Sold2021Mobile contenitore a cassetti.Struttura e piano in legno con rivestimenti in legno a diamante, Sostegni in legno grissinato., Prod. Italia, 1940 ca., W. 161 - D. 51 - H. 102,5 CmSee Sold Price
Sold2023ISA Mobile contenitore a cassettiStruttura in legno, legno laccato e dettagli in ottone.¶Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2021Carlo de CarliMobile contenitore a cassetti con struttura in legno, piano in cristallo specchiato e particolari in ottone nichelato., Prod. Sormani, Italia, 1960 ca., W. 153 - D. 54 - H. 81 Cm, Bibliografia, DomusSee Sold Price
Sold2022La permanente di CantùMobile contenitore a cassetti con struttura e sostegni in legno, particolari in ottone, piano in marmo e cristallo sagomato e molato., Prod. Italia, 1950 ca. , , W. 182 - D. 47 - H. 70 cmSee Sold Price
Sold2016LYSBERG, HANSEN & THEYR, KONGELING HOFLEVERANDORMobile contenitore a due ante e due cassetti in legno di noce, finiture in ottone.Anni '50Etichetta al retrocm 164x126x47See Sold Price
Sold2023Molteni, Grande mobile contenitoreStruttura, cassetti in legno e legno laccato., Prod. Molteni, Italia, 1960 ca., Cm 262X60X141See Sold Price
Sold2023Mobile contenitore a pareteStruttura, cassetti in legno e piano in cristallo molato. Particolati in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023MOLTENI, Grande mobile contenitoreMOLTENI Produzione Italia 1970 ca. Grande mobile contenitore con struttura in legno, composto da tre vani ad ante battenti laccate bianche e da un vano a dieci cassetti laccati ocra, maniglie circolarSee Sold Price
Sold2024Gio Ponti. Mobile contenitoreStruttura in legno e ante con listelli.Certificato di autenticità Gio Ponti Archives.Prod. Italia, 1940 ca. Domus n. 136, giugno 1938.See Sold Price
Sold2023Osvaldo Borsani Grande mobile contenitore.Struttura in legno con dettagli in legno lavorato a listelli. Maniglie in fusione di ottone.Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023Ico Parisi Mobile contenitoreStruttura e sostegni in legno e legno ebanizzato.¶Certificato di autenticità.¶Prod. Italia, 1950 ca. Bibliografia¶R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 360, Silvana EditoSee Sold Price
Sold2023Dassi Grande mobile contenitore.Struttura in legno con sostegni in ottone.Prod. Dassi, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA Un mobile contenitore, circa 1939.PAOLO BUFFA Un mobile contenitore, circa 1939. Legno di quercia, vano-bar rivestito in cristallo retro dipinto e cristallo argentato. Altezza 141, lunghezza 171, profondità 43,5. A storage unit,cirSee Sold Price
Sold2020Mobile contenitore con struttura, sostegni e piano inProd. Italia, 1950 ca. cm 115x42x141See Sold Price
Sold2022WOOD SIDEBAORD WITH FLAP MOBILE CONTENITORE in legno impiallacciato in radica, con piano aWOOD SIDEBAORD WITH FLAP MOBILE CONTENITORE in legno impiallacciato in radica, con piano a ribalta Produzione Francia, 1930 circa cm H127xL73xP37,5 See Sold Price
Sold2019Antonio Pavia Style - Brass and Marble CranesDescription - Brass & Marble craness Dimensions - 46" x 17" x 10"See Sold Price
Sold2023Willy Rizzo, Mobile contenitoreMobile contenitore Legno laminato, ottone. 1970 ca. cm 75x176x47See Sold Price
Sold2020ANTONIO PAVIA Pair of 1960s table lamp.Pair of 1960s table lamp. . Cm 45,00 x 90,00 x 45,00.See Sold Price
Sold2015GIANFRANCO FRATTINI Un mobile contenitoreGIANFRANCO FRATTINI Un mobile contenitore '805' per BERNINI, anni '60. Legno di noce, maniglie in gomma profilate con il logo Bernini. Etichetta della manifattura in un cassetto, Cm 63 (h) x 110 x 45.See Sold Price
Sold2024Mobile contenitoreStruttura in legno con rivestimenti in radica.Prod. Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2016Antonio Pavia Egret floor lamp 40.5"w x 30"d x 85"hAntonio Pavia, Egret floor lamp, Italy, brass, faux granite, silk shades, signed "AP" on base, 40.5"w x 30"d x 85"h Provenance: Provenance:The Estate of Candice B. Groot, Evanston, ILSee Sold Price
Sold2018Mobile contenitore con struttura in legno, piano inProd. Italia, 1950 ca. cm 170x37x89See Sold Price
Sold2018LUIGI CACCIA DOMINIONI Mobile contenitore angolare inCACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Mobile contenitore angolare in legno laccato e acciaio per Azucena, anni 60. -. Cm 70,00 x 90,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2023Grande mobile contenitore.Struttura in legno intarsiato e sostegni in legno ebanizzato e grissinato. Dettagli in vetro.Prod. Italia, 1930 ca.See Sold Price
16 hrs LeftP.K. GalleryViolin Labeled and Attributed To Giuseppe & Antonio Gagliano - Certified$5,000
Jul 11Eldred'sANTONIO CIRINO (Rhode Island/Italy, 1889-1983), "New England Landscape"., Oil on board, 10" x 12".$400
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsGulf Mobile and Ohio RR Right Adlake Caboose Marker Lamp$100(1 bid)
3 days LeftBonhamsANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) Dining tablecirca 1970for La Sorgente del Mobile, cast iron, soli...$8,000
7 days LeftAvra Art Auctions ANTONIO PERCIAVALLE (b. 1949, Italian) Amalfi Coast Landscape, Naples Artist$25(2 bids)