Sold2022MARK KOSTABI (NÉ EN 1960) "Climbing (green)", 1983 Technique mixte sur toile, signée etMARK KOSTABI (NÉ EN 1960) "Climbing (green)", 1983 Technique mixte sur toile, signée et datée 1983 en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au verso Mixed on cSee Sold Price
Sold2022DARIUS & SOLANGEDARIUS & SOLANGE "Une Amazone", 2021, Technique mixte sur toile. Signée et datée au dos. Mixed media on canvas. Signed and dated on the back. H 33.2 x L 46 cm - H 13 1/8 x 18 1/8 in. FamilleSee Sold Price
Sold2019Josef Ebnöther (né en 1937), "LandschaftJosef Ebnöther (né en 1937), "Landschaft Composition"Technique mixte sur toile de jute, ns, titre inscrit au châssis 79x59 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2023MARTIN BRADLEY (NÉ EN 1931)Sans titreTechnique mixte sur papier, signée en bas àMARTIN BRADLEY (NÉ EN 1931)Sans titreTechnique mixte sur papier, signée en bas à droite et annotée en bas à gaucheMixed media on canvas, signed and noted on lower leftH 96 x 6See Sold Price
Sold2023Small vase with columbine in marqueterie-sur-Verre techniqueSmall vase with columbine in marqueterie-sur-Verre technique Emile Gallé, Nancy, c. 1897 - 1900 Colorless glass with double overlay in pink and yellow. Pink and green glass plates and threads incorSee Sold Price
Sold2024Doulton Lambeth Florence and Lucy Barlow Stoneware Vase, BirdsA stunning stoneware vase with flared rim, decorated in stylish art nouveau patterns surrounding two large panels depicting birds in pate-sur-pate technique. Incised assistant artist and Florence BarlSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Ils sont ensemble", 2002, technique mixte sur toile (huile, collage,Antoni Clavé (1913-2005), "Ils sont ensemble", 2002, technique mixte sur toile (huile, collage, encre, fusain, crayon gras), signée et datée, 130x145 cm; Certificat d'authenticité des ArchSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Œil Rouge, Gant Blanc", 1975, technique mixte sur toile (huile,Antoni Clavé (1913-2005), "Å’il Rouge, Gant Blanc", 1975, technique mixte sur toile (huile, fusain, crayon de graphite, collage, gaufrage), signée, contresignée, titrée et datée au vSee Sold Price
Sold2019Brayden Bugazzi - BOOM ! Technique mixte sur boisBrayden Bugazzi - BOOM ! Technique mixte sur bois Pièce unique Etat Parfait 76 x 86 cm English Description:Brayden Bugazzi - BOOM! Mixed media on wood Unique piece Perfect State 76 x 86 cmSee Sold Price
Sold2019Brayden Bugazzi - POP ! Technique mixte sur boisBrayden Bugazzi - POP ! Technique mixte sur bois Pièce unique Etat Parfait 76 x 76 cm English Description:Brayden Bugazzi - POP! Mixed media on wood Unique piece Perfect State 76 x 76 cmSee Sold Price
Sold2024Jean-Michel Basquiat (1960-1988) d'aprés "cars" Technique mixte sur panneau Dimensions: H: 19;Jean-Michel Basquiat (1960-1988) d'aprés "cars" Technique mixte sur panneau Dimensions: H: 19; L: 27 cmSee Sold Price
Sold2022André HAMBOURG (1909-1999) Les gondoles Technique mixte sur papier, signé en bas au centreAndré HAMBOURG (1909-1999) Les gondoles Technique mixte sur papier, signé en bas au centre 34 x 28 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àBanana Technique mixte sur papier, porte une signature en bas à droitePorte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol FoundaSee Sold Price
Sold2022Jean LE GAC (Né en 1936)Le personnage 5,2004 Technique mixte sur papier, signé et daté en bas à gauche 100 x 70 cm.Bibliographie :« Jean le Gac », éditions Peregrines, 2006, reproduit page 69See Sold Price
Sold2021Nina KOGAN (1887-1942) Abstraction, circa 1920-1921Nina KOGAN (1887-1942) Abstraction, circa 1920-1921 Technique mixte sur papier, monogrammé au verso 16,4 x13,9 cm Un certificat d’authenticité par Monsieur André Nakov en date du 22 mai 1985 seraSee Sold Price
Sold2021GENIN (actif XXe / active 20th c.)GENIN (actif XXe / active 20th c.) Déjeuner sur la terrasse d'un café parisien Technique mixte sur papier En bas à gauche: "à madame Mallet avec les hommages de M. Lucien Génin" Provenance: ColleSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Banana Technique mixte sur papier, signé en bas à droite Porte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol Foundation for the VSee Sold Price
Sold2016Alexis AKRITHAKIS (1939-1994)Alexis AKRITHAKIS (1939-1994) Les cerfs-volants, 69 Technique mixte sur papier signee et datee en bas à droite 50 x 34 cm - 20 x 13 in. Mixed technic on paper signed and dated 69 lower rightSee Sold Price
Sold2022OVISSI, Nasser (1934-)Description française: OVISSI, Nasser (1934-) "Ancient gold coins and horse" Technique mixte sur papier Signée en bas à droite: Ovissi Titrée en bas à gauche Daté au dosSee Sold Price
Sold2022Varvara Fiodorovna STEPANOVA (1894-1958), Attribué àVarvara Fiodorovna STEPANOVA (1894-1958),Attribué à L’Orchestre Technique mixte sur papier, signée en cyrillique en bas à droite 34 Ñ… 51 cm Attributed to.L'Orchestre Technique mSee Sold Price
Sold2017Noeh, Anna T. (1926- ) Boys on the shore inTechnique mixte sur carton, signée et datée en bas à droite Anna Noeh 76 Mixed media on cardboard, signed and dated on lower right Anna Noeh 76 12” x 16”; 30.48 x 40.64 cmSee Sold Price
Sold2022Franz BEER (Né en 1929)Sans titre, 1964 Technique mixte sur papier marouflée sur panneau Signée et datée en bas à droite.49,5 x 41 cmProvenance : Galerie BING, Paris.Vente Louiza Auktion, 23 juin 2012, sous le nSee Sold Price
Sold2021Mixed media on canvas signed Frank MiloMixed media on canvas/Technique mixte sur toile signée Frank Milo 60 X 48 RillonSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesNatacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mc Queen n°2 ,2007€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998). « Hommage à Morandi »,1990.€1,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesEnki Bilal (1951), Bateau , 13.12.1991, technique mixte sur papier, signée, dédicacée et datée,CHF 15,000
10 hrs LeftBonhamsERRO GUDMUNDUN (born 1932) Infra-noir, 1971 Technique mixte. Etui en acier chromé et struc...€1,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesArtur Nacht-Samborski (1898-1974), Nature morte, huile sur toile, signée, 61x50,5 cmCHF 4,000