Sold2022Artisti vari, Cow ParadeLotto composto da sei esemplari, una di Pauli Suominen, 2002; una di Pamela Howard, 2002; una di Susan Rooney & Smooches, 2000; una di Joe Fiorello, una di Lullabay ed una di Shon Marshall, 2002. Cm 1See Sold Price
Sold2022Artisti vari, Cow ParadeLotto composta da sei esemplari,, una di Candida Bayer, 2001, una di Erica Store, una di Annabel Church, 2002, una di Sharon King, 2002 e le restanti di artisti vari. Cm 15x11See Sold Price
Sold2022Artisti vari, Cow ParadeLotto composto da sei esemplari, , una "New York city", 2002; una "Wormwood scrubs art class & Matthew Cort", 2002, una Dura Dittmar, una "Patchwork cow lindon", 2002, una "Monuments of", ed una di ChSee Sold Price
Sold2017Baj, Enrico - Patani, OsvaldoPoi ancora un giorno Milano, Stedar, 1956. In 2°. Illustrato da 3 acqueforti di Baj una al frontespizio e due nel testo, cartella editoriale nera con titoli ed illustrazione in argento. Notes: EdizioSee Sold Price
Sold2022Parure composta da 3 pezzi in oro coppellato, unaParure composta da 3 pezzi in oro coppellato, una spilla e un paio di orecchini a monachella, adornati con piccole mosche, spilla con difetti. Spilla diametro 3,5 cm, orecchini lunghezza 4,5 cm. PesoSee Sold Price
Sold2022Enzo Cucchi e Ettore Sottsass - 2 x una, una x 2, 1999Litografia, cm. 100x70; es. 42/150. L'opera fa parte di una cartella a tiratura limitata, eseguita in 500 esemplari, di cui 150 firmati e numerati dagli autori.See Sold Price
Sold2022Artisti vari, Cow ParadeLotto composto da quattro esemplari. , Due Lullabay cow, una "Here comes the sun" ed una "Mother Fro Smooth". Cm 15x11See Sold Price
Sold2022Pomodoro Arnaldo, Sfera di San Leo, studio n. 2es. 6/8 su una tiratura complessiva di 8 esemplari e 3 prove d'artista, Firmato e datato in basso a destra, numerato a sinistra sulla base, bronzo, D. 12 cm, Opera registrata presso la Fondazione ArnaSee Sold Price
2019CHATELAINE IN ORO, MEZZE PERLE E DIAMANTI, FIRMATOeseguita con una corona in perline e rose di diamante da cui scendono tre file similmente lavorate che sostengono uno scudo ed un orologio amovibile interamente decorati con mezze perle e rose di diamSee Sold Price
Sold2022Artisti Vari, Cow ParadeLotto composto da cinque esemplari, due di Giuseppe Salvatori, "La mia destra" e "La mia sinistra", 2006; una di Antonia Di Giulio, 2009; una di Luigi Francini "Celebrità ", 2006 ed una di Mariano RSee Sold Price
Sold2022ABITO IN TRE PEZZI E UNA GONNA EPOCA XIX SECOLOABITO IN TRE PEZZI E UNA GONNA EPOCA XIX SECOLO Abito da passeggio in 3 pezzi in rigatino di seta operato color celeste con chiusura frontale a ganci e vita a punta calata, maniche molto aderenti conSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Charles Baudelairees. X/XII su una tiratura di 80 esemplari e 12 prove d'artista in numeri romani, Le poesie di Charles Baudelaire sono tratte da Les Fleurs du Mal del 1861, Edizioni 2RC, Roma, Ciascuna incisione èSee Sold Price
2020Rollei Rolleiflex 3,5 F La 3.5 F è una delleRollei Rolleiflex 3,5 F La 3.5 F è una delle Rolleiflex fra le piω amate e ricercate, prodotta dal 1958 al 1976. E' dotata di ottica da visualizzazione Heidosmat 75 mm f. 2.8 con matricola n�See Sold Price
Sold2023Gio Ponti e Paolo De Poli Gruppo di 3 uccellini piccoli e 1 grandeRame sbalzato e smaltato. Edizione 1980. Proveniente da una collezione privata. Dimensioni cm 9x10x11; cm 11x12x12See Sold Price
Sold2022LUIGI T. PADOVA, PIERO BOCCI, VALENTI UnaLUIGI T. PADOVA, PIERO BOCCI, VALENTI Una lampada da tavolo 'Anemone', circa 1970. Perspex. Altezza cm 39, diametro cm 36 An 'Anemone' table lamp, circa 1970. Perspex. Height 15.3, diameter 14.2 incheSee Sold Price
Sold2020JOE COLOMBO 1930-1971 Quatto lampade da parete oAlluminio verniciato, vetro stampato. Una alta 12 cm 13 x 10 x 10 cm Painted aluminum, moulded glass. One height 4.72 in. 5.12 x 3.94 x 3.94 in. TAGS: - AppliqueSee Sold Price
Sold2017PIERO FORNASETTI Una scatola da gioco, finePIERO FORNASETTI Una scatola da gioco, fine anni '60. Legno di mogano, legno serigrafato, ottone. Etichetta circolare "Fornasetti Milano made in Italy". Cm 3,5 (h) x 27 x 27. Letteratura: Barnaba FornSee Sold Price
Sold2017PAOLO TILCHE Una lampada da tavolo "3H" perPAOLO TILCHE Una lampada da tavolo "3H" per SIRRAH, 1971. Lamierino piegato e verniciato. Cm 16 (h) x 15 x 15. A "3H" table lamp manufactured by SIRRAH, 1971. Varnished bent steel sheet. 6.3 (h) x 5.9See Sold Price
Sold2020CASEY FANTIN (Editore) Una lampada da tavolo,CASEY FANTIN (Editore) Una lampada da tavolo, circa 1970. Vetro a bollicine, ottone, paralume di cartoncino. Interruttore a 3 fasi. Altezza cm 59.See Sold Price
Sold2019PIERO FORNASETTI Una scatola per carte daPIERO FORNASETTI Una scatola per carte da gioco "Vespa", anni '60 (oggetto promozionale per il gruppo Piaggio). Alluminio serigrafato, cassetto in mogano. Cm 3 (h) x 15 x 11. Letteratura: Barnaba FornSee Sold Price
Sold2020TITO AGNOLI (3)Tre sgabelli. Canna d'india e midollino, tessuto imbottito. Italia 1960. cm 58x39; cm 65x37; cm 51x42 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura. Una delle basi da rincollare GOOD GENERSee Sold Price
Sold2022Marini Marino, Piccola satiraedizione di due esemplari, Scultura in bronzo, W. 22 - D. 11,3 - H. 43,5 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Marino Marini, Pistoia in data 29 febbraio 2000 con il n. 120 e accompagnata da certiSee Sold Price
Sold2022Matisse Henri, Enterrement de Pierrot (dalla serie Jazz)pochoir stampato a colori su carta Arches in una edizione di 100 pubblicato da Tériade Éditeur, Parigi, W. 65,3 - H. 42,3 Cm, Duthuit books, 22See Sold Price
Sold2022Matisse Henri, Le Loup Garou (dalla serie Jazz)pochoir stampato a colori su carta Arches in una edizione di 100 pubblicato da Tériade Éditeur, Parigi, W. 65,3 - H. 42,3 Cm, Duthuit Books, 22See Sold Price
2 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - 1858 - Lotto con coppia 1 gr. e un 5 gr. (3 - 8c cat. 10.250)€1,500
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlMario Ceroli (Castel Frentano 1938) Lot consisting of a jewellery box with key (cm 28x11x14) and two€500
2 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - 1858 - Striscia di sette del 1 grano(3 cat.9000 stimato 27000)€2,200
Jul 16BADO e MART AUCTIONSThree bills of health by ships with departure or destination Montevideo.€300
2 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Stato Pontificio - Lettera (4c) + 4 baj + striscia di cinque esemplari del€1,200
2 days LeftArt-Rite SRLUffici Postali all'Estero - Levante - Emissioni generali - Affrancatura mista (3 + 14)€1,500
Jul 16BADO e MART AUCTIONSPIAZZETTA. Studi di pittura già disegnati da Giambattista Piazzetta.€5,000
2 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Lettera(19 + P.ti 13 cat.9000)€1,600
Jul 16BADO e MART AUCTIONSArmorial binding with the coat of arms of Marie Leszczynska. L'Office de la Semaine Sainte, en latin€1,000
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlCarlo Zauli (Faenza 1926 - Faenza 2002) "Disco" Tondo / sculpture. Faenza, 1986-87. "Zauli white"€3,000