Sold202310KT White Gold and Diamonds RingTitle : 10KT White Gold and Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10KT, sertie de 7 diamants de coupe rond brillants de .01 CTS Chaque, et de 35 diamants de coupe simple de .005 CTS ChaquSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Bague en or 18K, ornée d'une ligne de 6 diamants. Taille : 5.75 US P. Brut : 21,2g. English Description: 18K gold ring set with 6 diamonds. Size: 5.75 US. Total weight: 21.2g.See Sold Price
Sold202210K White Gold Diamonds RingTitre : 10K White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10K sertie d'un total de 70 diamants, 37 diamants de coupe baguette, 27 diamants de couple simple et 6 diamants de coupe rondSee Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022GILBERT ALBERTGILBERT ALBERT BAGUE TOI ET MOI DIAMANTS Elle est ornée de deux diamants taille coussin en châtons à griffes. Monture croisée en or gris 18K texturé et ornée de petits diSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON MAGNIFIQUE BAGUE CASQUE AGATE Elle est de forme bombée entièrement en agate beige ornée au centre d'une perle fine épaulée de deux diamants taille baguette eSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2022DE BEERSDE BEERS BAGUE DIAMANT "THE PROMISE" Elle est ornée d'un petit diamant baguette en châton à griffes. Monture en or rose 18K sertie de diamants taille brillant. Signée DESee Sold Price
Sold2022BAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINESBAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINES La bague est ornée d'un péridot marquise sur un pavage de diamants blancs, cognac, tsavorites, citrines en camaïeu, saphirs orange et veSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022BAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATIONBAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATION Elle est ornée d'une émeraude hexagonale dans un entourage jupe de diamants taille brillant et baguettes calibrées. Monture en platinSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 ANSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSINMAUBOUSSIN BAGUE "COULEUR BAISER" Elle est ornée d'une améthyste rectangulaire encadrée par deux rouleaux d'améthystes calibrées et de diamants. Monture en or gris 1See Sold Price
Sold2022BAGUE MARGUERITE DIAMANTSBAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. TouSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE SOLITAIREBAGUE ÉMERAUDE SOLITAIRE Elle est ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés épaulée de trois diamants taille brillant en châtons à griffes. MontureSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 BROCHE-PENDENTIF ÉVENTAIL DIAMANTS Décor ajouré. Monture en platine ornée de diamants baguettes en sertissure. Poids brut : 18,38 gr. Dimensions : 3,7 x 3,9 cm. PoSee Sold Price
Sold2017Bague en argent ornée de strass à motif ajouré orné deBague en argent ornée de strass à motif ajouré orné de petites étoiles. Vers 1900 Poids : 6,5 gSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Petite lampe de bureau, modèle 820, en métal laqué blanc, bague de laiton€200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière Traffic Light, édition limitée collection Cruise Runway 2020 en plexi noir,CHF 3,000
4 days LeftArt Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) Sculpture en marbre blanc de Carrare figurant un sein stylisé et des€300
4 days LeftArt Research ParisMURANO Lampadaire à trois lumières à structure métallique baguée d'éléments en verre de€250
4 days LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, cira 2014. pantalon jean blanc. Directeur artistique...€150
Jun 06Piguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier 1 rang de billes de jadéite lavande, fermoir boule en or 750 pavé de diamants tailleCHF 3,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJanesich, pendulette Art Déco en or 750, platine et émail sertie de diamants, base en lapis lazuliCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers, modèle « 2015A », cylindre en verre émaillé blanc€200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
4 days LeftArt Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) COMPOSITION ABSTRAITE Sculpture en marbre de Carrare blanc représentant€600(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche fleur or 750, les pétales en corail et les étaminesCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000