Sold2017Three Song TemokusEnsemble composé de trois Temoku en grès émaillé. Chine, époque Song, XIème siècle 15 - 14 - 15cmSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKEENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKE en porcelaine, de deux modèles légèrement différents, les bords polylobés, le décor émaillé rouge, vert et jaunSee Sold Price
Sold2022POT À ANSESPOT À ANSES en grès émaillé céladon et cuivre, à décor de fleurs de chrysanthèmes stylisées, les anses ornées de traits. Corée, fin Koryo, XVe siSee Sold Price
Sold2022VASE BOUTEILLEVASE BOUTEILLE en grès émaillé beige et gris sur fond craquelé, la partie inférieure à décor d'amamori (petits trous de cuisson, nom en japonais), le vase montéSee Sold Price
Sold2021IMPORTANT VASE YENYENIMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.See Sold Price
Sold2019Florence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll GrandeFlorence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll Grande enfilade en bois de placage et métal, dessus de marbre, ouvrant par cinq portes et quatre tiroirs 71 x 285 x 48,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022VASSIL IVANOFF (1897-1973)VASSIL IVANOFF (1897-1973) Sculpture en grès émaillé "Couple bras joints dansant". Signée "V. Ivanoff" à l'intérieur du pied. Circa 1965. (Petits attaSee Sold Price
Sold2022ROBERT DEBLANDER (1924–2010)ROBERT DEBLANDER (1924–2010) Vase en grès émaillé, à corps sphérique et col cylindrique à bord renflé. Signé "Deblander" et monogrammé. CirSee Sold Price
Sold2022Antonio ASIS (1932-2019)Antonio ASIS (1932-2019)Vibration N°2 -1967Tehcniue mixte Titrée, datée 1967 et signée au dos, et portant le cachet ASIS au dos80 x 80 cm usures d'usageSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI (1891-1979)GIO PONTI (1891-1979)Suite de cinq chaises "Leggera" en acajou verni, assise paillée. (Taches et usures).Haut 83 CM - Larg. 43 CM - Prof 43 CMA set of five chairs, "Leggera" model, varnished mahoSee Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Ensemble de 13 élégantes assiettes en porcelaine polychrome à décor de 3 macarons en réserve en faïence dite de Wedgewwod aux attributs de la chasse,See Sold Price
Sold2022BRACELET RUBAN MAILLE BRIQUETTEBRACELET RUBAN MAILLE BRIQUETTE Il est constitué de cinq rangs de maillons en or jaune 18K. Poids brut : 50, 56 gr. Longueur : 18 cm. A 18K yellow gold bracelet. Gross weight : 50,56 gr. Length :See Sold Price
Sold2022BOL SANG'GAMBOL SANG'GAM en grès céladon, incisé de blanc et noir, à l'intérieur à décor de quatre grues volant parmi des nuages stylisés; au revers, quatre fleurs de chrysSee Sold Price
5 days LeftBonhamsBOL EN GRÈS ÉMAILLÉ 'FOURRURE DE LIÈVRE' Dynastie des Song (960-1279)€1,600