Sold2015Aufsatzkommode Barock 18.Jh. wohl Süddeutsch. Nussbaum.Aufsatzkommode Barock 18.Jh. wohl Süddeutsch. Nussbaum. Dreischübiger, gebauchter Kommodenteil. Zweitüriger Schrankaufsatz mit Giebelabschluss. Gebrauchsspuren. 172x75x194 cm.See Sold Price
Sold2018Aufsatzkommode, Dresder Barock 19Aufsatzkommode, Dresder Barock 19. Jh., Nussbaum furniert, Mahagoni und Ahorn intarsiert, frontseitig stark geschweifte, 2-schübige Kommode mit korrespondierender Platte, Aufsatz mit großem FreifachSee Sold Price
Sold2017BÄUERLICHE AUFSATZKOMMODEMitte 18.Jh., Nadelholz rot gestrichen und floral bemalt,Unterteil mit drei Laden, Aufsatz mit zwei Türen, HxBxT: 195/115/67 cm. Rest., nachgemalt, Schlüssel fehlt.See Sold Price
Sold2022Große Barock-AufsatzkommodeGroße Barock-Aufsatzkommode Nussbaum und Nussbaummaser furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader Korpus auf gekehlter Profilzarge sowie gesägten Füßen. In der gegliedertenSee Sold Price
Sold2015Miniatur-AufsatzkommodeMiniatur-Aufsatzkommode 19. Jh. Wohl aus einer Puppenstube. Verschiedene Hlzer, teils geschwrzt. Barocke, geschwungene Form mit 15 Schubladen. H. 21,5 cm Miniatur-Aufsatzkommode 19. Jh. Wohl aus einerSee Sold Price
Sold2018Kinder-Aufsatzkommode, 19. Jh., versch. helle Hölzer,Kinder-Aufsatzkommode, 19. Jh., versch. helle Hölzer, Kommode auf gedrückten Kugelfüßenmit drei Schüben und Tablettauzug, zweitüriger Aufsatz ohne Innenböden, 111 x 76 x 42 cm, dieses Möbel isSee Sold Price
Sold2021ROCK & GRANER BIBERACHER BLECH chest of drawersROCK & GRANER BIBERACHER BLECH chest of drawers with snake feet, 17 cm, good condition German Description ROCK & GRANER BIBERACHER BLECH Aufsatzkommode mit Schlangenfüßen, 17 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2022furniture program, cabinet for chest of drawers, 2 tables, chairs German Description Möfurniture program, cabinet for chest of drawers, 2 tables, chairs German Description Möbelprogramm, Schrank für Aufsatzkommode, 2 Tische, StühleSee Sold Price
2020Aufsatzkommode, England um 183Aufsatzkommode, England um 1830, Mahagoni massiv/furniert, 222 x 128 x 57 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.See Sold Price
2015Aufsatzkommode England neuere Arbeit. Mahagoni.Aufsatzkommode England neuere Arbeit. Mahagoni. Rechteckiger, vierschbiger Kommodenteil mit zweitrigem Aufsatz. Gebrauchsspuren. 130x64x215 cm.See Sold Price
2015Aufsatzkommode Barock 18.Jh. Nussbaum. LeichtAufsatzkommode Barock 18.Jh. Nussbaum. Leicht gebauchter, vierschbiger Korpus auf Kugelfssen. Zweitriger Aufsatz mit Giebelabschluss. Gebrauchsspuren. 101x52x197 cm.See Sold Price
2022Aufsatzkommode : Norditalien, 2. H. 18. Jh.Chest of drawers : Northern Italy, 2nd half of the 18th century Three-drawer concave corpus with beveled corners, two-door high top, the beveled corner pieces ending in volutes; floral and ornamentalSee Sold Price
2016BÄUERLICHE AUFSATZKOMMODEMitte 18.Jh., Nadelholz rot gestrichen und floral bemalt,Unterteil mit drei Laden, Aufsatz mit zwei Türen, HxBxT: 195/115/67 cm. Rest., nachgemalt, Schlüssel fehlt.See Sold Price
2016AUFSATZKOMMODE19./20. Jh., Frankreich, zweitiliger, hochformatiger Korpus, zweischübiger Kommodenteil mit Traversen und wenig vorstehendem Blatt, der zweitürige Schrankaufsatz mit gekehltem und geschweiftem KSee Sold Price
2024Barocke Aufsatzkommode, Sueddeutschland, M. 18. Jh.Baroque chest of drawers . Southern Germany, middle 18th century Three-drawer chest of drawers on crushed bun feet with a convex front, recessed, stepped top with nine drawers. Walnut veneer, inlaid bSee Sold Price
2021Große Barock-AufsatzkommodeGroße Barock-Aufsatzkommode Eschenholz, furniert. Dreiseitig stark bombierter Korpus mit ausgebogter Zarge, flankiert von weit ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehend. In dSee Sold Price
2022Große Barock-AufsatzkommodeGroße Barock-Aufsatzkommode Nussbaum furniert sowie Einlagen aus Eschenholz und teilw. gefärbtem Ahorn. Gerader querrechteckiger Korpus auf erg. geschweiften Füßen. In der gegliedeSee Sold Price
2022Große Barock-AufsatzkommodeGroße Barock-Aufsatzkommode Nussbaum furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader querrechteckig angelegter Korpus flankiert von schlanken weit ausgezogenen Ecklisenen in gesägte FüSee Sold Price
2019Regency-AufsatzkommodeRegency-Aufsatzkommode sog. "Chest on Chest". Mahagoni. Gerader Korpus. In der Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Profilgerahmte Deckplatte, unterhalb breites Ausziehfach. LeichtSee Sold Price
2018Große Barock-Aufsatzkommode,Große Barock-Aufsatzkommode, Süddeutschland um 1740, Nussbaum furniert, gerader, in der Front leicht geschweifter 3-schübiger Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Füßen, gering überstSee Sold Price
Sold2019AufsatzkommodeBarock 18. Jh. Nussbaum. Aufsatz später. Dreischübiger Korpus auf Kugelfüssen mit geschweifter Schubladenfront. Dreiseitig gefeldert furniert und mit breiten kontrastband belegt. Zweitürigen AufsaSee Sold Price
Sold2016Klassizistische Aufsatzkommodeum 1900, Kirschbaum auf Nadelholz furniert, schlankes zweischbiges Unterteil, darber verglaster Aufsatz, die Lisenen verziert mit floralen Einlegearbeiten, die Kanten der Kommode mit ebonisierter ZierSee Sold Price
Sold2019A German Baroque Carved Walnut Aufsatz Kommode (TowerA German Baroque Carved Walnut Aufsatz Kommode (Tower Dresser)18th century, pine secondary, two-part form, upper concave cabinet with applied cove molded pediment, having two shaped molded doors withSee Sold Price
Sold2022Außergewöhnliche große Barock-AufsatzkommodeAußergewöhnliche große Barock-Aufsatzkommode Nussbaum furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen teilw. grün gefärbten Edelhölzern. Gerader an den hinteren Ecken verkrSee Sold Price