Sold2020"Cavalier King e barboncino" olio,"Cavalier King e barboncino" olio, sec.XVIII cm. 51x35See Sold Price
Sold2017Broche a guisa di barboncino in oro giallo satinato eBroche a guisa di barboncino in oro giallo satinato e rigato rifinito in onice, oro bianco e diamanti, con la testa movibile, g.22,00 lungh. cm 5,2 circa Yellow glazed and chiselled gold poodle broochSee Sold Price
Sold2016Doppia spilla a forma di barboncino in oro gialloDoppia spilla a forma di barboncino in oro giallo e bianco con piccoli brillanti e piccoli rubiniSee Sold Price
Sold2024Spilla "barboncino" con smaltimontatura in oro giallo e bianco 750/1000 gr. 10,2 cm 3,5 x 1,7See Sold Price
Sold2017Spilla a guisa di barboncino in oro bianco e gialloSpilla a guisa di barboncino in oro bianco e giallo rifinito con rubini e diamanti, g. 9,70, lungh. cm 3 Bi-coloured gold ruby and diamond accented poodle brooch, g. 9,70, length cm 3See Sold Price
Sold2017BarboncinoAnteguerra, cm. 4x11, stoffa in ottimo stato, occhio destro restaurato. Funzionante. ENG Prewar, plush in good condition, right eye changed, working.See Sold Price
Sold2022Collection of animalier jewelsmontature in oro giallo ed oro bianco 750/1000, Spilla barboncino, gr 15.8, cm 4.3 x 3.3, , Spilla bassotto, gr 9.9, cm 4.2 x 2.2, , Spilla coniglietto, gr 5.2, cm 2.8 x 1.5, , Spilla granchio azzurroSee Sold Price
Sold2022Collection of animalier jewelsmontature in oro giallo ed oro bianco 750/1000 e basso titolo, Spilla barboncino, gr 10.5, cm 2.8 x 2.5, , Spilla coccinella, gr 4.2, cm 2.2 x 2, , Spilla gatto seduto, gr 9.6, cm 2.7 x 2.2, , SpillaSee Sold Price
Sold2022NECKLACE WITH TWO PENDANTSGIROCOLLO CON DUE PENDENTI a catena a maglie fantasia in oro bicolore ornata da due pendenti rotondi in oro giallo, uno con barboncino e uno con cornice floreale in perle che trattiene uno sbalzo conSee Sold Price
Sold2018Anonymous of the end of the 18th century "Poodle dog inAnonymous of the end of the 18th century "Poodle dog in an interior" oil on canvas (cm 65x108) Framed (restorations) IT Ignoto della fine del secolo XVIII "Scena d'interno con Barboncino" olio su telaSee Sold Price
Sold2016Julius Cohenspilla in oro e perle Notes:a forma di barboncino con decoro in perle Tahiti grigie sfumate rosa, firmata Julius Cohen, chiusura ad ago semplice. Peso gr 23,4 dim. cm 4,3x4,7 A gold and pearl brooch,See Sold Price
Sold2023Spilla in oro giallo raffigurante due cuccioli diSpilla in oro giallo raffigurante due cuccioli di barboncino in cesta, impreziosita da alcuni piccoli rubini. Dimensioni 35 x 24 x 14 mm Peso 15,77 gr.See Sold Price
Sold2023Divertente spilla in oro giallo raffiguranteDivertente spilla in oro giallo raffigurante barboncino in posa al padrone, occhi di piccoli rubini e collare con diamanti. Dimensioni 3 x 2,5 cm. Peso 10,04 gr.See Sold Price
Sold2019Lotto composto da due spille a forma diLotto composto da due spille a forma di barboncino in oro giallo satinato e smalto rossoSee Sold Price
Sold2015GIUSEPPE ARMANI PORCELAIN FIGURE LADY WITH POODLEGiuseppe Armani Italian porcelain figure depicting a standing woman with a poodle. Titled 'Lady with Poodle' or 'Damina con Barboncino'. Number 0394C. Includes original fitted box, papers and tag. FigSee Sold Price
Sold2016MAHILL Ú Lotto composto da portacipria, porta profumo,MAHILL Ú Lotto composto da portacipria, porta profumo, porta sigarette e vanity case, tutti in metallo color oro, rivestimento in madreperla, tre dei quali con disegno a rilievo di barboncino con sSee Sold Price
Sold2017G Armani Statue Figurine Amis Lady w/ Poodle Dog"Damina con barboncino Amis" Giuseppe Armani figurine, 10 1/4"h, signed with N crown on back, original boxSee Sold Price
Sold2022Portrait of baroncino Li Destri of Nicosia, XVIIIOil painting on canvas 100x72 cm, framed 117x90 cmSee Sold Price
Sold2019PITTORE DEL XIX - XX SECOLORitratto della barboncina Zoraida Firmato in basso a sinistra Olio su tela, cm 95X77See Sold Price
Sold2021gold and gem-set brooch and pinUNA SPILLA E UNO SPILLONE IN ORO E GEMME entrambi raffiguranti barboncini in oro bicolore ornati da piccoli diamanti e gemme. Gr 18,70 - Spilla / brooch cm 3,00 x 2,80; Spillone / pin cm 7,00 x 1,50 GSee Sold Price
Sold2018A group of four polychrome porcelain Poddles. EnglishA group of four polychrome porcelain Poddles. English manufacture, 19th century (h. cm 14) (defects) IT Manifattura inglese secolo XIX "Barboncini" gruppo di quattro statuette in porcellana policromaSee Sold Price
Sold2021Beppe Ciardi (1875-1932) Il barroccino bassoOlio su cartone Firma in basso a destra. Sul verso: firma e etichetta e timbro Galleria d'Arte Bentivegna, Montecatini TermeSee Sold Price