Sold2017Anonimo napoletano fine XVII-inizio XVIII secoloAnonimo napoletano di fine XVII - inizio XVIII secolo, Santa Veronica incontra Gesù nella salita al Calvario. Olio su tela. cm 73,5x61. In cornice: 85x75. Il dipinto è pervenuto con un'inSee Sold Price
2015Anonimo veronese del XVII secoloAnonimo veronese del XVII secolo. San Petronio e Bologna. 1600-1610 ca. Olio su tela. 155,5x110 cm.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XVI sec. - Cristo con strumenti della PassioneOlio su tavola, cm. 82,5x62,5.See Sold Price
Sold2022Anonimo, prima metà XIX sec. - Maddalena penitenteOlio su tela, cm. 106x90. Sul verso: etichetta "Johnson & Sons, Belfast"See Sold Price
Sold2017ANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo neroANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo nero iscritta "Amour et gloire" Anni 1810/1815 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, scappamento ad ancora, sospensione aSee Sold Price
Sold2015Anonimo incisore del XV secoloAnonimo incisore del XV secolo. Sacrificio a Priapo. Da Hypnerotomachia Poliphili. 1499 Xilografia. mm 205x130. Foglio: mm 310x220. Tavola xilografica di estrema rarità, e spesso mancante dal vSee Sold Price
Sold202154273: Anonimo Dino Zei, "Aeronauta" Limited Edition WoAnonimo Dino Zei, "Aeronauta" Limited Edition World Time Wristwatch, No. 31/49 Case: 44 mm, bronze and stainless steel, three body, small circular windowSee Sold Price
Sold2021Anonimo XIX sec. Busto di MoroScultura in breccia, marmo nero del Belgio e marmo bianco , cm. 40x28x10See Sold Price
Sold2022ANONIMOQuattro sgabelli modernisti. Legno di acero, faggio, esotico, ciliegio, tessuto imbottito. cm 57x30x30 FOUR MODERNIST ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Righe, graffi, piccole mancaze alcume filatureSee Sold Price
Sold2022Anonimo, XVII sec. - Ritratto di Margherita BorgheseOlio su tela, cm. 55x50. Sul verso: antico cartiglio manoscritto illeggibile.See Sold Price
Sold2017Anonimo Cronoscopio Desert Chrono Men's WatchAnonimo cronoscopio desert chrono automatic stainless steel men's watch case material: brushed stainless steel case dimensions: 43 mm case height: 14 mm movement: automatic caliber: valijoux 7750 chroSee Sold Price
Sold2022Anonimo, Ghiacciaia Coca ColaProduzione Italiana Majestic, anni '50 in metallo, Cm 90x50x40. Pozzetto integro senza rotture.See Sold Price
Sold2021Oscar Torna, France, Sweden (1842-1894)Oscar Torna, France, Sweden (1842-1894), Oil on canvas painting of a winter scene with people skating/ sledding on a local stream, 12" x 16" sight, appears to be the original gold gessoed molded frameSee Sold Price
Sold2019ANONIMO Coppia di poltrone, anni 80.Coppia di poltrone, anni 80. . Cm 86,00 x 77,00 x 85,00. Tessuto e metalloSee Sold Price
Sold2023ANONIMO FUTURISTALampada da terra con vaso porta piante. Metallo verniciato, alluminio dipinto a mano, rete metallica smaltata, ottone. Italia anni '30. altezza cm 189 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali.See Sold Price
Sold2022Anonimo Dino Zei Argonauta 11005 Limited Edition 72/299, men's watch, 44mmAnonimo Dino Zei Argonauta 11005 Limited Edition 72/299, men's watch, 44mm Marked X2CrNiMo 17-12-2 AIS131L. PlusStainless steel with brown leather strap with white dial. With original case, box and doSee Sold Price
Sold2021Anonimo, XVIII sec. Veduta di Piazza San Pietro duranteMatita e tempera su carta, cm. 58x84See Sold Price
Sold2019Anonimo, NAPOLEONE I°First edition lithographic poster. 1927 ca. Cm 138x96. Very rare Italian poster prepared for the launch of this famous movie directed by Abel Gance; the first of four about the life of Napoleon Ist. QSee Sold Price
2019Anonimo del XVIII sec. Ritratto di Giuseppe IIOlio su tela, cm. 85x66 Cornice antica.See Sold Price
May 21Capitoliumart s.r.l.ARCHIZOOM ASSOCIATI Safari sofa - living room island for Poltronova, Florence.€5,000
May 21Capitoliumart s.r.l.EMILIO GUARNACCI (1938), FELIX PADOVANO (1945), CLAUDIO VAGNONI (1945) Modular sofa composed of five€7,000
May 14Lucas Milano SRLFranz Pourbus II (Anversa 1569 - Parigi 1622) attribuito Ritratto di nobildonna di alto rango Olio€2,000
May 14Lucas Milano SRLClaudio Francesco Beaumont (Torino 1694 - 1766) e bottega di Allegoria della Poesia Olio su tela€2,000
5 days LeftAste Bolaffi GIANCARLO PIRETTI 1940 Divano componibile 'Sistema 61' per Anonima Castelli 1974 - GIANCARLO€700
5 days LeftAste Bolaffi GIANCARLO PIRETTI 1940 Due poltroncine ‘Alky’ per Anonima Castelli - GIANCARLO PIRETTI 1940€800(1 bid)
Jul 07A-1 AuctionAmerican History September 7, 1835 Handwritten Slave Deed Framed wording Translation$50
May 18Rich Penn AuctionsCoca-Cola Calendar, Norman Rockwell Boy Scouts of America, September '71 thru August '72 calendar$50
BonhamsRICHARD JOYCE FOR PILKINGTON ROYAL LANCASTRIAN VASE WITH LIONS, England, dated September 29, 192...$360
May 11Auction WallstreetWatercolor and Ink on Paper Painting - "September" after Utamaro Kitagawa. SB$50(1 bid)