Sold2020Hotel Memel Lithuania LithuanianDekoratyvine skulpturele "Viesbutis "Baltischer Hof". Klaipeda. 1925-1939 m. Su irasais - "MEMELER ACTIEN-BRAUEREI", "HOTEL BALTISCHER HOF MEMEL" ir "MEMELER ACTIEN-BRAUEREI / BEI UNS SPIELT DIE MUSIKSee Sold Price
Sold2021A Caucasian kinjal, dated 1917A Caucasian kinjal, dated 1917Zweischneidige, beidseitig doppelt gekehlte, unfachmännisch beschliffene Klinge, terzseitig mit Datierung und Koranspruch. Griff und Scheide aus graviertem, niellierteSee Sold Price
Sold2022PHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER KLASSIZISTISCHES ROLLBUEROPHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER 1749 Beckum - 1823 ebenda (attr.) KLASSIZISTISCHES ROLLBUERO Deutsch, Westfalen, um 1790/ 1800 Diverse Hoelzer, furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege. H. 115 cm,See Sold Price
Sold2022PHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIENPHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER 1749 Beckum - 1823 ebenda (attr.) KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIEN Deutsch, Westfalen, um 1790/ 1800 Diverse Hoelzer, furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege.See Sold Price
Sold2018BELGISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1900. FrauenbüsteBELGISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1900. Frauenbüste Bronze, dunkelbraun bzw. hellbraun patiniert. H. 58,5 cm. Schauseitig auf der Plakette bezeichnet 'Offert par la Société Anonyme Belge Chaleur &See Sold Price
Sold2018Schuco, Piccolo Sets 3x "Bayrischer Rundfunk"Schuco, Piccolo Kits 3x "Bayrischer Rundfunk", diecast, C 1See Sold Price
Sold2017Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk 1998Schuco, Piccolo Kit Bayrischer Rundfunk 1998,1:90, diecast, box C 1, C 1See Sold Price
Sold2022BELGISCHER / FRANZOESISCHER MALER PORTRAET EINER JUNGEN FRAUBELGIAN / FRENCH PAINTER 2nd half 19th c. Portrait of a young woman Oil on canvas. 32 x 24 cm (F. 38 x 29,5 cm). Part. min. abraded. Frame. Provenance: Private collection. BELGISCHER / FRANZOESISCHERSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Metall, Artikel-Nr. 1947, Rennwagen, BayrischerMÄRKLIN Metall, Artikel-Nr. 1947, Rennwagen, Bayrischer Rundfunk, im Orig.-Kart., neuw. Zust.See Sold Price
Sold2023Marklin, Bayrischer Rundfunk 1101Marklin, Bayrischer Rundfunk 1101, Blech, Okt, Z 1See Sold Price
Sold2022Marklin, Rennwagen "Bayrischer Rundfunk"Marklin, racing car "Bayrischer Rundfunk", 31 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-See Sold Price
Sold20212 Artikel, versch. Hersteller, TRIX, H0, Bayrischer2 Artikel, versch. Hersteller, TRIX, H0, Bayrischer Personenzug, um 1880, 3 Abteilwagen, 1 Gepäckwagen, 1 Bierwagen, Artikel-Nr. 21253, im Orig.-Kart., limitierte Sonderedition zum JahrtausendwecSee Sold Price
Sold2015SCHUCO Tanzfigur, Tanzpaar in bayrischer Tracht,SCHUCO Tanzfigur, Tanzpaar in bayrischer Tracht, Uhrwerk intakt, Celluloid-Figur, kl. Stellen eingedrückt, linker Fuß fehltSee Sold Price
Sold2023A Balkan-Ottoman yatagan, 1st half of the 19th centuryA Balkan-Ottoman yatagan, 1st half of the 19th century Typisch geschwungene Klinge, quartseitig mit tief eingeschlagener Schmiedemarke, gereinigt und stellenweise beschliffen. Klingenfassung aus feinSee Sold Price
Sold2022Henry Leonidas Rolfe(1824 - 1881. Britischer Tier- und Stilllebenmaler in London) Fischstillleben Rolfe, der 1847 - 1874 in der Royal Academy ausstellte, schilderte meist Stillleben mit Fischen und AngelgeräteSee Sold Price
Sold2022A Prussian cutlass M 1852A Prussian cutlass M 1852Keilklinge mit konkav eingezogener Schneide (fleckig, stellenweise narbig, Oberfläche stark beschliffen), quartseitig die Solinger Herstellerbezeichnung "Clemen & Jung" uSee Sold Price
Sold2015Special Forces Clandestine Transceiver MK121Special Forces Clandestine Transceiver MK121 British portable transmitter receiver, for external power, Model A, range 2,9 to 6,0 Mhz, metal case with lid. A cold war relic. Britischer Geheim-Sende-EmSee Sold Price
Sold2022A Gottscho bayonet, circa 1914A Gottscho bayonet, circa 1914 Beidseitig gekehlte Rückenklinge (Schneide beschliffen) mit zweischneidiger Mittelspitze, an der Wurzel der Gottscho-Stempel und "K S", am Rücken eine gotischeSee Sold Price
2017Große Bronzeikone mit der Gottesmutter von SmolenskGroße Bronzeikone mit der Gottesmutter von Smolensk Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen und vergoldet, emailliert in Blau und Weiß. Kleine Fehlstellen, eine Kante leicht beschliffen. 27 xSee Sold Price
Sold2016VotivtafelVotivtafel Süddeutsch, Bayrischer Wald, 1797 Polychrom bemalte Weichholztafel mit einem vor dem Kreuz Jesu betenden Herrn in der Tracht des Rokoko, darüber ein Engel mit Lorbeerkranz. Unter derSee Sold Price
Sold2022A German hunting hanger, circa 1800A German hunting hanger, circa 1800Lange und kräftige, an der Spitze zweischneidige Keilklinge (narbig, beschliffen). Aus der Klinge herausgearbeitetes Kreuzgefäß mit dreifach vernieteten GriSee Sold Price
Sold2022A pair of modern art exhibition posters. IncludingA pair of modern art exhibition posters. Including Picasso / Sala Gaspar (1974); and Alexander Calder / Badischer Kunstverein (1971). Larger, 33 x 23 ½”. Unmounted. Pinholes, creases, edgewSee Sold Price
2015Paar WeinglserPaar Weinglser Bhmen oder Bayrischer Wald, um 1920 Farbloses Glas, Kuppa grn bzw. orangefarben berfangen. Fu mit Kerbschliffstern. Sechsfach facettierter und an den Kanten geznkelter Schaft. Kuppa umlSee Sold Price
Sold2022A Japanese knife and a Kurdish dagger, circa 1900A Japanese knife and a Kurdish dagger, circa 1900 Tantoartiges Messer mit schlanker Rückenklinge (beschliffen, locker im Griff) mit Messing-Habaki, Griff und Scheide aus figürlich beschnitztSee Sold Price