Sold2022Ulvi Liegi (Livorno, 1858 - 1939) - Paesaggio con alberiOlio su tavoletta, cm. 7x19,5. Firma in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022"Paesaggio con alberi" arazzo, Francia inizi"Paesaggio con alberi" arazzo, Francia inizi sec.XIX cm. 167x215See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con alberi e ruderiMatita su carta, cm. 27,5x35,5.See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinto con alberi inCina vaso in porcellana dipinto con alberi in fiore cm.x h. 40,5See Sold Price
Sold2022Nello Bini - Strada con alberiAcquerello su carta, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 67, n. 33.See Sold Price
Sold2017Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria 1851 -Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929) "Paesaggio con alberi" tempera su tela (cm 30x44) Firmato in basso a destra In corniceSee Sold Price
Sold2022MAFFEI, Francesco Scipione (1675-1755). Arte Magica Annichi...MAFFEI, Francesco Scipione (1675-1755). Arte Magica Annichilata Libri Tre Con Un’Appendice. Verona: Antonio Andreoni, 1754. 4to. Illustration on title page, head and tail pieces. Carta rustica bSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI QUATTRO OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO E NIELLO,FRANCIA 1850-1890 CIRCA lotto composto da quattro orologi da tasca con cassa in argento, di cui tre con caricamento a remontoire ed uno con caricamento a chiave, con casse decorate a niello su argentoSee Sold Price
Sold2015Orecchini in oro bianco pendenti con tre piccoliOrecchini in oro bianco pendenti con tre piccoli diamanti rotondi a sostenerne uno ct.4,22 e un altro di ct.4,33, g.5,80 Accompagnato da due certificati gemmologici CISGEM Milano, del 22/06/2015 n.104See Sold Price
Sold2017Sark Mobilya Tre poltroncine con struttura in teak,Sark Mobilya Tre poltroncine con struttura in teak, seduta e schienale rivestiti in tessuto azzuro. Ankara, Turchia, anni 50 (cm 66x71x70) (difetti)See Sold Price
Sold2022TRE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA VENETA DEL 1810 CIRCA basse e decorate con figure di orientali in paesaggi minimi; qualche usura e difetto originario di cottura Alt. cm 4,2, diam. piattino cm 11,3 THREE VENETO CUPS AND SSee Sold Price
Sold2022TRE MINIATURE CON CORNICI IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffiguranti gentildonne; difetti Cornice alt. cm 7, larg. cm 5,9; siglata Cornice alt. cm 10, larg. cm 5,5 aperta Cornice alt. cm 8, larg. cm 6,5; firmata THREE MINIATURES WITH GILT-METAL FRAMES, 19TSee Sold Price
Sold2023Tre personaggi con arlecchino, gruppo inTre personaggi con arlecchino, gruppo in porcellana di Meissen policroma, Francia sec.XIX h.cm.23See Sold Price
Sold2020Tre appliques con struttura in metallo laccato,Prod. Italia, 1960 ca. cm 36x36x5See Sold Price
Sold2022Elemento di centrotavola in bronzo dorato con treElemento di centrotavola in bronzo dorato con tre putti adattato a lampada, sec.XIX h.tot.cm.53See Sold Price
Sold2021Set tre tavoli bassi e tre pouff con struttura in legnoProd. Italia, 1970 ca. pouff cm 35x35x35; tavolo basso cm 45x45x43See Sold Price
Sold2022Tappeto decorato con tre rombi cm. 490x248Tappeto decorato con tre rombi cm. 490x248See Sold Price
Sold2016CARL AUBOCK Alla maniera di; Tavoliino con tre gambe,AUBOCK CARL (1900 - 1957) Alla maniera di; Tavoliino con tre gambe, piano in tronco di paduk inciso, anni 50. -. Cm 105,00 x 44,00 x 34,00.See Sold Price
Sold2020Mario Bellini,Divano mod. Camaleonda composto da tre moduli con struttura in legno e rivestimenti in velluto. Certificato di autenticità . Prod. B&B, Italia, 1970 ca. modulo singolo cm 95x95x65, Bibliografia G. GSee Sold Price
Sold2023ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSO, 1956 AltezzaERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSO, 1956 Altezza cm. 39 Un vaso "ambrato" con tre depressioni verticali in paste vitree simili al calcedonio con varie sfumature di colore. Altezza cm. 39See Sold Price
Sold2018DIAMOND RING "TRINITY DE CARTIER" CARTIERANELLO IN DIAMANTI "TRINITY DE CARTIER" CARTIER realizzato con tre anelli intrecciati nei tre colori dell' oro incastonati in diamanti taglio brillante di ct 5,00 ca. Firmato Cartier e numerato. Con gSee Sold Price
Sold2022ICO PARISI, Sideboard a scalare in legnoICO PARISI Produzione Fratelli Rizzi, Italia 1950 ca. Sideboard a scalare in legno di noce tinto, legno di palissandro, ottone; tre vani con ante, due con mensola una con cassetti. Bibliografia: Ico PSee Sold Price
5 days LeftLucas Milano SRLTre ciotole con decoro a motivi floreali e personaggi Porcellana policroma Cina, Dinastia Qing,€300
5 days LeftLucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Mobile Legno laccato e dipinto, dettagli in metallo€2,000
5 days LeftLucas Milano SRLLotto di due tavolini da servizio Servo muto di mogano con ripiani pieghevoli, Inghilterra, inizio€100
5 days LeftJasper521607 DISCORSI DEL P.GREGORIO MASTRILLI DELLA COMPAGNIA DI GIESU antique VELLUM$120
15 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE XIX SECOLO, Olio su tela€200
5 days LeftLucas Milano SRLTavolo occasionale Legno di palissandro finemente intarsiato Napoli, secondo quarto del XIX secolo h€4,000
7 days LeftAste Bolaffi ARMANDO TESTA 1917-1992 Lotto di tre multipli: Tavolo con scarpine, Vedova Allegra a Timbuctu,€450
5 days LeftLucas Milano SRLRaffaello Botticini (Firenze 1477 - 1520) Martirio di una Santa Olio su tavola 39 x 57 cm L'opera€6,000