Sold2017SALVADOR DALI' Cartella contenente 6 litografie.DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 litografie. Litografia. Cm 32,00 x 45,00. E.A. Firma e tiratura in basso a matita.See Sold Price
Sold2017SALVADOR DALI' Cartella contenente 6 litografie. .DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 litografie. . Litografia. Cm 32,00 x 45,00. E.A. Firma e tiratura in basso a matita.See Sold Price
2017AA.VV.Il Segno Concreto n°2, 1980 cartella contenente 3 litografie a colori di Achille Perilli, Bice Lazzari, e Vito Riviello, cm 56 x 41 (misure del foglio), (sc), ess. 22/50 e 15/22, tutte firmate a matiSee Sold Price
Sold2022Antonio Dias (Campina Grande 1944 - Rio de Janeiro 2018)Project for a people flag;Lithograph in col on paper, 49,8 x 68 cm Signed and numbering (97/100) Provenance: Private collectionSee Sold Price
Sold2023ANTONIO DIAS (1944 - 2018) The occupied country - Desert Litografia, es. 39/100 50,5 x 67,5 cmANTONIO DIAS (1944 - 2018) The occupied country - Desert Litografia, es. 39/100 50,5 x 67,5 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra PROVENIENZA: Collezione privata, VeronaSee Sold Price
Sold2016Antonio Dias for Jabik MilanAntonio Dias for Jabik Milan Measurement Height: 30" / 76.2cm Width: 22" / 55.88cm This item ships from the greater Philadelphia, PA area. No Reserve Authenticity is guaranteed. Photos, descriSee Sold Price
Sold2017SALVADOR DALI' Cartella contenente 6 fogli.DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 fogli. Litografia. Cm 32,00 x 45,00. E.A. Tutti i fogli riportano tiratura e firma in basso a matita. Confezione originale presente.See Sold Price
Sold2017SALVADOR DALI' Cartella contenente 6 fogli.DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 fogli. Litografia. Cm 32,00 x 45,00. E.A. Tutti i fogli riportano tiratura e firma in basso a matita. Confezione originale presente.See Sold Price
Sold2023Antonio Dias Jabik Metal PanelPoster Metal-Panel Edizioni Jabik Multiplo Originale Arte Moltiplicata, Design: Antonio Dias for Jabik Milan Title: "The Art of Transference" (1974) Rotoflexograph Aluminum Signed and Numbered Copy NoSee Sold Price
Sold2023Antonio Dias Jabik Metal PanelPoster Metal-Panel Edizioni Jabik Multiplo Originale Arte Moltiplicata Design: Antonio Dias for Jabik Milan Title: "A Public Portrait" (1974) Rotoflexograph Aluminum See Sold Price
Sold2017BERTARELLI, Achille - MONTI, Antonio. Tre secoli diBERTARELLI, Achille - MONTI, Antonio. Tre secoli di vita milanese 1630-1875. Milano: Hoepli, 1927. Folio, con numerose illustrazioni e riproduzioni di antiche incisioni. Legatura editoriale in tessutoSee Sold Price
Sold2022ANTONIO DIAS A public portraits.A public portraits. Silkscreen print on metal. Cm 55,00 x 75,00. Edizioni Jabik arte moltiplicata, n. 311.See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, L'ame du Tarot de Theleme, 1994Cartella contenente cinque acqueforti acquetinte; Tiratura 100 + XX + 20 E.A.; DImensioni foglio ; Dimensioni immagine; Ogni acquaforte è firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Ogni acquaSee Sold Price
Sold2015Julio Le Parc, Portfolio di quattro serigrafie, 1995Cartella di tre serigrafie a colori e una serigrafia e collage con lamina di alluminio a specchio dall'opera 'Monografia in cofanetto'; Dimensioni 33 x 24 cm; Ogni serigrafia è firmata in basso a dSee Sold Price
Sold2015MOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenenteMOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenente SERVIZIO POSATE in metallo Mappin & Webb con manici in osso. Inghilterra fine '800 Misure: cm 60 x 43 x h 87See Sold Price
Sold2022ANTONIO CITTERIO 1950 TRE SGABELLI 'FULGENS' PER MAXALTO - THREE 'FULGENS' STOOLS FOR MAXALTOANTONIO CITTERIO 1950 Tre sgabelli 'Fulgens' per Maxalto 2014 Legno verniciato, rivestimento in tessuto. 94 x 50 x 50 cm - Three 'Fulgens' stools for Maxalto 2014 Painted wood, fabric upholstery. 37.0See Sold Price
Sold2022ANTONIO CITTERIO 1950 TRE SGABELLI 'FULGENS' PER MAXALTO - THREE 'FULGENS' STOOLS FOR MAXALTOANTONIO CITTERIO 1950 Tre sgabelli 'Fulgens' per Maxalto 2014 Legno verniciato, rivestimento in tessuto. 94 x 50 x 50 cm - Three 'Fulgens' stools for Maxalto 2014 Painted wood, fabric upholstery. 37.0See Sold Price
Sold2023Group 3 Artist Antonio Frasconi Publications incl Signed Woodcut and Illustrated ThoreauThis is a lot of three books featuring illustrations by well-listed visual artist Antonio Frasconi (Uruguayan American 1919-2013). The lot includes the following: "Antonio Frasconi, Obra Grafica. 1943See Sold Price
Sold2022MAFFEI, Francesco Scipione (1675-1755). Arte Magica Annichi...MAFFEI, Francesco Scipione (1675-1755). Arte Magica Annichilata Libri Tre Con Un’Appendice. Verona: Antonio Andreoni, 1754. 4to. Illustration on title page, head and tail pieces. Carta rustica bSee Sold Price
Sold2022TRE DIVERSE STOPPINIERE IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO- Orafo non identificato, alt. cm 12, larg. cm 10; peso gr 184 - Orafo Antonio Maldura, alt. cm 11,5, larg. cm 9; peso gr 91 - Orafo Angelo Giannotti, alt. cm 11, larg. cm 8,5; peso gr 133 THREE ITALISee Sold Price
Sold2022ANTONIO DA ROS, CENEDESE Una bottiglia inANTONIO DA ROS, CENEDESE Una bottiglia in vetro alessandrite con decoro di tre fasce orizzontali di murrine concentriche ametista e verde, circa 1960. Altezza cm. 35.5.See Sold Price
Sold2023Mahogany DiasAntique mahogany dias or pedestal, with side storage height 37 in. x width 37 in. x depth 18 in Provenance: Property from the San Antonio Conservation Society We happily provide seamless shipping sSee Sold Price
Sold2021Biancaneve e i Sette Nani LitografieSerie di 8 grafiche proÂdotte in Italia sul finire degli anni '30, impresse su cartoncino, cm 21x29. Una grafica applicata su cartoncino forte. Buono stato. Rare.See Sold Price
Sold2016Capaccio, Delle impreseCapaccio Giulio Cesare, Delle imprese trattato [...] in tre libri diviso. In Napoli: ex officina Horatij Salviani, appresso Gio.Giacomo Carlino, & Antonio Pace, 1592. 3 parti in 1 volume in-4°&nbsSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi GIOSETTA FIORONI 1932 Una favola di Alberto Boatto con musiche di Sylvano Bussotti e disegni di€500
May 15Aste Bolaffi MARINO MARINI 1901-1980 Lotto di tre litografie per Stravinsky: La caduta dell'Angelo, da Marino€600
May 16Aste Bolaffi BRUNO CASSINARI 1912-1992 Lotto di tre litografie ‘Piccole Antologie’ 1988 - BRUNO CASSINARI€80
May 15Aste Bolaffi MARINO MARINI 1901-1980 Il Cavaliere 1956-1976 - MARINO MARINI 1901-1980 Il Cavaliere 1956-1976€250
May 15Aste Bolaffi ANDY WARHOL 1928-1987 Palazzo dei Diamanti 1975 - ANDY WARHOL 1928-1987 Palazzo dei Diamanti€300
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Cartella con dieci opere su carta 1952 - 1961 - EMILIO SCANAVINO€2,400
May 14Lucas Milano SRLBottega dei Vivarini (Venezia XV/XVI secolo) San Ludovico di Tolosa Tempera e oro su tavola 126 x 39€3,000
6 days LeftNeo FineArts IncAntique Violin Made By Antonio Stradavarius in 1714, Italy, (Remodeled)$100(2 bids)
May 16Potter & Potter AuctionsMARTORELL, Antonio (1939 - ). Fly with Trans Caribbean / Puerto Rico. Circa 1960s. Poster...$125