Sold2022Feine Barocke Perlmutter-TabatierePerlmutter mit vergoldeter Messingmontierung. Rechteckiger Korpus aus sechs fein gravierten, reliefplastisch gestalteten Perlmuttereinlagen mit schmaler, teilw. profilierter Fassung "à cageSee Sold Price
Sold2022Barocke Deckelterrine mit Blumendekor auf PrésentoirBarocke Deckelterrine mit Blumendekor auf Présentoir Halbkugeliger Korpus mit seitlichen Asthenkeln, in plastisch aufgelegte Blüten auslaufend. Gewölbter Deckel mit Früchteknauf inSee Sold Price
Sold2022Seltene barocke NabelflascheBernsteinfarbenes, teilw. getupftes Glas, schrägoptisch geblasen. Eingezogener Boden. Tropfenförmiger, im Querschnitt ovaler, beidseitig mittig eingedrückter Korpus. ZinnverscSee Sold Price
Sold2022Barocke NabelflascheBernsteinfarbenes Glas, schrägoptisch geblasen. Eingezogener Boden. Tropfenförmiger, im Querschnitt ovaler, beidseitig mittig eingedrückter Korpus. Zinnverschluss. H. 28,5 cm.See Sold Price
Sold2022Barocke NabelflascheLindgrünes Glas, schrägoptisch geblasen. Eingezogener Boden. Tropfenförmiger, im Querschnitt ovaler, beidseitig mittig eingedrückter Korpus. Zinnverschluss. H. 27 cSee Sold Price
Sold2022Barocke TabatiereFayence, weiß glasiert, mit vergoldeter Messingmontierung. Rechteckige Form mit leicht gewölbtem Deckel. Auf der Wandung flächendeckend erhabener Voluten- und BlÃSee Sold Price
Sold2018BAROCKE STANDUHR Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum/BAROCKE STANDUHR Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum/ Wurzelholz, furniert. H. 235 cm. Über zwei Tatzen- bzw. Klotzfüßen hochrechteckiger, gegliederter Korpus mit mittlerer Tür. Dreifach verglastSee Sold Price
Sold2018Soester half-moon, copper and brass, signature "FRANZSoester half-moon, copper and brass, signature "FRANZ SCHURHOFF IN SOEST" in a dashed circle, hammered copper, with leather carrying strap, 80 cm, probably around 1800 #809# German Description SoesterSee Sold Price
Sold2022Barocke RippenflascheRubinrotes Glas, schrägoptisch geblasen. Sechspassiger Boden mit Abrissnarbe, sich zur gerundeten Schulter leicht vorwölbender Korpus. Wandung vertikal gerippt. Abgesetzter, kurzer, schmSee Sold Price
Sold2019Barocke Telleruhr—18. Jh.—Baroque wall clock—18th C. Gilt and silvered brass. 49 x 45 x 10 cm. - 19th C. movement.See Sold Price
Sold2017BAROCKE ALTARSÄULEBAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 133 cm. Über einem quadratischen Stand gedrückter Rundfuss mit gedrechseltem Schaft. Umlaufende WeinrebSee Sold Price
Sold2016BAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh.BAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 133 cm. Über einem quadratischen Stand gedrückter Rundfuss mit gedrechseltem Schaft. Umlaufende WeinreSee Sold Price
Sold2022Gilded Soester mirror (Adreas Gursky)19th century gilded Soester mirror with edited photo by Andreas Gursky, hand signed. Dimensions: H 61 x W 41 cm. In good condition.See Sold Price
Sold2022Zuckerschale im EmpirestilSilber. Auf quadratischem Sockel runder Stand mit kurzem, schmalem Schaft, übergehend in weit aufschwingenden glatten Korpus. Seitlich zwei gekantete Bandhenkel. Zur Mitte hin bombiert aufsSee Sold Price
Sold2022ZuckerschaleSilber. Ãœber aufgewölbtem Stand gedrückt bauchiger Korpus seitlich mit zwei Volutenhenkeln und ausgestelltem Rand. Wandung umlaufend von passig geschweiften ZÃSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceSilber. 5-tlg.; Tee- und Kaffeekanne, Sahnegießer, Bonbonniere und Zuckerschale. Birnförmiger von geschweiften Zügen gegliederter Korpus über eingezogenem,See Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceKaffee- und Teeservice Silber. 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale. Birnförmig mit tief angesetzter Tülle. Reicher Reliefdekor im Rokokostil aus Rocaillen, Voluten uSee Sold Price
Sold2022George III-TeeserviceSilber. 4-tlg.; Bestehend aus Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale sowie kleinem Salver. Sich konisch erweiternder Korpus mit abgesetzter Schulter und gekantetem Henkel. Wandung umzogen vonSee Sold Price
Sold2021Kernstück im Barockstil,dreiteilig. 925/000 Sterlingsilber, 768 g. Im so genannten "Dresdener Hofmuster". Bestehend aus: Kanne, Zuckerschale und Gießer. Mz. "G+K Meistersilber", 20. Jh. H. 5 bis 22,5 cm.See Sold Price
Sold2018Mokkaservice, Royal Copenhagen 20.Jh. DekorMokkaservice, Royal Copenhagen 20.Jh. Dekor "Musselmalet Vollspitze". Porzellan. Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 Zuckerschale, 4 Mokkatassen mit U'tassen, 1 ovales Schälchen. Total ca. 8 Teile.See Sold Price
Sold2016Mokkaservice-Teile, Herend Nach 1945. "Bouquet deMokkaservice-Teile, Herend Nach 1945. "Bouquet de Saxe". Porzellan. Bestand: 11 Tassen mit U'tassen, 12 Kuchenteller (D 15 cm), 1 Cremier, 1 kl. blattfrmige Zuckerschale.See Sold Price
Sold2021WäCHTERSBACH Kaffee-Service-Teile, Kanne, H: 15WäCHTERSBACH Kaffee-Service-Teile, Kanne, H: 15 cm, Milchkanne, Zuckerschale, Tassen u. UntertassenSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppengeschirr, Porzellan mit blauem Blumenmotiv,Konv. Puppengeschirr, Porzellan mit blauem Blumenmotiv, einige Tassen, Untertassen, Krug, Milchkännchen, Zuckerdose, 3 Teile Blech, emailliert, Kakaokanne, 10 cm, mit Tasse u. Zuckerschale, dazuSee Sold Price
Sold2023ESTONIAN MIXED MEDIA PAINTING BY YULLO SOOSTERYullo Ilmar Sooster, Estonian, Soviet era, 1924 to 1970, mixed media painting on wood board depicting a Surreal composition, 1966. Signed and dated, lower right. Framed. Provenance: Shapiro Auctions NSee Sold Price
5 days LeftMynt AuctionsBaroque aka Barock by Koch & Bergfeld Germany 800 Silver Flatware Set Service$10