Vincent Bach Selmer Bundy Cornet W Case & MouthpieceRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$1202 days Left
FREDERICK GROSJEAN, LONDON, A WILLIAM IV GRECIAN HARP, CIRCA 1835Dreweatts Donnington Priory4.4(33)£3,000Feb 18, 2026
Scherl & Ross ¾ SR43 Arietta Cello. Hand Crafted w/ebony Glaesel bow.Mark Louis Weseloh Estate Liquidations4.3(21)$6003 days Left
Favilla Mandolin Banjo 8 String Musical InstrumentMiddleManBrokers Inc.4.6(501)$10(3 bids)7 days Left
A comically large and vintage Snauwaert advertising tennis racketOstantix Auctions4.4(13)€100Feb 24, 2026
1.47 Ctw VS/SI1 Ruby and Diamond 10k Yellow Gold Pendant (ALL DIAMOND ARE LTriple SSS Designs4(131)$1,5005 hrs Left
SoldARPA IN LEGNO INTAGLIATO E PARZIALMENTE DORATO, XIXmontante scanalato con base e terminale ornati da motivi classici con vestali, girali e teste antropomorfe; usure, rotture e mancanze nella cassa e nelle corde, restauri Alt. cm 170, larg. cm 85, profSee Sold Price
SoldDieci tazze da moca con piattino dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen,Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: altezza tazza cm 5,7; diametro piattino cm 11,6. Conservazione: ottima, , Le tazze, dal mSee Sold Price
SoldTRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUETRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUE DI FACITORE SVIZZERO ANONIMO E UNO DI MARCA LONGINES Casse rispettivamente decorate in smalto guillochè verde, verde scuro e rosso su motivi flSee Sold Price
SoldGAE AULENTI Lampada da tavolo, mod. Giova, per FontanaLampada da tavolo, mod. Giova, per Fontana Arte, anni 60. . Cm 47,00 x 60,00 x 47,00. Metallo cromato e vetro di MuranoSee Sold Price
Soldcipolla con automi e carillon di marca Reugecipolla con automi e carillon di marca Reuge Music a Saint-Cruix con certificato modello da Breguet placato oroSee Sold Price
SoldRaro servizio da tavola “Cornucopia†Ungheria, Manifattura Herend, 1960-1970 circaPorcellana. Marca: "Herend Hungary Handpainted" con stemma e “TCA” in blu; "Herend" impresso. Conservazione: ottima, , Il motivo decorativo di questo servizio chiamato “Cornucopia&rdSee Sold Price
SoldPIATTO DA PARATA IN ARGENTO, MALTA, 1786ORAFO G.LEBRUN di forma ovale, superficie interamente decorata a motivi naturalistici e volute; difetti Alt. cm 47, larg. cm 37; peso gr 760 A MALTESE SILVER DISH, 1786, MARKS OF G. LEBRUN; DEFECTSSee Sold Price
SoldJacovitti Benito - "Cocco Bill - Occhio di Pollo e... i polli con l‘occhio", 1969Jacovitti Benito - "Cocco Bill - Occhio di Pollo e... i polli con l‘occhio", 1969 ITA matita e china su cartoncino, 35,5 x 47,5 cm Tavola originale realizzata da Jacovitti per la ventiquattSee Sold Price
SoldGae Aulenti Due lampade da terra mod. OracoloStruttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino. Prod. Artemide, Italia, 1969. Casa Amica, Novembre 1969, p. 47 Catalogo di produzione 1974, p. 45 G. Gramigna, Repertorio 1950-2000, p. 164,See Sold Price
SoldAulenti Gae, Due lampade da tavolo mod. Mezzo OracoloStruttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino., Prod. Artemide, Italia, 1969, W. 43 - H. 65 Cm, Bibliografia, Casa Amica, Novembre 1969, p. 47; Catalogo di produzione 1974, p. 45; G. GramiSee Sold Price
SoldMAX INGRAND, Coppia di lampade da pareteMAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1958 ca. Coppia di lampade da parete a tre luci, struttura in ottone lucido, diffusore curvo in cristallo molato rosato e satinato. cm 19 x 7,5 Alt. 47. BibSee Sold Price
SoldAulenti Gae, Lampada da terra mod. Oracolo.Struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino., Prod. Artemide, Italia, 1969, W. 45 - H. 140 Cm, Bibliografia, Casa Amica, Novembre 1969, p. 47; Catalogo di produzione 1974, p. 45; G. GramSee Sold Price
SoldGae AulentiLampada da terra mod. Mezzo Oracolo con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino., Prod. Artemide, Italia, 1969, W. 45 - H. 65 Cm, Bibliografia, Casa Amica, Novembre 1969, p. 47; CataSee Sold Price
SoldBuzzi Tomaso, An iron chaise longue, 1950 ca.Chaise longue in ferro lavorato, schienale a pozzetto con decoro di corde e nappe. , , cm 156x58x68See Sold Price
SoldAnello in oro bianco 18 ct con al centro uno zaffirotaglio ovale, cts. 3.03, (nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 47 diamanti taglio brillante a tutto giro, cts. 0.55 totali circa (colore H-J, purezza VVS/VS). Gr. 2.58. Misura 10.See Sold Price
SoldBuzzi Tomaso, Two iron tables, 1950 ca.Coppia di tavolini in ferro con decoro di corde e nappe., altezza cm 53, diametro cm 60See Sold Price
SoldGASTONE COLLIVA, Lampada da parete e da tavoloGASTONE COLLIVA Produzione Italia 1950 ca. Coppia di lampade da parete e da tavolo ad una luce, struttura in tondino metallico smaltato nero, compensato curvato laccato bianco, diffusore in rete metalSee Sold Price
SoldPIETRO BARDELLINO(Napoli, 1732 - 1806) Allegoria della Fortezza Olio su tela, cm 148X148 Provenienza: Roma, Christie's, 4 dicembre 1991, lotto 153 Pietro Bardellino è da considerarsi il più talentuoso allievo di FraSee Sold Price
SoldGIUSEPPE RECCO(Napoli, 1634 - Alicante, 1695) Vaso di fiori Firmato sul bordo del piano in pietra Olio su tela, cm 96X72 Figlio di Giacomo Recco, Giuseppe è da considerarsi uno dei principali artefici della NaturaSee Sold Price
SoldLotto di monetein oro composto da tre monete 20$ USA, undici sterline, venti marenghi (uno non originale) e da tre mezzi marenghi, illustrato in parte Peso gr 326,40See Sold Price
SoldAnello in oro bianco 18 ct con zaffiro centrale, cts.(nessuna indicazione di trattamento termico) Notes: contornato da 10 diamanti taglio tondo brillante, cts. 2.30 totali circa (colore H, purezza VVS/VS) e da 6 diamanti taglio tapered, cts. 1.40 totaliSee Sold Price