Sold2022A pair of Hellenistic golden earrings with animal's head protomes, 3rd - 2nd century B.C.A pair of Hellenistic golden earrings with animal's head protomes, 3rd - 2nd century B.C. Jeder Ohrring identisch hergestellt: zwei über Modelle getriebene Hälften eines Antilopenkopfes ausSee Sold Price
Sold2020Extravaganter Couchtisch in der Art von Maison JansenMessing und farbloses Glas. Gestell aus vollplastisch gestalteten Antilopenköpfen als Träger für rechteckige Deckplatte mit angeschrägten Ecken. Minim. besch.; H. 46,5 cm. 159 cm xSee Sold Price
2021Gehörnter AntilopenkopfGehörnter Antilopenkopf 20. Jahrhundert Buchstütze im Form eines Impala-Antilopen-Kopfes. Bronze braun patiniert. H. 43 cm.See Sold Price
2017AntilopenkopfAntilopenkopf 20. Jahrhundert Buchstütze im Form eines Impala-Antilopen-Kopfes auf Plinthe. Bronze braun-gold patiniert. H. 43 cm. Head of an Impala antelope. 20th century. Bronze brown patinated. 43See Sold Price
2023JewelleryGolden earring with head of an antilope. Hellenistic, 3rd - 2nd century BC. 1,54g. Tiny crack at the right cheek of the antilope, otherwise intact. Goldener Ohrring mit Antilopenkopf. Hellenistisch, 3See Sold Price
2022A silver-damascened Indian iron battle axe, 19th centuryA silver-damascened Indian iron battle axe, 19th century Halbrundes, an der Innenkante beidseitig floral und ornamental silbertauschiertes Blatt mit oberseitigem Hammer in Form eines Antilopenkopfes mSee Sold Price
Sold2005Guro: Webrollenhalter aus HolzGuro. Webrollenhalter aus Holz in der Gestalt eines Antilopenkopfes mit einfacher Kreuz-Ornamentik. Höhe 16 cm. Zentrale Elfenbeinküste. Das rechte geradlinige Bein mit kleiner Holzabplatzung. Auf nSee Sold Price
Sold2007Kandshargriff,Indien, 20.Jhdt. Geschnitten in Form eines Antilopenkopfes aus grünem Nephrit. Länge 9,5 cm.See Sold Price
2012Zeremonialaxt.Einteiliger Gelbguss mit dunkler Patina. Der Axtgriff ist mit Reliefdarstellungen von Fröschen, Spiralmustern, usw. dekoriert und endet in einem plastisch gearbeiteten Antilopenkopf mit durchbrochenSee Sold Price
2014TierbildhauerTierbildhauer 20. Jh. Buchstütze in Form einer Antilopenkopfes. Bronze, braun-golden patiniert. H. 43 cmSee Sold Price