Sold2017Goldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg derGoldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg der Drachentöter'' mit Diamanten 2. Hälfte des 20. Jh. Rotgold, ca. 13,8 g. Oktagonale Form. Rot/braunes Email auf strahlenförmig guillochiertem Grund, eSee Sold Price
Sold2019Melanie Leppla DKL Studio Rive Rock Art Glass LampMelanie Leppla DKL Studio river rock art glass lamp. American art glass lamp in the form of an internally lit river rock footed with four glass rocks. Excellent condition. Measures 5.5" x 6" x 9".See Sold Price
Sold2022Signed DKL STUDIOS Art Glass Vase Green to Blue, Mid-Century ModernSigned DKL STUDIOS Art Glass Vase Green to Blue, Mid-Century Modern. size: 13.5h 8.25wSee Sold Price
Sold2023DKL studios art glass bowlLarge mottled amber glass bowl with blue highlights signed DKL studios 05, 8" ht. CONDITION: no chips, cracks, repairs or material defects found. Jaremos attempts to call any material flaw that affectSee Sold Price
Sold2021Navajo Ring , Signed DKLSize 6 signed DKL Navajo ring. Repousse floral motif with natural turquoise and coral cabochonsSee Sold Price
Sold2016VERSACE Sonnenbrille, braunes Gestell, grüneVERSACE Sonnenbrille, braunes Gestell, grüne Gläser, goldfarbenes Versace Logo auf einer der Außenseiten, H: 4,5 cm, B: 14,5 cm T: 13,5 cm, mit Orig.-Etui, altersbed. AbnutzungsstellenSee Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2016BETHGE Damenportemonnaie, schwarzes Lackleder, braunesBETHGE Damenportemonnaie, schwarzes Lackleder, braunes Glattleder innen, 12 Kreditkartenfächer mit Druckknopfverschluss, 2 Scheinfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, H: 10,5See Sold Price
Sold2018Poul Kjaerholm, E. Kold Christensen, Sofa PK 31/3Entwurf 1958, Flachstahl, braunes Leder. Dreisitzer. Sitz- und Rückenpolster mit braunem Lederbezug. 77 x 197 x 74 cm. Auf der Traverse des Gestells bezeichnet mit Schlagstempel Firmenlogo Kold ChrSee Sold Price
Sold2018Mario Bellini, B & B Italia, Sofa Le BamboleEntwurf 1973, Braunes Leder. 74 x 85 x 170 cm. Vorne mit eingenaehtem Firmenetikett B&B Italia bezeichnet., Literature: Fiell, Charlotte & Peter, 1000 chairs, Koeln 1997, S. 500 (zum Vergleich).See Sold Price
Sold2021GERMAN FLAK ARTILLERY BINOCULARS AND TRIPOD WITH CASEGERMAN FLAK ARTILLERY BINOCULARS AND TRIPOD WITH CASEWorld War II-EraBinoculars painted gray and stamped “D.F. 10 X 80 DKL 31224". Tripod stand painted tan. The consignor's uncle won this fSee Sold Price
Sold2016Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussSchnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 18. Jh. Braunes Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen, senkrecht im Wechsel nach oben und nach unten gekämmten Milchglasfäden. Im QuerschniSee Sold Price
Sold2016Kleine Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussKleine Schnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 18. Jh. Braunes Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen, senkrecht im Wechsel nach oben und nach unten gekämmten Milchglasfäden. Im QuSee Sold Price
Sold2021English Horn GramophoneEnglish Horn Gramophone Brown wood case, marked "Service Special" on decal, brass horn, Ø 17 in., British made reproducer, good working condition. Englisches Trichtergrammophon Braunes Holzgehäuse,See Sold Price
Sold2021VaseVase Heinrich Hussmann (Entwurf) für L. Moser & Söhne, Karlsbad, 1929 Braunes Topasglas. Die gesamte Wandung mit unregelmäßigem Rillenschliff. Bodenunterseite bez.: Moser Karlsbad.See Sold Price
Sold2023German WWII Flak Gunner BinocularsGerman WWII Flak DKL binoculars, some wear and age-related patina, marked D.F. 10X80, 32260, with case.See Sold Price
Sold2017Pierce Herrenarmbanduhr Stahl teilweise vergoldet, mitPierce Herrenarmbanduhr Stahl teilweise vergoldet, mit Tag, Datum, Monat und Mondphase, silbernes Zifferblatt, braunes Lederband mit Dornschließe, Funktion muss überprüft werden, D. 32 mm, 36,7 gSee Sold Price
Sold2022Longines, um 1933750 Gelbgold-Gehäuse, 20x31 mm. Longines Form-Handaufzugwerk Cal. 9,32, Werk Nr. 5212480. Schwarzes Zifferblatt mit kleiner Sekunde bei 6 Uhr. Werk, Zifferblatt und Krone signiert. Braunes LederbanSee Sold Price
Sold2018SchaleSchale Heinrich Hussmann (Entwurf), L. Moser & Söhne, Karlsbad, 1927 Braunes Glas (''Topas''). Tiefgeätzter stilisierter Dekor: Blüten und Blattwerk. Binnenzeichnung in NadelätzungSee Sold Price
Sold2015Vase mit oroplastischem Animor-DekorVase mit oroplastischem Animor-Dekor Rudolf Wels (Entwurf), Moser, Karlsbad, 1926 Braunes Topasglas. Der ranftartig ausgestellte Stand mit Rundbogenschliff. Darüber breiter, geätzter und vergoldeterSee Sold Price
Sold2016Grosses Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychromGrosses Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychrom bemalt. Braunes Pferd mit aufgemaltem Sattel und Lederzaumzeug. Mähne und Schweif aus Echthaar. Standplatte mit 4 Holzräder auf roten Kufen montieSee Sold Price
Sold2015Fotokamera Deutschland, 1930–50er Jahre. Rolleiflex.Fotokamera Deutschland, 1930–50er Jahre. Rolleiflex. 2-äugige Spiegelreflex-Kamera in schwarz beledertem Metallgehäuse. Dazu Braunes Lederetui. H 15 cm.See Sold Price
Sold2018Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner.Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner. Braunes Glas/Bronze braun patiniert. Schaft in Form einer vollplastisch gefertigten Meeresjungfrau ein Nautilus haltend. Unleserlich signiert. ElektrSee Sold Price
Sold2021Zwei VasenZwei Vasen L. Moser, Karlsbad, um 1925 Schwarzviolettes, facettiertes Glas mit oroplastischem Fries: Musizierende und Gelehrte. Braunes, facettiertes Topasglas mit oroplastischem, braun und olivgrSee Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHAn M 15 Adrian steel helmet for enlisted men of the Romanian army€600
5 days LeftHermann Historica GmbHEmpress Auguste Victoria - a writing set from the I.M.Y. Iduna€1,050
May 10Hermann Historica GmbHA parcel from the hatter Herbert Johnson to Lieutenant Colonel Wilson, circa 1937€300
5 days LeftHermann Historica GmbHA grey field cap for members of the k.u.k. Infantry, circa 1916€480(1 bid)
5 days LeftHermann Historica GmbHA field cap for members of the k.u.k. Artillery, circa 1916€480(1 bid)