Sold2019Hudon, Normand - Ferme près de la Ba (...) (1978)Ferme près de la Baie St-Paul
---
Huile sur toile cartonnée, signée et datée en bas à droite Normand Hudon 1978_x000D_ _x000D_ Oil on canvas panel, signed and dateSee Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Crack Down, 1986 Sérigraphie en couleurs, signée et datée dans la planche en bas à droite Contresignée et daté 1987 au marqSee Sold Price
Sold2020Filip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué àFilip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué à Paysanne, 1926 Mine de plomb et crayons de couleur sur papier, signée et datée en bas vers le milieu 27 x 22 cmSee Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2022CHITTUSSI, Antonin (1847-1891)Description Français: CHITTUSSI, Antonin (1847-1891) Sans titre - Paysage aux moulins Huile sur panneau Signée en bas à droite: Chittussi Provenance: Collection de Mme H.M.M., Laval 22See Sold Price
Sold2023Georges PAPAZOFF (1894-1972)Georges PAPAZOFF (1894-1972) Chiens de cirque,1961 Gouache et aquarelle sur papier Signée en bas à droite "papazoff" et daté 1961 46,3 x 27,2 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2023JEAN JANSEM (1920–2013)JEAN JANSEM (1920–2013) MERE ET FILLE Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 55 X 38 CM • 21 5/8 X 15 IN. Notes: Madame Flora Jansem a confirm&#See Sold Price
Sold2022NADEAU, Josée (1963-)Description Français: NADEAU, Josée (1963-) "Redpath crescent" Huile sur toile Signée en bas à droite: Josée Nadeau Contresignée, titrée et datée au dos: 1998See Sold Price
Sold2022MR BRAINWASH (Né en 1966)MR BRAINWASH (Né en 1966) Kate Moss Acrylique et bombe aérosol sur sérigraphie, signée en bas à droite 77 x 59 cm Un certificat d’authenticité par PostModernVandalSee Sold Price
Sold2023THÉO TOBIASSE (1927-2012)THÉO TOBIASSE (1927-2012) LA NAPPE BLANCHE, 1970 Huile sur toile Signée en haut au milieu Datée ‘70’ en bas à droite Titrée en bas à gauche Signed upper middlSee Sold Price
Sold2019MANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile surMANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile sur carton, signée en haut à gauche 75,5 x 46,5 cm Provenance : Collection privée , ParisSee Sold Price
Sold2022CHAGALL, Marc (1887-1985)Description Français: CHAGALL, Marc (1887-1985) L'horloge (1956) Eau-forte Signée en bas à droite: Marc Chagall Numérotée en bas à gauche: 141/300 Provenance: CollectionSee Sold Price
Sold2022DENIS FRÉMOND (né en 1950) - PARALLAXE NYC 3,DENIS FRÉMOND (né en 1950) PARALLAXE NYC 3, 2005 Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos Oil on canvas; signed lower right; signed and titledSee Sold Price
Sold2024Bobak, Molly Lamb - Evening WaterlooBobak, Molly Lamb (1922-2014) Evening Waterloo Description (FR): Huile sur carton entoilé signée en bas à droite Molly Lamb B, titrée au dos, tampons de galeries. DescriptiSee Sold Price
Sold2022Hugo SCHEIBER (1873-195)Le musicien Gouache sur carton, signée en bas à droite 62,7 x 52,4 cmSee Sold Price
Sold2021Hugo SCHEIBER (1873-195) Jeune femme à laHugo SCHEIBER (1873-195) Jeune femme à la cigarette Gouache sur carton, signée en bas à droite 49 x 35 cm- Young woman with cigarettes Left on cardboard, signed at the bottom right 49 x 35 cmSee Sold Price
Sold2021JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE ii, 1997 Huile¤ JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE ii, 1997 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1997. Oil on canvas, signed on lower left and dated. H 129 x L 97 CM • H 50See Sold Price
Sold2018Masson, Henri Leopold (1907-1996) Maison en rondinsHuile sur toile, signee en bas à gauche Henri Masson Oil on canvas, signed on lower left Henri Masson 18" x 24"; 35.56 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2021RENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE ÀRENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE À LA ROBE EN TULLE Gouache, encre de chine, lavis sur papier Signée en bas à gauche Gouache, India ink and wash on paper; signed lower lefSee Sold Price
Sold2022Somerscales, Thomas Jacques (1842-1927) RoundingArtist: Somerscales, Thomas Jacques (1842-1927) UK Title: Rounding Tasmania (1898) Description (FR): Huile sur panneau, signee en bas a droite T.J. Somerscales, titree et datee en bas a gauche RoundinSee Sold Price
Sold2022MIRO, Joan (1893-1983)Description Français: MIRO, Joan (1893-1983) "Exhibition Mural Paintings (1961)" Lithographie Signée en bas à droite: Miro Numérotée en bas à gauche: 69/100 Provenance:See Sold Price
Sold2022DASTUGUE, Maxime (1851-1909)Description Français: DASTUGUE, Maxime (1851-1909) Repas familial Huile sur toile Signée en bas à droite: Maxime Dastugue 89x150cm - 35x59" English Description: DASTUGUE, Maxime (1851See Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKonstantin-Ivanovich GORBATOV (1876-1945), Attribué à. Vue sur la Volga€2,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesOlga Vladimirovna ROZANOVA (1886-1918), Attribué à. Composition abstraite€300
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDiego RIVERA (1886-1957), Attribué à. La récolte des arômes,1940.€10,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesEfim Moiseevich ROYAK (1906-1967), Attribué à .Composition abstraite€300
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesNatalia GONCHAROVA (1881-1968), Attribué à. Composition abstraite€500
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesIvan Vasilievitch KLYUN (1873-1943), Attributed to ;. Composition géométrique€400
6 days LeftValoir Pousse-CornetOscar ZALAMEDA (1930-2010). Abstraction grise, blanche et jaune. Huile sur toile signee en haut a€8,000
6 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Paysage. Huile sur toile signee en bas a droite. 38 x 45 cm. Cadre en€400
6 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1952). Huile sur papier contrecollee sur carton signee en€100
6 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre. Huile sur panneau signee en bas a droite. 16 x 22 cm. Cadre€200
6 days LeftValoir Pousse-CornetYasuo MIZUI (1925-2008). Sans titre. Metagraphie signee en bas a gauche, justifiee au graphite dans€50(1 bid)
6 days LeftValoir Pousse-CornetGina PANE (1939-1990) Composition abstraite. Serigraphie en couleurs sur plexiglas signee en bas a€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetYasuo MIZUI (1925-2008). Sans titre (1979). Monotypie originale signee en bas au centre, annotee et€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetJo DUNCAN (ne en 1920). Sans titre. Huile sur toile signee en bas a gauche. 23 x 30 cm. Cadre€200
6 days LeftValoir Pousse-CornetBeba ZEMBORAIN (ne en 1922). Champs bourguignons. Huile sur toile signee en bas a gauche, datee 60€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetMichel CARRADE (1923-2021). Composition, 200. Huile sur toile signee en bas a gauche, titree 200.€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMarie Vorobieff dite MAREVNA (1892-1984) Composition au bouquet de fleurs et aux fruits€4,000
BonhamsMangku Mura (Indonesian, 1920-1999) Scène narrative tirée des épopées tradit...€50