Sold2023Arnold HM, 2 Teile: Wasserturbine und GeneratorArnold HM, 2 Teile: Wasserturbine, 14 cm und Generator, 10 cm, gingen nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, 2 kleine PanzerArnold HM, 2 kleine Panzer, 7 und 5 cm, Handlackierung, gingen ahnlich in ProduktionSee Sold Price
Sold20162 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775.2 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775. Porzellan, farbig gemalter Landschaftsdekor mit Figuren. Alle Teile assortiert. H (Koppchen) 4,5 cm. - Teilweise berieben.See Sold Price
Sold2019Edelkorallen-Brillant-AnhängerBernhard Ilg, Zürich, 1980er Jahre. Ovale Edelkoralle ca. 19x13 mm, begleitet von 2 Korallenkugeln je 4,5 mm und 2 Brillanten ca. 0.10 ct. L 3,5 cm, 14,8 g.See Sold Price
Sold2017Spielekasten für Schach, Tric Trac und MühleHöhe: 11 cm.Breite: ca. 44 cm.Tiefe zusammengeklappt: 36,5 cm. Verschiedene Obst- und Edelhölzer, partiell ebonisiert, Messingbeschlag, gedrechselte Spielfiguren. Die Spielkassette für Schach/ DameSee Sold Price
Sold2022Tàpies, Antoni 1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5Tàpies, Antoni1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5 (2 zusätzlich handsignierten) Carborundum-Aquatinta Radierungen in: Équation. Je auf PapierSee Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Um 1910. (1) MöbelLot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Um 1910. (1) Möbel aus Pappe, Holz und Metall, kaschiert. "Faux grains"-Dekor. Bestand: Nähtisch, 2 Sofas, Wiege und 5 Stühle. (2) Einrichtungsgegenstände ausSee Sold Price
Sold2016"HEALTH MATE" 2-PERSON INFRARED CEDAR SAUNA, MODEL"HEALTH MATE" 2-PERSON INFRARED CEDAR SAUNA, MODEL HM-NSE-2-5See Sold Price
Sold2017Lot: 5 Lanzenspitzen und 6 Dolche Vorderasien, spätesLot: 5 Lanzenspitzen und 6 Dolche Vorderasien, spätes 2.Jt. und später. Bronze. L 14–51 cm. - Ein Dolch mit neuer Montur.See Sold Price
Sold2020Restservice mit Zwiebelmusterdekor19-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, 5 Mokkatassen mit Untertassen, 5 Kuchenteller, Gebäckteller, 3 Gebäck- und 2 Konfektschalen, Vase. Sachsen- und Vierpassform. Teilw. durchbrochen gearbeitet.See Sold Price
Sold2017LINEOL 7.5 cm, mass, 10 pieces, marching, condition 2,LINEOL 7.5 cm, mass, 10 pieces, marching, condition 2, 1 rider, condition 2, but with some cracks that are caused of old age German Description LINEOL 7,5 cm, Masse, 10 Teile, marschierend, Zust. 2, 1See Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-BraceletUm 1920. Platin. 12 rund fac. Saphire von ca. 3–5 mm und 13 Altschliff-Diamanten von 2,2–3,2 mm, ca. 0.80 ct, alternierend gefasst. L 17,5 cm, 8,9 g.- Verschluss modifiziert.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. GlasstempelLot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. Glasstempel in 14K-Goldfassungen. Verschiedene Schnittdekors mit Figuren und Lettern. H 2,2/ 2,7/ 2,7 cm. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20212 pieces, ceiling lamp, tin and sheet brass, mounted2 pieces, ceiling lamp, tin and sheet brass, mounted glass beads , height: 10 and 5.5 cm German Description 2 Teile, Deckenleuchter, Zinn u. Messingblech, Glasperlen montiert, H: 10 u. 5,5 cmSee Sold Price
Sold2022Christmas tree decoration, 2 pieces, cotton wool, giraffe, 17.5 cm, 1 dog German DescriptionChristmas tree decoration, 2 pieces, cotton wool, giraffe, 17.5 cm, 1 dog German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, Watte, Giraffe, 17,5 cm, 1 HundSee Sold Price
Sold2017Lot of 3: Vases.The lot includes: Catalina, matte green, signed "Catalina" is 5-1/2" tall; Und vase of 8" tall, dated 1936, Und ink stamp; and a Glidden vase, ink marked, that is 7-1/2" tall. From the collection of JSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold20242 Eleman Charms, "marupai"2 Amulette, "marupai" Elema, Melanesien, Papua-Neuguinea, Gulf Province Ohne Sockel / without base Holz, Schnur. L 12,5 und 13 cm. Provenienz: - Laut Objektbeschriftung: Edwin Bentley Savage (1853/185See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold20182 Baule-Figuren15 2 Baule-Figuren Baule, Côte d’Ivoire (African Art, Art Africain, Art d’Afrique, Afrikanische Kunst, Tribal Art, Art Premier) Ohne Sockel (without base) Holz. H 35,5 und 36 cm. Provenienz: NachSee Sold Price
Sold2023Beate Kuhn & Karl Scheid, 2 Bowls und 2 VasesBeate Kuhn & Karl Scheid 2 bowls and 2 vases. Stoneware, polychrome decorations. Bowls/ Beate Kuhn (H. 5.8 cm/ D. 13 cm and H. 6 cm/ D. 9.5 cm). Vases/ Karl Scheid H. 17 cm and 8 cm. Red patterned bowSee Sold Price
Sold20182 Kopffläschchen2 Kopffläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 6,5 und 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen,Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke Rundformen mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 10,5, 14 cm, ca. 6See Sold Price
Sold2023Arnold HM, Atom Space - PanzerArnold HM, Atom Space - Panzer, 23 cm, Oberbau in Plastik, mit el.-Motor und Kabelsteuerung, ging nicht in ProduktionSee Sold Price