Sold2023VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CLIP VOLUTE FLEURS DIAMANTS Il forme une branche fleurie la tige sertie de diamants baguette les feuilles en diamants navette et les fleurs serties de diamants taSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2019Van Cleef & Arpels Rose de Noel Earrings18k Yellow Gold, Lapis Lazuli Petals, 12 Round Diamonds, 0.97 carats, Medium Size Model, Hallmarked Van Cleef & Arpels 750 OR Serial #'s, arrives w/ Proof of Authenticity & an earring boxSee Sold Price
Sold2016Van Cleef & Arpels 18K Gold Diamond EarringsThis is an exquisite and super rare pair of Rose De Noel yellow gold diamond and angel skin coral earrings from 1970s. The earrings are fully hallmarked and stamped VCA, 750, unique serial number NY3VSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2024Van Cleef Coral Diamond Rose De Noel Flower Bypass Ring 18K GoldDescribed By:Rachel HFA DT55842 NYEDD Title:Van Cleef Coral Diamond Rose De Noel Flower Bypass Ring 18K Gold Description: Van Cleef and Arpels yellow gold ring, "Rose de Noel" collection, made of twoSee Sold Price
Sold2024Van Cleef Coral Diamond Rose De Noel Flower Clip On Earrings 18K GoldDescribed By:Rachel HFA DT 55843 NTEDD Title:Van Cleef Coral Diamond Rose De Noel Flower Clip On Earrings 18K Gold Description: Van Cleef and Arpels yellow gold ring, "Rose de Noel" collection, flowerSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CHAÎNE BÂTONNETS Elle se compose de bâtonnets doubles entrecoupés de maillons gourmette. Monture en or jaune 18K. Signée et numérot&See Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960 ÉTUI À CIGARETTES VANNERIE Il est de forme rectangulaire en vannerie d'or jaune 18K. Daté "26.10.61", signé, numéroté et pSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Grand VASE à décor d'objets mobiliers dans des réserves sur fond de rinceaux stylisés Les prises corail en forme de leiwen Porcelaine et émaux polychromes H. 72 cmSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2021Van Cleef & Arpels,...Van Cleef & Arpels, Alhambra, paire de clips d'oreilles or 750 ornés de plaques de lapis-lazuli, signés, numérotés B3376, h. 2 cm, boîte Notes VX Jeudi 10 Juin, 19hSee Sold Price
Sold2021Van Cleef & Arpels 18k Rose Gold Magic Alhambra DiamondVan Cleef & Arpels 18k Rose Gold Magic Alhambra Diamond Pendant featuring 45 Round brilliant diamonds totaling 2.44 TCW amazing quality VVS TO IF Clarity DEF Color. The Pendant weighs 11.4 grams 18 inSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF & ARPELS 18K LAPIS LAZULI EARRINGSVAN CLEEF & ARPELS 18K ROSE GOLD LAPIS LAZULI EARRINGS:VINTAGE ALHAMBRA EARRINGS :BRAND: VAN CLEEF & ARPELS :COLLECTION: VINTAGE ALHAMBRA:STONES: 2 LAPIS LAZULI :SIZE: 15mm:CONDITION: EXCELLENT LIKE NSee Sold Price
Sold2021Van Cleef & Arpels 18k Rose Vintage Alhambra EarringsVan Cleef & Arpels 18k Rose Gold Vintage Alhambra Earrings Malachite BRAND : Van Cleef & Arpels COLLECTION: Vintage Alhambra STONES: 2 Malachite SIZE: 15mmCONDITION: Excellent Like New!!See Sold Price
Sold2022Tapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleursTapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleurs et de palmettes en rinceaux, bordure bleu marin à champ central rose orné de grandes fleuSee Sold Price
13 hrs LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE “ROSE DE NOËL” BROCHE ET BOUCLES D’OREILLESPreview Only
13 hrs LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE DE TROIS BRACELETS TRANSFORMABLES EN COLLIER ET SAUTOIR 'TWIST'Preview Only
13 hrs LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNEPreview Only
13 hrs LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS BROCHE MILIEU DU XXÈME SIÈCLE 'OISEAU DE PARADIS' RUBIS ET DIAMANTSPreview Only
BonhamsBROCHE/PENDENTIF EMAIL PLIQUE-A-JOUR, PERLE DE CULTURE ET DIAMANTS, ART NOUVEAU, CIRCA 1900€1,000(1 bid)
13 hrs LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE BROCHE ET BOUCLES D’OREILLES TRANSFORMABLES CORAIL ET DIAMANTSPreview Only
13 hrs LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS BROCHE 'PASSE-PARTOUT' SAPHIRS DE COULEUR ET SAPHIRSPreview Only
13 hrs LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE DE DEUX BROCHES 'ROSES' RUBIS ET DIAMANTSPreview Only
Jul 03TajanATTRIBUÉ À BVRB, BERNARD VAN RIESEN BURGH, SECRÉTAIRE À ABATTANT EN LAQUE DE CHI€25,000
5 days LeftBonhamsJean Genet (1910-1986) Querelle de Brest, with an original drawing by Jean Cocteau€8,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetClaude LALANNE (1925-2019) Pomme bouche. Epreuve en bronze dore monogramme CL, marque Lalanne en€20,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & Andre LELEU (1907-1995) : Importante table basse€1,800
Jul 14Schilb Antiquarian Rare Books1667 Portuguese Thomas of Jesus Mysticism Sufferings of Christ Os Trabalhos$1(1 bid)