SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2022Barocker BrettstuhlNussbaum. Trapezförmige Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus verschlungeSee Sold Price
Sold2022Barocker BrettstuhlKirschbaum und Buchenholz. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne bez.See Sold Price
Sold2022BrettstuhlEichenholz. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus stilisiertem Schwanenpaar. Sitz-H. 45 cm. An Alpine oakSee Sold Price
Sold2024Pair of 18th C. Brettstuhl Chairs / StoolsMortised construction with pierced back showing heart shaped cutout. Unknown maker, 18th century period piece appearing to be European in origin base on wood worm holes in seat. Review photos for lotSee Sold Price
Sold2017BetstuhlBetstuhl Wohl Italien 18./19. Jahrhundert Nussbaumfurnier auf Weichholzkorpus, aufwändig marketeriert mit Ebenholz und Beineinlagen. Fünf Schübe gerahmt mit geflammten Leistenprofilen, Beschläge wSee Sold Price
Sold2020Prächtige Monstranz 19.JhdtFein verzierter Scheibenfuß mit Blattranken. Strahlenkranz mit Mistelzweigdekor, Ähren u. Trauben. ben sitzend Gottvater mit dem Symbol der Dreifaltigkeit. Metall vergoldet. Verg. berieben.See Sold Price
Sold2020Buchpresse 19.Jhdt.Formschöne, gusseiserne Buchpr. Mit sehr dekorativen Elementen. Geschwärzt u. goldfarb. Alterssp. L x B x H 42 x 35 x 30 cm. - RSee Sold Price
Sold2020Einschlaglupe 19.Jhdt.Wohl Wien. Elfenbein. Tropfenförmige Lupe mit 2 Sichtgläsern wohl 6- u. 8-fach. Elfenbein mit Messingringen. Schöner Zust. Selten. - DSee Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 kl. Vasen u. farbigen Blumenbouquet, oben ein Vogel mit einem Kranz im Schnabel,See Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 Vasen u. farbigen Blumenbouquet , am Boden 2 kleinen Drachen. Weißes E.Z. BlattSee Sold Price
Sold2019Barocker BrettstuhlNussbaum und Buchenholz, massiv sowie teilw. reliefplastisch geschnitzt. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete RückenSee Sold Price
Sold2019Barocker BrettstuhlEichenholz, massiv sowie teilw. geschnitzt. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne, monogrammiert und dat.See Sold Price
Sold202418TH C. PENNSYLVANIA MORAVIAN BRETTSTUHL CHAIRMORTISED CONSTRUCTION WITH PIERCED BACK. HEART CUT-OUT. BETHLEHEM, LEHIGH COUNTY, PA. UNKNOWN MAKER. 35" X 17" X 15". PLEASE READ CAREFULLY - Terms for Purchasing and Shipping of Auction Items. PleaseSee Sold Price
Sold2023Bären-StuhlHolz, vollplastisch geschnitzt und rotbraun gefasst. Skulpturale, leicht idealisierende Darstellung eines stehenden Bärenjungen als Stütze für trapezförmige Sitzfläche auf astSee Sold Price
Sold2022Barocker BrettstuhlBarocker Brettstuhl Nussbaum teilw geschnitzt und dunkel gebeizt. Gekantete Sitzfläche auf schräggestellten kannelierten Beinen. Balusterförmige durchbrochen gearbeitete RückenlehnSee Sold Price
Sold2021Barocker BrettstuhlBarocker Brettstuhl Eichenholz, teilw. geschnitzt. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräggestellten, kannelierten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus zentralem FratzenmotSee Sold Price
Sold2019Barocker BrettstuhlEichenholz, massiv sowie teilw. reliefplastisch geschnitzt. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus stiSee Sold Price
Sold2020Spätbarocker BrettstuhlNussbaum, teilw. reliefplastisch geschnitzt. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete, balusterförmige Rückenlehne aus reliefierten LSee Sold Price
Sold2021Barocker BrettstuhlBarocker Brettstuhl Nussbaum, teilw. geschnitzt. Passig geschweifte, profilierte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus stilisierteSee Sold Price
Sold2021BrettstuhlBrettstuhl Nussbaum. Trapezförmige, schauseitig leicht gewölbte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete RückenlehneSee Sold Price
Sold2020Spätbarocker BrettstuhlNussbaum und Eichenholz. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräg gestellten, kannelierten bzw. gekanteten Beinen. Balusterförmige Rückenlehne mit herzförmiger Aussparung. SitSee Sold Price
May 18Matthew Bullock AuctioneersSvien and Bestul General Merchandise Dennison Wisconsin Their New Love Advertising Chain Frame Glass$15