Sold2022Anonimo, inizi XIX sec. - Crocefissione da Albrecht DurerPenna su carta, cm. 32x22,5.See Sold Price
Sold2019Anonimo inizi XIX sec. Ritratto di donnaOlio su tavola, cm. 18x15 Cornice antica.See Sold Price
Sold2021Anonimo XIX sec. Busto di MoroScultura in breccia, marmo nero del Belgio e marmo bianco , cm. 40x28x10See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Idillio agreste, 1857Olio su tela, cm. 43,5x53. Firma indistinta e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2018Anonimo XIX sec., Tavola imbandita e caneAnonimo del XIX secolo, Tavola imbandita e cane. Olio su tela. cm 44,5x35,5. Al retro vecchia scritta con attribuzione a Giovanni Segantini.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Ritorno dal mercatoOlio su cartone, cm. 29,5x24,5. Sul verso: "Gainsborough' Sketch from the / original painting/ Going to Market"See Sold Price
Sold2018Orologio in marmo fregi in bronzo, inizi XIX sec.Orologio in marmo grigio e bianco arricchito da fregi in bronzo cesellato e dorato. Epoca inizio del XIX secolo cm 42x36See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con alberi e ruderiMatita su carta, cm. 27,5x35,5.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Ritratto del Marchese Ceva del Noceto, 1830Matita su carta, cm. 19x12,5. Firma illeggibile e data in basso a destra. Sul verso, a matita: "Marchese Ceva di [...] Noceto Ammiraglio M. 1892"See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con casolare e gallineMatita su carta, cm. 38,5x22.See Sold Price
Sold2019Vasoin porcellana Imari con decorazioni floreali, coperchio con presa a cane di Pho, inizi XIX sec., cm. 63See Sold Price
Sold2022Anonimo, inizi XX sec. - BagnantiOlio su tela, cm. 45,5x68,5. Firma indistinta in basso a destra.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX - XX sec. - RabbinoAcquerello su carta, cm. 15x10. Firma indistinta a matita in basso a destra; timbro della Collezione Eleuterio Pagliano (L. 894a); n. a stampa in alto a destra: 44. Sul verso: antica etichetta con scrSee Sold Price
Sold2022ANTONIO VALERI (attr. a)(Roma, 1648 - 1736) Progetto architettonico per altare Matita e penna su carta, cm 65X55 Provenienza: Londra, Christie's, 6 dicembre 2012, lotto 63See Sold Price
2 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, inizi XIX sec. - Veduta di Campo San Giacomo a Venezia€2,000
2 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, inizi XIX sec. - Ritratto di Donna Lavinia Borghese€2,400
2 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, inizi XIX sec. - Testa di San Girolamo (dalla Comunione di San Girolamo di Domenichino)€350
2 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, XIX sec. - Ritratto allegorico di Ortensia Leoni Cardini come Santa Dorotea€700
2 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, XVIII - XIX sec. - Ritratto di Luigi XIV Re di Francia€2,400
2 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Salvatore Candido (Attivo a Napoli, inizio XIX sec.) - I ponti a Napoli, 1828€2,400
2 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Scuola Italia Centrale, XIX sec. - Veduta di campagna con chiesa€3,800
2 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Scuola Europea XIX sec. - Ritratto di giovane con cappello in abiti antichi€300