Sold2018ALPINE MASTER Active about 1700 CHRIST Oil on canvas,ALPINE MASTER Active about 1700 CHRIST Oil on canvas, on board. 50 cm x 35 cm (F. 60,5 cm x 46 cm). Min. restored, min. damaged. Frame. ALPENLÄNDISCHER MEISTER Tätig um 1700 CHRISTUS Öl auf LeinwanSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700 SÜDLÄNDISCHEOBERITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700 SÜDLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT HIRTE UND MAULTIER Öl auf Leinwand (doubl.). 94 cm x 120 cm. Leicht besch., altersbedingte Verschmutzungen. Provenienz: PriSee Sold Price
Sold2016ITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit FlöteITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit Flöte und Frau mit Weinglas Öl auf Leinwand (doubl.). 120 cm x 88 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2017FLÄMISCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 AUSBLICK AUFFLÄMISCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 AUSBLICK AUF DEN WALDSEE MIT ZWEI WANDERERN (TONDO) Öl auf Hartholztafel. Durchmesser 16 cm. Part. min. rest. Rahmen. Provenienz: Europäische PrivatsammlungSee Sold Price
Sold2016ITALIENISCH/FLÄMISCHE SCHULE Meister tätig um 1700ITALIENISCH/FLÄMISCHE SCHULE Meister tätig um 1700 HEILIGE FAMILIE MIT JOHANNESKNABEN Öl auf Leinwand, auf Holztafel (maroufl.). 48,5 cm x 36,5 cm. Min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung RheSee Sold Price
Sold2017Anonym, um 1840/50 Gegenstücke. Junge mit seinem HundAnonym, um 1840/50 Gegenstücke. Junge mit seinem Hund in Interieur. / Sitzendes Mädchen in Interieur. Öl auf Leinwand. Je ca. 41x35 cm. - Stellenweise mit leichten Retuschen.See Sold Price
Sold2017ÖSTERREICHISCH/SÜDDEUTSCHE SCHULE Meister, tätig umÖSTERREICHISCH/SÜDDEUTSCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 CHRISTUSKIND MIT JOHANNESKNABEN IN EINER LANDSCHAFT Öl auf Kupferplatte, auf Holzparkettierung angebracht. 22,5 cm x 17 cm. Part. min. altrSee Sold Price
Sold2017Anonym, um 1800 Portrait eines Herrn Pfyffer,Anonym, um 1800 Portrait eines Herrn Pfyffer, Grosshofjunker genannt. Öl auf Papier über Karton. Verso bezeichnet. Oval. 24x18,5 cm. -Der Hintergrund retuschiert. Beigegeben: Anonym, um 1800. PortraSee Sold Price
Sold2017Tarkhoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930Tarkhoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930 Orsay) "Plage animée à Soulac". Wohl um 1906/08. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso auf Etikett nummeriert 156 und betitelt. 50x65 cm.See Sold Price
Sold2018ERWIN BOHATSCH - (1951 MÜRZZUSCHLAG) - o. T., 1999ERWIN BOHATSCH (1951 MÜRZZUSCHLAG) o. T., 1999 Acryl, Öl auf Leinwand, 60 x 100 cm Signatur Rückseite: Bohatsch 11.99 Provenienz: Privatbesitz WienSee Sold Price
Sold2015Österreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines EdelmannesÖsterreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines Edelmannes mit Schwert und Tiroler Hut. Öl auf Leinwand. 111x84,5 cm. - Gemälde beschädigt. In äusserst schönem Rahmen.See Sold Price
Sold2022Niello-KugelbecherRussland, um 1700. Silber vergoldet, ziseliert und graviert. Undeutliche Marke. Zylindrische Form auf Kugelfüssen. Wandung fein nielliert: Blütenstengel und Blattranken darstellend. H 8 cm, ca.See Sold Price
Sold2017A Fine Chinese Reticulated White Jade Plaque, MiA Fine Chinese Reticulated White Jade Plaque, Ming Dynasty2-3/8 inches high x 4-3/8 iSee Sold Price
Sold202278123: A Chinese Yangcai Porcelain Bowl Marks: six-charA Chinese Yangcai Porcelain Bowl Marks: six-character Daoguang mark and of the period 2-3/8 x 4-3/8 inches (6.0 x 11.1 cm) 
 
HID03101062020 &NewLSee Sold Price
Sold2022William Roberts R.A. (British, 1895-1980) Sam Rabin versus Black Eagle 28.2 x 19.1 cm. (11 1/8 x...William Roberts R.A. (British, 1895-1980) Sam Rabin versus Black Eagle gouache 28.2 x 19.1 cm. (11 1/8 x 7 1/2 in.) (sheet); 22.6 x 17.2 cm. (8 7/8 x 6 3/4 in.) (image) Executed in 1934 Footnotes: PrSee Sold Price
Sold2022Laurence Stephen Lowry R.A. (British, 1887-1976) Boats at Rhyl 27.9 x 38.1 cm. (11 x 15 in.)Laurence Stephen Lowry R.A. (British, 1887-1976) Boats at Rhyl signed and dated 'L S Lowry 1926' (lower left) pencil 27.9 x 38.1 cm. (11 x 15 in.) Footnotes: Provenance With Lefevre Gallery, LondonSee Sold Price
Sold2021Chinese, Collection of three Henan tea bowlsChinese Collection of three Henan Black and Russet-splashed tea bowls Song to Jin Dynasty, 12th-13th century 1.75 h × 4.5 dia in (4 × 11 cm) 1.5 h × 3.75 dia in (4 × 10 cm) 1.See Sold Price
Sold2018Trouillebert, Paul Désiré (1829 Paris 1900) "Bord deTrouillebert, Paul Désiré (1829 Paris 1900) "Bord de rivière avec barque et pêcheur". Öl auf Leinwand. 47x56 cm.See Sold Price
Sold2022Laurence Stephen Lowry R.A. (British, 1887-1976) Head of a girl 28.5 x 22.1 cm. (11 1/4 x 8 5/8 ...Laurence Stephen Lowry R.A. (British, 1887-1976) Head of a girl signed and dated 'LS Lowry 1974' (lower left) pencil and biro on thick card 28.5 x 22.1 cm. (11 1/4 x 8 5/8 in.) Footnotes: Provenance PSee Sold Price
Sold2016PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 AntwerpenPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Umkreis) BILDNIS EINES JUNGEN EDELMANNES Öl auf Eichenholz. 30 cm x 23 cm. Verso: Rückseitig auf der Holztafel alt beschriftet 'Rubens fec.'. Part. miSee Sold Price
Sold2022Khotan Saf Rug, East Turkestan, Ca. 1800Khotan Saf Rug, East Turkestan, Ca. 1800, 3'4'' x 11'1'' (102 x 338 cm). Weight: 10 lbs. Wool.See Sold Price
Sold2022Various Artists, Art in America: Graphics 70Various Artists Art in America: Graphics 70 1970lithograph in colors portfolio case: 24.75 h × 17 w × .25 d in (63 × 43 × 1 cm) smallest: 11 h × 14 w in (28 × 3See Sold Price
Sold2022Unique Pair 16-17 Century Ottoman Candle SticksLarge Pair 16-17 Century Ottoman Candle Sticks Engraved Islamic calligraphy Size: 15 in. (39 cm.) H., 11 1/4 in (29 cm.) diameter If you would like to receive more detailed photos, please let us know.See Sold Price
Jul 21Art Glass StoreCollectible Art Deco Gray Glass Sculpture ' Skull ' Hood Ornament 1930' H.Hoffmann$185
Jul 21Art Glass StoreArt Deco 1930' Bohemian Black Glass Collectible Perfume Bottle Heinrich Hoffmann$235
2 days LeftChina Arts AuctionBlue and White Olive Jar with Intertwined Branch Pattern, DaQingYongZheng Mark$1,000
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF CHOW-CHOW BROWNIE, produced 1928-1932, zeppelin mascot, with button, chest label and cloth€160(1 bid)
2 days LeftArtemissionMesopotamian Agate Cylinder Seal with Mythical Beasts, c. 2nd-1st Millennium B.C.$500