Sold2017Hermes Collier de Chien crocodile leather beltHermes Collier de Chien crocodile leather belt, date marked R within a square, year 2014, 38"lSee Sold Price
Sold2022HERMES COLLIER DE CHIEN LEATHER BRACELETHERMES COLLIER DE CHIEN LEATHER BRACELET - OPEN LENGTH 20CM, WIDTH 3.5CM- BLACK & TAN CALFSKIN LEATHER WITH SILVER PLATED MEDOR PYRAMID STUDS & RING- STAMP R IN SQUARE (2014)- DUSTBAG- VERY GOOD CONDISee Sold Price
Sold2021Lampe de forme sphérique ajourée en ferTravail dans le goût des années 1940 60 x 42 cm (Dm) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2022Bague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaireBague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaire (env. 1.2 et 1.3 ct) épaulés de diamants taille baguette, doigt 53-13See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1980 RARE COLLIER "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le collier torque ouvrant à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillanSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1956BOUCHERON - ANNÉES 1956 IMPORTANT COLLIER DRAPERIE DIAMANTS Le tour de cou est orné de diamants baguettes de tailles dégressives. Au centre une guirlande retenue par des agrafes enrichiSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT EDWARDIAN NATURAL SALTWATER PEARL AND DIAMOND COLLIER DE CHIENIMPORTANT NATURAL SALTWATER PEARL AND DIAMOND COLLIER DE CHIEN, The center oval openwork sections set with a pearl, surrounded with a diamond cluster and further diamonds. The 10-row natural pearl necSee Sold Price
Sold2023HERMES COLLIER DE CHIEN BRACELET STERLING SILVER XL BANGLE CUFF CDC w BOXHERMES COLLIER DE CHIEN BRACELET STERLING SILVER XL BANGLE CUFF CDC w BOX Rare Extra Large Authentic HERMES Collier de Chien Bracelet Sterling Silver XL Bangle Cuff; Hallmarked 'HERMES Ag925 A*D XL'See Sold Price
Sold2022HERMES COLLIER DE CHIEN BRACELET STERLING SILVER XL BANGLE CUFF CDC w BOXHERMES COLLIER DE CHIEN BRACELET STERLING SILVER XL BANGLE CUFF CDC w BOX Rare Extra Large Authentic HERMES Collier de Chien Bracelet Sterling Silver XL Bangle Cuff; Hallmarked 'HERMES Ag925 A*D XL'See Sold Price
Sold2022Collier de chien o strangolino di epoca LibertyCollier de chien o strangolino di epoca Liberty in platino, lavorato a fine traforo, con grande acquamarina centrale di stimati ct. 8,00 ca. e diamanti taglio antico per stimati ct. 2,00, montatura coSee Sold Price
Sold2021Hermes 18k Rose Gold Collier De Chien Lock Band RingHermes 18k Rose Gold Collier De Chien Lock Band Ring Size 49 US 4 3/4 Hermes 18k Rose Gold Collier De Chien Lock Band Ring Size 49 US 4 3/4 Product Description About This Piece: Metal: 18k Rose Gold SSee Sold Price
Sold2021Hermes Collier de Chien Braise Alligator BraceletHermes Collier de Chien Braise Alligator Bracelet Never Worn W/Box, Dust Cover, Exotics Paperwork and Shopping Bag - This gorgeous bracelet by Hermes made its debut as part of the brand's Collier de CSee Sold Price
Sold2023SERGE ROCHEConsolle. Legno scolpito e laccato, cristallo molato. Francia anni '60. cm 97x176x66 A CONSOLLE BY S. ROCHE Cfr. . P. Favardin, G. Bloch ; Champfort, Les dècorateurs des annèes 60-70, NormaSee Sold Price
Sold2022HERMES COLLIER CHIEN CUFF BRACELET PALLADIUM HARDWARE Hermes Jaune de Naples Swift and OsierHERMES COLLIER CHIEN CUFF BRACELET PALLADIUM HARDWARE Hermes Jaune de Naples Swift and Osier Wicker Medor Picnic CDC Collier de Chien Cuff Palladium Hardware, 2021 DETAILS: This bracelet is size T2See Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe siècleCONSOLE formant COIFFEUSE présentant un miroir ovale en médaillon. Elle repose sur un piétement quadripode réuni par une entretoise et figurant des têtes de chien Fô et tSee Sold Price
Sold2016Lambeaux J., 'the wrestlers', patinated bronze, UsineLambeaux J., 'the wrestlers', patinated bronze, Usine des bronzes, R. de Braz, Bruxelles, H 110,5 cm (visible seam near the thighs on top)See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 COLLIER PERLES DE CULTURE FERMOIR DIAMANTS Un important fermoir ovale à décor rayonnant est orné d'un diamant taille brillant plus important au centre dans un entourageSee Sold Price
Sold2022Guignes, Chrétien Louis Joseph de Voyages à Peking, Manille et l'ile de France. Faits dansChina Guignes, Chrétien Louis Joseph de Voyages à Peking, Manille et l'ile de France. Faits dans l'intervalle des années 1784 à 1801. Mit 98 gestoch. Tafeln und Karten. 3 Bde. u. ASee Sold Price
Sold2016FULGUREX / MAUDUIT SNCF MODEL 141R MIKADOS.N.C.F.; 141.r.1168; Societe Nationale des Chemin de fer Francais; Model 141R; Liberation Class Mikado; 2-8-2 (141); No. 141R 1168; designed and built by famous European model maker Mauduit; displaySee Sold Price
Sold2022PAIRE DE CHIENSPAIRE DE CHIENS en porcelaine blanche, figurés assis, la tête dressée, la gueule ouverte, le pelage rehaussé de grosses taches noires et dorées, un collier corail et or autourSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1940 Important salon comprenantTravail des années 1940 Important salon comprenant un canapé et deux fauteuils tapissés de velours parme 197 x 95 x 74 cm (2) 95 x 86 x 74 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Travail français des années 1940 SalonTravail français des années 1940 Salon composé d’un canapé et d’une paire de fauteuils reposant sur des pieds en chêne céruséSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin du XIXème siècleBUDAI En position de délassement tenant dans sa main gauche un collier de perles. Son habit à décor d'oiseaux dans des médaillons, de rinceaux et de végétaux styliséSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
2 days LeftMynt AuctionsHermes Double Tour Collier De Chien Diamond Bracelet in 18k Yellow Gold 0.79 Ctw$5
May 16BonhamsMAXIME MAUFRA (1861-1918) Les Dunes de Port Blanc (Presqu'ile de Quiberon) 23 5/8 x 31 3/4 in (6...$32,000