Sold2022Tàpies, Antoni 1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5Tàpies, Antoni1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5 (2 zusätzlich handsignierten) Carborundum-Aquatinta Radierungen in: Équation. Je auf PapierSee Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold2023Carlos Cruz-Diez (1923 Caracas - Paris 2019)Induction Chromatique (1-ABE). 1989. Farbserigrafie auf Karton. Unterhalb der Darstellung signiert, betitelt, datiert und nummeriert: Cruz•Diez, 1-ABE, 98, 54/65. Blattmass: 47,5 x 47,5 cm. HerauSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2016KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20.KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor,. H. 5,2-9,3 cm. Auf der Bodenunterseite Aufglasurmarken in Eisenrot. Auf der Wandung florale DekoreSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2017Rotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2020Linhof Master Technika 9x12 goldVergoldete Linhof Technika aus der limitierten 50 Jahre Edition. Die Kamera trägt die Sondernummer 102 und kommt mit dem passenden, ebenfalls vergoldeten Schneider Symmar-S 1:5.6/150 mm Nr. 14053015.See Sold Price
Sold2015Österreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines EdelmannesÖsterreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines Edelmannes mit Schwert und Tiroler Hut. Öl auf Leinwand. 111x84,5 cm. - Gemälde beschädigt. In äusserst schönem Rahmen.See Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2023Leica Model A Sinclair with interchangeable lens mountFrühe IA mit Schwenkmaske (graviert " 4" ") für das auf diese Kamera speziell angepasste Dallmeyer Telephoto Objektiv 1:5.6/4 inch No. 145778. Der Tubus ebenfalls mit der Seriennummer der KaSee Sold Price
Sold2023Boniforti & Ballerio Perseo 5cm f/3.5Äußerst seltenes, versenkbares Standardobjektiv für die italienische Leica Kopie Perseo. Auf der Rückseite des Objektivtubus und auf dem Objektivflansch die Nummer "24" eingeschlagSee Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2018Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig,Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Kanne mit konischem Corpus, langem röhrenförmigen Hals und Kleeblattmündung, Typus der sogenannten Platschkanne. Auf dem CorpusSee Sold Price
Sold2015Bitter, Ary Jean Léon (Marseille 1883–1973 Paris)Bitter, Ary Jean Léon (Marseille 1883–1973 Paris) Elephanten Bücherstützen. Bronze und Holz. Mit Plakette auf einer der Stützen: "Arry Bitter Sclp, Susse Fres Edrs_Paris". Höhe 28,5 cm. -PatinaSee Sold Price
Sold2021ISO StandardIn nahezu neuwertigem und funktionsfähigem Zustand mit IRIAR 1:2.8/5 cm No. 00499. Mit Objektivdeckel, Garantiekarte mit drei Abschnitten mit passenden Seriennummern, Anleitung im 1:1 Format derSee Sold Price
Sold2022Quaytman, Rebecca Concetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie aufQuaytman, RebeccaConcetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie auf Edelstahl-Platte. 51 x 51 x 0,3 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert.Ein Exemplar von 20. - Gedruckt von DerriSee Sold Price
Sold2023Nikon SP with S36 MotorFrühe chrom SP mit Tuchschlitzverschluss, mit S36 Motor No. 94797 (Typ 6) und Nikkor-S.C 1:1.4/5 cm No. 392963. Der Sucher mit Trübung, die Optik mit minimaler Beschlagsbildung und leichtenSee Sold Price
Sold2019Große Jadeschnitzerei aus der Ming-DynastieHelle, seldadongrüne bis rostrote Nephrit-Jade mit schwarzer Maserung. Geschnitzt und graviert. Vollplastische Darstellung eines liegenden Tigers. Auf dem Kopf geritztes Zeichen. Hoher, neuzeitliSee Sold Price
Sold2016PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 AntwerpenPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Nachfolger) Landschaft mit Rubens, seinen Frauen und Amoretten, mit einem Lamm spielend l auf Leinwand (altdoubl.). 72 cm x 91,5 cm. Auf dem KeilrahmenSee Sold Price
Sold2021Antoni Tapies (Spanish, 1923-2012) UntitledAntoni Tapies (Spanish, 1923-2012) Untitled 1960. Lithograph, edition 5 of 50. Signed (lower right). 23 x 32 1/2 in. Anderson Gallery, Anderson, Trust.See Sold Price
Sold2022Dine, Jim 40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demDine, Jim40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 67,7 x 52,5 cm. Im Druckvermerk signiert, nummeriert und mit weiteSee Sold Price
Sold2019Leica If with Lefthand ReleaseLeica If mit roten Kontaktzahlen, mit der äußerst raren Variante des Linkshandauslösers zur Leica, geeignet für die Modelle Ic und If. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 674646. 
SehrSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA war diary from the 4th Artillery Carrier Flotilla, April 1 to July 31, 1944€720
6 days LeftHermann Historica GmbHA Congressional Medal of Honor, army version, 2nd type 1896 - 1904, unissued€1,000(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA portrait of the French King Louis XIV (1643 - 1715), finely painted miniature, probably French,€850
6 days LeftHermann Historica GmbHA ceremonial staff of a dignitary under Pope John XXIII, 1958 - 1963€1,800
May 14Hermann Historica GmbHA German enamelled glass flask and pewter-mounted glass tankard with monogram, 18th century/circa€300
May 16Hermann Historica GmbHA French dagger with mythological depictions, 2nd half of the 19th century€720
May 14Hermann Historica GmbHA heavy US-American strongbox, Wells, Fargo & Co., late 19th century€1,500
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENTeekanne mit Holzschnittblumen und ombrierten Insekten€850
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing Evangelist John the Theologian, late 19th century€2,700