Sold2022Armspange mit Boulder-Opal aus den 80er JahrenGelbgold, gest. 585. Diagonal verlaufender Armreif, zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel, flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. (F-G/vsi). Gew. ca.See Sold Price
Sold2022Boulder-Opalring aus den 80er JahrenGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Opalcabochon mit sehr schönem Farbspiel. Gew. ca. 10,30 g. Ring set with a boulder opal, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2017Porsche 356 Cabrio, transparentAusserserie aus den 80er Jahren, entspricht 458/1 mit Karosserie und Chassis in Sonderfarbe, zudem ohne frueher eingeklebte Figuren, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Flugzeug Me 323 "Gigant" (Nachguss)taeuschend professioneller Nachguss der Wiking-Raritaet, aus den 80er Jahren, am "Klang" des Kunststoffs und Politurresten in Rillen zu erkennen, sonst neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Ferry Porsche, 3 signatures from the '80s GermanFerry Porsche, 3 signatures from the '80s German Description Ferry Porsche, 3 Handsignaturen aus den 80er JahrenSee Sold Price
Sold2015Fernlastzug MB 2632, orangerotVorserie aus den 80er Jahren, ohne Formaenderungen, jedoch Bauteile in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Konvolut 21 Zubehoer-Sortimente (PVC-Beutel)1206/1 (4x), 1245/3B, 1254/1, 1352/3J, 1360/2B (4x, alle ohne Spritzling), 1361/2 (3x), 1363/2 (3x), 1367/2A und drei weitere aus den 80er Jahren, 410 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016PORSCHE Ceramic model from the '80s, G-model, lenghtPORSCHE Ceramic model from the '80s, G-model, lenght 34cm German Description PORSCHE Keramikmodell aus den 80er Jahren, G -Modell, Länge 34cmSee Sold Price
Sold2017Konvolut 63 Modelle der 70er Jahreueberwiegend PKW, einige auch aus den fruehen 80er Jahren, teils verstaubt, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015PORSCHE sellers handbook with documents from 1986 andPORSCHE sellers handbook with documents from 1986 and 1987 with engraved Porsche logo, condition 2 German Description PORSCHE Verkäuferhandbuch mit Unterlagen aus den Jahren 1986 und 1987 mit gravierSee Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
Sold2018Sandgeschirr-Set "Max und Moritz" Deutschland, US-Zone.Sandgeschirr-Set "Max und Moritz" Deutschland, US-Zone. Metallblech, geprägt und farbig lithografiert. US-Zone-Produktion mit Vorlagen aus den 30er Jahren. In Originalkarton arrangiert. 25,5x29 cm. -See Sold Price
Sold2020Plaketten und Medaillen 'Volkslauf und Turnerfeste'Plaketten und Medaillen 'Volkslauf und Turnerfeste' Iserlohn, Sammlung von ca 150 Plaketten und Medaillen 'Volkslauf und Turnerfeste' der Stadt Iserlohn aus den 1970er und 80er Jahren, Material: MetalSee Sold Price
Sold2016JUNGHANS Stopwatch from the '70s, with 1/10 seconds inJUNGHANS Stopwatch from the '70s, with 1/10 seconds in original cardboard German Description JUNGHANS Stoppuhr aus den 70er Jahren, mit 1/10 Sek. im orig. KartonSee Sold Price
Sold2015Konvolut ca. 106 verglaste Modellehoher Anteil aus den 60er Jahren, Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschaedigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) und einigen Bastelteilen (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 54 leere Originalkartons der 70er Jahreeinige auch aus den 60er Jahren, einige mit Maengeln (fehlenden Laschen, geringen Notizen), ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
Sold2020Elegantes Amethyst-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem tiefviolettfarbenen Amethyst im Tropfenschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,20 ct. (H-JSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von EBEL aus den 40er JahrenGelbgold, gest. 750. Rechteckiges Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Flaches Gliederarmband mit Schmuckschließe. Mechanisches Werk mit HandauSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA shoulder strap with hanger (Lüneschloss) for a hunting hanger and two for a sabre€200
May 14Hermann Historica GmbHAn ormolu-gilded French pendule with Orpheus figure, Paris, circa 1800€1,800
May 14Hermann Historica GmbHA secret poison cabinet in book cover, German historicism in the style of the 17th century€900
May 10Hermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
7 days LeftHermann Historica GmbHEmpress Elisabeth of Austria - three framed Austrian prints, 19th century€600