Sold2016Kleine Armand Marseille-Charakterpuppe "590".Kleine Armand Marseille-Charakterpuppe "590". Deutschland, um 1926. Kurbelkopf mit Schlafaugen (arretiert) und offen-geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "590, A 3 M, Germany, D.R.G.M.See Sold Price
Sold2023THÉODORE GÉRICAULT (1794-1824) Deux hommes nus s'efforçant d'arrêter un taureauTHÉODORE GÉRICAULT (1794-1824) Deux hommes nus s'efforçant d'arrêter un taureau pierre noire, plume et encre brune, lavis gris, contrecollé black chalk, pen and brown ink, greSee Sold Price
Sold2022Sideo Vintage Original Lithograph XL, FranceSideo Vintage Original Lithograph XL, France, upper left is inscribed - peux pas m arreter, suis graisse a la Sideo, title at the bottom of the piece reads Sideo La Premiere Marque D Huile Pour Autos,See Sold Price
Sold2020Dekoratives Fernglas aufDekoratives Fernglas auf Holzstativ, wohl 1. H. 20. Jh. Messing mit Lederbespannung, Landesfahnen. Stand aus Eichenholz auf ausklappbaren Beinen mit Flügelmuttern zum Arretieren, Gebrauchsspuren,See Sold Price
Sold2023CENTROTAVOLA in argento traforato e lavoratoCENTROTAVOLA in argento traforato e lavorato a grappoli d'uva. Argetiere A. D.R. di Roberto Donato & Teodoro (g. 516) Anni '70. cm Ø 28 Alt. 8.See Sold Price
2016Simon & Halbig-Puppe "1078" Deutschland, Ende 19.Jh.Simon & Halbig-Puppe "1078" Deutschland, Ende 19.Jh. Kurbelkopf mit Schlafaugen (arretiert) und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "1078, Germany, SIMON & HALBIG, S&H, 6 1/2". GelenkkörpeSee Sold Price
2016Gebrüder Heubach-Charakterpuppe "10532" Deutschland, umGebrüder Heubach-Charakterpuppe "10532" Deutschland, um 1920. Kurbelkopf mit Schlafaugen (arretiert) und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "10532, Heubach (im Quadrat), 5, Germany". KestSee Sold Price
2017Jan Luyken: Josue fait arreter le Soleil & la Lune,Johannes (Jan) Luyken (1649-1712) Netherlands: , 13.25x17.25 in. plate, Lack of a condition statement does not imply that a lot is perfect. Please examine photos, read descriptions, and contact the GaSee Sold Price
2016Travies, Charles Joseph Lithograph Plate 341-42 #163Travies, Charles Joseph (Swiss, 1804 – 1859) " White & Black Lithograph on wove paper. From La Caricature no 163, Plate No. 341 & 342. " Il serait plus facile d’arrêter le soleil." Translates, "See Sold Price
2022FRANCE, FIN XVIIe SIÈCLE, CADRAN SOLAIRE DATÉ 1681FRANCE, FIN XVIIe SIÈCLE, CADRAN SOLAIRE DATÉ 1681 octogonal en ardoise gravée, inscrit d'une devise "Je vais… je monte sans arrêter mes pas, je descends en pareil pourSee Sold Price
2016YAKOV KHALIP 1908-1980YAKOV KHALIP 1908-1980 Les récoltes ne s'arrêtent jamais, nd. Tirage argentique d'époque, signé et titré en cyrillique au dos. 11 x 11,5 cm Bitva za Uroshai (Harvest Never Stops) Vintage gelatinSee Sold Price
2021FRANCE, FIN XVIIe SIÈCLE, CADRAN SOLAIRE DATÉFRANCE, FIN XVIIe SIÈCLE, CADRAN SOLAIRE DATÉ 1681 OCTOGONAL EN ARDOISE GRAVÉE inscrit d'une devise "Je vais… je monte sans arrêter mes pas, je descends en pareil pour vous mSee Sold Price
2018Bibliothekslampe im Empire-Stil, 19. Jh.,Bibliothekslampe im Empire-Stil, 19. Jh., wahrscheinlich ehemals mit Kerze, verstellbarerLeuchter und Schirm, Flügelschrauben zum Arretieren, große Traufschale, H. 50 cmSee Sold Price
2018BEN VAUTIER (1935-) Pour changer l'art ilBEN VAUTIER (1935-) Pour changer l'art il faut changer l'homme pour arreter la guerre il faut changer l'homme 1982 acrilico su carta applicata su tela cm 75,5x105,5 firmato, datato in basso a destra tSee Sold Price
Sold2012French toy gun target.French toy gun target."Cible automatique. Touchez le but. Je battrai du tambour pour m'arreter. Il faudra tirer la bobinette a bas de la cible."See Sold Price
Sold2012Arretiert!Arretiert! Richard Förster (Entwurf), um 1926, Rosenthal (Ausführung) um 1926 Auf ovalem Natursockel ein nackter Knabe, der von einer Krabbe ins Bein gezwickt wird. Unterglasurbemalung in Grau- undSee Sold Price
Sold2014''Arretiert''''Arretiert'' Richard Förster (Entwurf), Rosenthal, um 1926 Auf flach gewölbtem Ovalsockel. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Rest.. Unterseite bez.: R. FÖRSTER, unterglasurgrüner ManufakSee Sold Price
Sold2022Tranter .450 CFTranter .450 CF Cal. .450Center Fire, SN. 119, nummerngleich. Blanker Oktagonallauf, Länge 4". Fünfschüssig. Ladeklappe arretiert mit gefedertem Hebel. Schraubbare FlügelsicherungSee Sold Price
Sold2022Prescott, Top Lock Model, vernickeltPrescott, Top Lock Model, vernickeltSN. 143, nummerngleich. Oktagonallauf rau, Länge 70 mm. Fünfschüssig. Fertigung um 1873. Trommel wird oben an der Rahmenbrücke arretiert. Keinerlei BezeSee Sold Price
Sold2020Four clocks and a battery box for a headlight hand lampBorduhr, deutsch 2. Weltkrieg, der Fa. Junghans, rs. Schild mit Gerätenummer und Fl-Anforderzeichen, Uhr läuft an, Stellhebel arretiert nicht. Dazu drei Borduhren russischer bzw. sowjetischer BaSee Sold Price
Sold2016Medizinisches LehrmodellMitte 20. Jh., Modell eines menschlichen Schädels, Masse cremefarben gefasst und umlaufend nummeriert, Kiefer mit Federmechanismus arretiert, Altersspuren, H 23 cm.See Sold Price
Sold200657: [Medicine]. Guyton-Morveau, L. B. Traite Des Moye[Medicine]. Guyton-Morveau, L. B. Traite Des Moyens De Desinfecter L'Air, De Prevenir La Contagion Et D'En Arreter Les Progres. Paris: Chez Bernard, 1802. 8vo. 429pp. Old leather spine and marbled boaSee Sold Price
2008Arretiert Rosenthal Porcelain Boy Crab VintageArretiert!Richard Förster (Entwurf), um 1926, Rosenthal Kunstabteilung Bahnhof Selb (Ausführung) um 1926Auf ovalem Natursockel ein nackter Knabe, der von einer Krabbe ins Bein gezwickt wird. UnterglSee Sold Price