Scherl & Ross ¾ SR43 Arietta Cello. Hand Crafted w/ebony Glaesel bow.Mark Louis Weseloh Estate Liquidations4.3(21)$6004 days Left
Favilla Mandolin Banjo 8 String Musical InstrumentMiddleManBrokers Inc.4.6(496)$10(3 bids)Feb 05, 2026
A comically large and vintage Snauwaert advertising tennis racketOstantix Auctions4.4(13)€100Feb 24, 2026
Paris Paul Berthon Lecons De Violin Les Maitres De L Affiche 1895 1899 ChaixSEUYCO4.5(41)$550Feb 06, 2026
SoldARPA IN LEGNO INTAGLIATO E PARZIALMENTE DORATO, XIXmontante scanalato con base e terminale ornati da motivi classici con vestali, girali e teste antropomorfe; usure, rotture e mancanze nella cassa e nelle corde, restauri Alt. cm 170, larg. cm 85, profSee Sold Price
SoldDieci tazze da moca con piattino dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen,Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: altezza tazza cm 5,7; diametro piattino cm 11,6. Conservazione: ottima, , Le tazze, dal mSee Sold Price
SoldTRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUETRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUE DI FACITORE SVIZZERO ANONIMO E UNO DI MARCA LONGINES Casse rispettivamente decorate in smalto guillochè verde, verde scuro e rosso su motivi flSee Sold Price
SoldRaro servizio da tavola “Cornucopia†Ungheria, Manifattura Herend, 1960-1970 circaPorcellana. Marca: "Herend Hungary Handpainted" con stemma e “TCA” in blu; "Herend" impresso. Conservazione: ottima, , Il motivo decorativo di questo servizio chiamato “Cornucopia&rdSee Sold Price
SoldPIATTO DA PARATA IN ARGENTO, MALTA, 1786ORAFO G.LEBRUN di forma ovale, superficie interamente decorata a motivi naturalistici e volute; difetti Alt. cm 47, larg. cm 37; peso gr 760 A MALTESE SILVER DISH, 1786, MARKS OF G. LEBRUN; DEFECTSSee Sold Price
SoldJacovitti Benito - "Cocco Bill - Occhio di Pollo e... i polli con l‘occhio", 1969Jacovitti Benito - "Cocco Bill - Occhio di Pollo e... i polli con l‘occhio", 1969 ITA matita e china su cartoncino, 35,5 x 47,5 cm Tavola originale realizzata da Jacovitti per la ventiquattSee Sold Price
SoldGae Aulenti Due lampade da terra mod. OracoloStruttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino. Prod. Artemide, Italia, 1969. Casa Amica, Novembre 1969, p. 47 Catalogo di produzione 1974, p. 45 G. Gramigna, Repertorio 1950-2000, p. 164,See Sold Price
SoldAulenti Gae, Due lampade da tavolo mod. Mezzo OracoloStruttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino., Prod. Artemide, Italia, 1969, W. 43 - H. 65 Cm, Bibliografia, Casa Amica, Novembre 1969, p. 47; Catalogo di produzione 1974, p. 45; G. GramiSee Sold Price
SoldMAX INGRAND, Coppia di lampade da pareteMAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1958 ca. Coppia di lampade da parete a tre luci, struttura in ottone lucido, diffusore curvo in cristallo molato rosato e satinato. cm 19 x 7,5 Alt. 47. BibSee Sold Price
SoldAulenti Gae, Lampada da terra mod. Oracolo.Struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino., Prod. Artemide, Italia, 1969, W. 45 - H. 140 Cm, Bibliografia, Casa Amica, Novembre 1969, p. 47; Catalogo di produzione 1974, p. 45; G. GramSee Sold Price
SoldGae AulentiLampada da terra mod. Mezzo Oracolo con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino., Prod. Artemide, Italia, 1969, W. 45 - H. 65 Cm, Bibliografia, Casa Amica, Novembre 1969, p. 47; CataSee Sold Price
SoldBuzzi Tomaso, An iron chaise longue, 1950 ca.Chaise longue in ferro lavorato, schienale a pozzetto con decoro di corde e nappe. , , cm 156x58x68See Sold Price
SoldAnello in oro bianco 18 ct con al centro uno zaffirotaglio ovale, cts. 3.03, (nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 47 diamanti taglio brillante a tutto giro, cts. 0.55 totali circa (colore H-J, purezza VVS/VS). Gr. 2.58. Misura 10.See Sold Price
SoldBuzzi Tomaso, Two iron tables, 1950 ca.Coppia di tavolini in ferro con decoro di corde e nappe., altezza cm 53, diametro cm 60See Sold Price
SoldPIETRO BARDELLINO(Napoli, 1732 - 1806) Allegoria della Fortezza Olio su tela, cm 148X148 Provenienza: Roma, Christie's, 4 dicembre 1991, lotto 153 Pietro Bardellino è da considerarsi il più talentuoso allievo di FraSee Sold Price
SoldGIUSEPPE RECCO(Napoli, 1634 - Alicante, 1695) Vaso di fiori Firmato sul bordo del piano in pietra Olio su tela, cm 96X72 Figlio di Giacomo Recco, Giuseppe è da considerarsi uno dei principali artefici della NaturaSee Sold Price
SoldLotto di monetein oro composto da tre monete 20$ USA, undici sterline, venti marenghi (uno non originale) e da tre mezzi marenghi, illustrato in parte Peso gr 326,40See Sold Price
SoldAnello in oro bianco 18 ct con zaffiro centrale, cts.(nessuna indicazione di trattamento termico) Notes: contornato da 10 diamanti taglio tondo brillante, cts. 2.30 totali circa (colore H, purezza VVS/VS) e da 6 diamanti taglio tapered, cts. 1.40 totaliSee Sold Price
SoldPainting, Felix ZiemFelix Ziem (French, 1821-1911), "Marinha Veneziana (Venetian Navy)," oil on canvas, signed lower right, title label (Collection of Prof./Dr. Luiz Fernando da Costa e Silva, Brazil) affixed verso, canvSee Sold Price
SoldBUREAU DE DAMEPiccolo scrittoio da muro impiallacciato in bois de violette in parte disposto a marqueterie geometrica; di forma fortemente sagomata sottolineata da profili e applicazioni in bronzo dorato, poggia suSee Sold Price
SoldPITTORE DEL XVII-XVIII SECOLORiposo nella fuga in Egitto Olio su rame, cm 70X67 Sorprende l'inusuale dimensione di questo rame, la cui esecuzione si attribuisce ad un artista di origini fiamminghe. E' da evidenziare come la compoSee Sold Price