Sold2017Nadel, Amerikanisches "ART-DECO" um 1920/30,Nadel, Amerikanisches "ART-DECO" um 1920/30, WG 585/000, 3 Altschliff-Diamanten ca. 0,33 ct weiß, 6 Diamantrosen weiß, 4 Akoja-Perlen, Schiebesicherung, L = 75,5 mmSee Sold Price
Sold2021necklace, ART-DECO 1920/'30s (probably Idar-Oberstein),necklace, ART-DECO 1920/'30s (probably Idar-Oberstein), silver, central jasper, 3 hanging drops, lenght = 39.0 cm German Description Collier, ART-DECO 1920/30er Jahre (wohl Idar-Oberstein), Silber, zeSee Sold Price
Sold2016Ring ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, AmazonitRing ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, Amazonit ?, (wohl Umfeld Brendel Pforzheim), RW ca. 57See Sold Price
Sold2018Collier, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, "SCHLANGE",Collier, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, "SCHLANGE", Messing, Kopf u. Schwanzspitze farbig emailliertSee Sold Price
Sold2021necklace, ART-DECO 1920-'30s, silver, colored enameled,necklace, ART-DECO 1920-'30s, silver, colored enameled, set with markasites, integrated clasp, lenght = c. 42.0 cm German Description Collier-Kette, ART-DECO 1920-30er Jahre, SILBER, farbig emailliertSee Sold Price
Sold2018Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL"Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarz u. grünes Galalit, vorne H = 50,5 mm, flache Schlangenkette, L = ca. 52,0 cmSee Sold Price
Sold2017ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK MIT KRISTALLKUGEL um 1920ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK MIT KRISTALLKUGEL um 1920 Farbloses, schliffverziertes Glas, versilberte Metallmanschette, Palisanderschuss, Bakelit-Zwinge. L. 95 cm. Zwinge min. best.See Sold Price
Sold2022SECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTERSECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTER Bremen, Wilkens & Soehne, um 1920 Silber, getrieben, gegossen. H. 41,5 cm, 1302 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt 'See Sold Price
Sold2018Art déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlgArt déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., um 1920, roséfarbener Marmor und Bronze, portalähnlicher Aufbau mit vollplastischen Karyatiden bekrönt von vollplastischer Sphinx, hinter gewölbtem GlasdeckeSee Sold Price
Sold2015Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF,Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF, Geislingen, um 1920 auf rechteckigem Stand rechteckige Schale mit zwei Handhaben ,Wandung u. Henkel mit durchbrochen angeordnetem geometrischem Dekor. AufSee Sold Price
Sold2016Art Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco LetterArt Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco Letter Opener And Seal, Frankreich, um 1920 Material: Bronze, feuervergoldet; Platte graviert mit verschlungenem Monogramm MS; im Original-Etui, SignaturSee Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling Silver Marcasites Necklace Circa 1920Titre : Art Deco Sterling Silver Marcasites Necklace Circa 1920 Description (FR) : Collier Art Deco en argent sterling, sertie de marcassites, signee JSL Sterling Description (ENG) : Art Deco necklaceSee Sold Price
Sold2017SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100 SPAZIERSTÖCKE Deutsch, um 1920 Eiche, Messingapplikationen und -halterungen, auf vier Metallrollen. 111 x 91,7 x 39,3 cm.IMPORTANT NOTICE:THe walkingSee Sold Price
Sold2018Art Deco JardiniereArt Deco Jardiniere Wien, Albert Köhler u. Cie, um 1920 Versilbert. Rechteckiger Fuß. Relieferter, geometrischer Dekor. Einsatz aus schliffverziertem Glas. Eine Ecke bestoßen. UnterseitSee Sold Price
Sold2015Art Déco Reh/Art Déco Sculpture Of A Deer, wohlArt Déco Reh/Art Déco Sculpture Of A Deer, wohl Frankreich, um 1920 Zinnguss, bronzefarben patiniert, auf Marmorsockel. Auf rechteckigem Sockel stehendes Reh mit feiner Fellstruktur, eine MarmorkugeSee Sold Price
Sold2022Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigenArt Déco Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigen Zeichnungen. o.O, o.J. Frankreich um 1920/25. Quer.-Kl.-4. Lwd.-Album. With drawn title page aSee Sold Price
Sold2022Art Déco-ZiervaseFarbloses Glas. Geometrischer Dekor in Transparent-Emailmalerei mit Goldkonturen. H. 20,3 cm. A Bohemian Art Deco polychrome enamelled and gilt glass vase. Böhmen. Um 1920 - 1930.See Sold Price
Sold2020ART-DÉCO-SPIEGEL, Holz, silberfarben gefasst, H 89, BART-DÉCO-SPIEGEL, Holz, silberfarben gefasst, H 89, B 70, FRANKREICH, um 1920See Sold Price
Sold2020delicate necklace, "ART-DECO" 1920/'30s, silverdelicate necklace, "ART-DECO" 1920/'30s, silver (checked), blue marbling stones, 2 hanging drops, lenght = 43.0 cm, typical Idar-Obersteiner work ! German Description Zartes Collier, "ART-DECO" 1920/3See Sold Price
Sold2022Art-Deco-Dose im Bauhaus-Stil : Um 1920/25 :Art Deco box in Bauhaus style : Around 1920/25 Rectangular body on four square feet with ribbed walls, the lid with wavy handle. Ivory as well as dark wood details, silver lid. 7 x 13 x 9 cm. - CitesSee Sold Price
Sold2022Konvolut von drei Art-Deco-Objekten : Um 1920/30 :Set of three Art Deco objects : Around 1920/30 Two round boxes made of colored bakelite and a cigarette case made of 900 silver with blue enamel meander band. Hallmarked and with name carving. Boxes DSee Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2022ART DECO 1920 14K GOLD DIAMOND AND SAPPHIRE COMPACTA vintage 14K gold compact case with mirror inside. The case has a riffled surface. The front cover of the item is garnished with 13 diamonds and 19 faceted sapphire gemstones that form a geometricalSee Sold Price
Sold2019Art deco 1920 metal sculptureArt deco 1920 metal sculpture. No signed. Mesaure 13"in.See Sold Price
Oct 01Platinum Auction GroupAntique Black Starr & Frost-Gorham Diamond Platinum Deco Brooch Pin$3,400
4 days LeftJasper52Antique Art Deco 1920's Cluster Pave Diamond Filigree Ring 18K White Gold 2.28 G$600
4 days LeftActivity AuctionsAntique 1937 Clare Leighton 3/40 Woman with Flowers Signed Woodblock Art Print$900
3 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC ANTIQUE BLACK STARR & FROST-GORHAM DIAMOND PLATINUM DECO BROOCH PIN$12,750
Oct 20Miami Auctions & Appraisals LLC ANTIQUE BLACK STARR & FROST-GORHAM DIAMOND PLATINUM DECO BROOCH PIN$12,750
5 days LeftJasper52Popular Music - Irving Berlin, Art Deco. (1920's) International Sheet Music (x46)$240
1 day LeftVerma Estate Department1920s Old European Cut Diamond Engagement Ring in Platinum$300(3 bids)