chevrons. Monture en or jauSee Sold Price
SoldANNÉES 1960ANNÉES 1960 BRACELET SERPENT OR JAUNE Il comporte un décor d'écailles souples. La tête est rehaussée d'un saphir ovale et de petits diamants ronds. Monture en or jaune 18k etSee Sold Price
SoldVAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960 ÉTUI À CIGARETTES VANNERIE Il est de forme rectangulaire en vannerie d'or jaune 18K. Daté "26.10.61", signé, numéroté et pSee Sold Price
SoldANNÉES 1960ANNÉES 1960 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TUTTI FRUTTI Ils sont ornés de rubis et émeraudes gravés en forme de feuille, saphirs et diamants retenant en pampilles trois brins de perlSee Sold Price
SoldANNÉES 1960ANNÉES 1960 DEUX BRACELETS TORSADÉS ORS DE COULEUR Deux bracelets en or jaune et gris 18K. Poids : 61,87 gr. Longeur : 41,2 x 0,8 cm. Two 18K yellow and white gold bracelets, circa 1960. GroSee Sold Price
SoldANNÉES 1960ANNÉES 1960 MAGNIFIQUE BROCHE TORTUE TURQUOISE Au centre un grand cabochon ovale de turquoise. Les pattes et la tête sont serties de diamants calibrés de différentes formes et de rSee Sold Price
SoldTravail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H :Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H : 90 cmSee Sold Price
SoldBRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette, poinçSee Sold Price
SoldLouis Vuitton. Valise Alzer en toile Monogram. Made in France. Années 1960.Louis Vuitton. Valise Alzer en toile Monogram. Made in France. Années 1960. Bordures lozinées, coins, fermetures en laiton doré, poignée cuir, un châssis à sangles. NousSee Sold Price
SoldA diamond and 18K gold brooch, circa 1960, France.A diamond and 18K gold brooch, circa 1960, France. Gross weight: 24,89 gr. Dimensions : 5,3 x 2,8 cm. TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1960 BROCHE FLEUR EPANOUIE Elle est or jaune 18K texturé. Au cenSee Sold Price
SoldTravail des années 1960 Miroir en laiton et verreTravail des années 1960 Miroir en laiton et verre orange 113 x 90 cmSee Sold Price
SoldLouis Vuitton. Valise Bisten en toile Monogram à multiples étiquettes. Made in France....Louis Vuitton. Valise Bisten en toile Monogram à multiples étiquettes. Made in France. Fin des années 1960. Bordures lozinées, coins, fermetures en laiton doré, poignée cSee Sold Price
SoldTravail français des années 1960Travail français des années 1960 Paire de chaises modèle « Les Arcs » en métal laqué noir et cuir tendu de couleur havane H : 87 cm Note : modèle sélectionSee Sold Price
SoldTravail italien des années 1960Travail italien des années 1960 Lampadaire deux lumières en laiton et métal laqué vert et blanc. H : 184 cmSee Sold Price
SoldANNÉES 1960ANNÉES 1960 AMUSANTE BROCHE CANICHES Elle est en or jaune 18K texturé et les yeux formés de rubis. Poids brut : 13,80 gr. Dimensions : 3,4 x 2,7 cm. A ruby and 18K yellow gold brooch, cSee Sold Price
SoldTravail italien des années 1960 Table ronde auTravail italien des années 1960 Table ronde au plateau en bois émaillé à froid doré, frise circulaire d'émaux rouge, orange et noir, reposant sur un piètement en m&#See Sold Price
SoldRemi, Georges, dit HERGÉ - Lot of vintage Tintin albums - 1960'sRemi, Georges, dit HERGÉ (1907-1983) Belgique \ Belgium Lot d'albums Tintin vintages (1960's) 18 albums différents, éditions des années 1960 Rapport de condition: Bonne condition eSee Sold Price
SoldANNÉES 1960ANNÉES 1960 SAUTOIR ARGENT Il est composé de longs maillons légèrement torsadés en argent martelé. Poids brut : 76,9 gr. Longueur : 83 cm. A silver long chain, circa 1960See Sold Price
SoldParavent en bois naturel et bois laqué noirParavent en bois naturel et bois laqué noir Années 1960See Sold Price
SoldCANADA - Collection of 51 x 5 cents 1922-1965 including 1925CANADA - Collection of 51 x 5 cents 1922-1965 including 1925 Pièce de monnaie Vieille collection de pièces de 5 cents constituée à la fin des années 1960, incluant la date clé 1925 VG ainsi queSee Sold Price
SoldMeccano - Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret deMeccano (XX) Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret de bois. Description (FR): Ensemble Meccano No.10 des années 1960-70, coffret de bois à 4 tiroirs. Description (EN): 1960-70's Meccano No.10, origSee Sold Price