Vintage French Crystal Footed Vase Pattern Cluny By Daum, FranceRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$17016 hrs Left
Large Continental Bohemian Hand Painted Enamel Blown Goblet Amber 19th centuryCarnegie's Auction Gallery4.4(12)$1804 days Left
Antique Royal Bonn Musketeer Vase with Water WellMark Louis Weseloh Estate Liquidations4.3(21)$745 days Left
Wedgwood Flame Fairyland Lustre Trumpet Vase, Daventry Z5413Lion and Unicorn4.7(2.2k)$200(1 bid)5 days Left
ETCHED VASELINE GLASS FOOTED COMPOTE / CANDLE HOLDER URANIUM UV REACTIVECarrell Auctions4.4(14)$30Feb 08, 2026
Republic of china period, famille-rose thin-bodied vase with "heavenly official blessing" designHotspot Auctions4.3(19)$2005 days Left
Weller Scenic Art Pottery Vase, Sarah McLaughlinCase Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4.7(308)$400(3 bids)3 days Left
Zsolnay vase in glazed ceramics modeled with women picking grapes. Beautiful luster glasses. LateChairish Auctions4.5(10.3k)$180
Zsolnay vase in glazed ceramics modeled with women picking grapes. Beautiful luster glasses.Chairish Auctions4.5(10.3k)$260
made by Wiinblad's studio "Blue House" - Bjorn Wiinblad Flower Vase - 1996SEUYCO4.5(41)$390Feb 09, 2026
SoldBecher mit Frau im BootBecher mit Frau im Boot Böhmen oder Süddeutschland, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Auf geweiteter Wandung in polychromer Emailmalerei ausgeführter Dekor: in runder Kartusche Dame inSee Sold Price
SoldKATHE KOLLWITZ Signed 1921 Woodcut Print DEATH WITH WOMAN IN HIS LAP Limited EditionARTIST: Kathe Kollwitz (Konigsberg, Germany, Moritzburg, 1867-1945) TITLE: Tod Mit Frau Im Schoss (Death With Woman in his Lap), 1921 MEDIUM: Woodcut done in black ink on cream wove paper OVERALL SIZESee Sold Price
SoldFLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINERFLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINER FRAU MIT UMHANG Öl auf Eichenholztafel. 32,5 cm x 21 cm. Verso: Altes Etikett mit Zuschreibung an Anthonis van Dyck 'Van Dyck, Ant. EC. FLAMSee Sold Price
SoldWandteller Um 1900. Keramik, polychrom glasiert. AufWandteller Um 1900. Keramik, polychrom glasiert. Auf der Fahne umlaufender, ornamentaler Dekor. Im Spiegel Porträt einer jungen Frau im Profil vor einem Blumenkranz. Bezeichnet: Schiff mit BuchstabenSee Sold Price
SoldCarzou, Jean (1907 Aleppo, Syrien - Périgueux,Frau im Profil auf einer Allee - "la dame de Touques" von 1972. Farblithographie/Papier, re. u. sign. mit Trockenstempel, li. u. Ex. HC 5/11 und mittig Widmung für Uli Richter mit Dat. 13.2.(19)76.See Sold Price
SoldSCHUCO Elektro, 5511-2, boat, very good condition, in original box, with manual German DescriptionSCHUCO Elektro, 5511-2, boat, very good condition, in original box, with manual German Description SCHUCO Elektro, 5511-2, Boot, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., mit AnleitungSee Sold Price
SoldWandtondo zur Ehrung der (bürgeWandtondo zur Ehrung der (bürgerlichen) Frau (nicht im feministischen Sinne), Deutschland, wohl Ende 19. Jh., Gusseisen. Im Zentrum Maria mit Kind, darum der Spruch "Es ist ein Ros entsprungen auSee Sold Price
SoldSCHUCO Teleco 3004, Boot, leicht bespielt, gut, UhrwerkSCHUCO Teleco 3004, Boot, leicht bespielt, gut, Uhrwerk intakt, einige Teile Zubehör, mit Anleitung, ohne Draht, im Orig.-Kart.See Sold Price
SoldLeica If British Royal NavySpezialausführung mit schwarzen Kontaktzahlen. Gravur "AP 0553 / 8886" und nach oben gerichteter Pfeil rückseitig im Vulkanit. Vermutlich zur Verwendung mit einem U-Boot Periskop. Auf der RückseiteSee Sold Price
SoldKleine TabatiereSilber, emailliert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel im Oval die Darstellung einer jungen Frau auf einem Sofa sitzend und mit zwei Katzen spielend. Gerahmt von Goldvoluten überSee Sold Price
SoldKonv. 9-tlg., u.a. Tipp-Kick, im Orig.-Kart., 2Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-Kick, im Orig.-Kart., 2 Kampfschiffe, 1x abgebrochenes Heck, Kunststoff, 1 Speed Boot, 1 Lunch-Koffer von Disney mit Disney Figuren German Description Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-KSee Sold Price
SoldA pair of boots for officers of the Hussars, circa 1900A pair of boots for officers of the Hussars, circa 1900Geschwärztes Glattleder mit silbernem Kettschnurbesatz (teils vom Rand gelöst) und silbernen Rosetten (gedunkelt). Mehrlagige Ledersohlen. Im SSee Sold Price
SoldWodka-Flasche und Wodka-BecherWodka-Flasche und Wodka-Becher Russland, 20. Jh. Sog. Stoff. Farbloses Glas. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Frontal geätzter Dekor: bekröntes Doppeladler-Wappen und Moskauer Wappen mit demSee Sold Price
SoldWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #2 - Papier colleArtist: Willi Baumeister (German, 1889 - 1955). Title: "Collage mit Frau #2". Medium: Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing on paper. Date: Composed 1923. Dimensions: OverSee Sold Price
SoldCorgi Toys, GS 3 Batmobile mit BootCorgi Toys, GS 3 Batmobile mit Boot, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
SoldBecher mit AllianzwappenBecher mit Allianzwappen Nordböhmen, E. 19. Jh. Farbloses Glas mit polychromer Transparentemail- und Schwarzlotmalerei: Oberhalb der Standkante Vergißmeinnicht-Zweige auf gelbem Fond, darüber bekr�See Sold Price
SoldBecher mit BlumenkorbBecher mit Blumenkorb Frankreich, um 1830 Zylindrische, mit feinen Schliffornamenten und gravierten Blütenzweigen in der Art der Kuglergraveure verzierte Wandung und frontal angeklebter InkrustationSee Sold Price
SoldHobbema, nach Meindert Flusslandschaft mit Boot. Frühes 18. Jahrhundert. Öl auf Holz. 64 xLandschaft Hobbema, nach Meindert Flusslandschaft mit Boot. Frühes 18. Jahrhundert. Öl auf Holz. 64 x 82,5 cm. Parkettiert. Kopie nach Meindert Hobbema. Für das Motiv vgl. Broulhiet, 46See Sold Price