Sold2018Bibliotheksschrank, Eiche und Erle, massiv undBibliotheksschrank, Eiche und Erle, massiv und furniert, Neo-Renaissancestil um 1920,mittig Regalteil mit zehn Fächern, darunter drei Türen, innen Schrankfach. Seitlich zwei vorspringende PfeilerschSee Sold Price
Sold2018Bibliotheksschrank, um 1930, Julius Groschkus Berlin,Bibliotheksschrank, um 1930, Julius Groschkus Berlin, Nussbaum massiv, fünf Sockelschübe,fünf Türen. Die mittige leicht vorgesetzt, die anderen zweistufig leicht zurückgesetzt. Seitliche FüllungSee Sold Price
Sold2018Großer, gründerzeitlicher Bibliotheksschrank Ende 19.Großer, gründerzeitlicher Bibliotheksschrank Ende 19. Jh., Nußbaum, dreitüriger Unterbaumit Kissenfüllungen und vier verschnitzten Vollsäulen und plastischen Groteskenköpfen zwischen drei SchüSee Sold Price
Sold2015BIBLIOTHEKSSCHRANKBIBLIOTHEKSSCHRANK Dänemark, Kopenhagen, 1790-1800. Mahagoni, Ahornfadeneinlagen, furniert. H. 258 cm, B. 179 cm, T. 48 cm. Unten mit altem Inventar-Etikett der Kanzlei der königlich schwedischen HoSee Sold Price
Sold2024Großer BibliotheksschrankMahagoni, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus. In der gegliederten Front vier, teilw. vorkragende Türen sowie mittig ausziehbare Abstellfläche mit geprägter LedereinlageSee Sold Price
Sold2022Paar große viktorianische BibliotheksschränkePaar große viktorianische Bibliotheksschränke Mahagoni furniert. Gerader hochrechteckiger Korpus auf schmalem profiliertem Zargensockel mit gerundeten Ecken. In der gegliederten Front zwei gSee Sold Price
2018Bibliotheksschrank, Weichholz, Gründerzeit, um 1900,Bibliotheksschrank, Weichholz, Gründerzeit, um 1900, Sockelzargenfuß, dreitürigesSchrankteil von kannelierten Pilastern gegliedert, innen je ein Einlegeboden. Aufsatz von Docken und Konsolen getragSee Sold Price
2018Bibliotheksschrank, Nussbaum furniert und massiv, umBibliotheksschrank, Nussbaum furniert und massiv, um 1930, Vasenfüße mit Perlband,fünftüriges Schrankteil, drei Regalabteile, sechs Einlegeböden. Seiten- und Mittelpfosten mit volutierten SchnitzSee Sold Price
2018Bibliotheksschrank, helles Mahagoni massiv undBibliotheksschrank, helles Mahagoni massiv und furniert, England, um 1900,Kommodenunterbau mit vorspringendem Mittelteil und drei großen Schubkästen, seitlich je drei kleinere Schübe, alle mit ebonSee Sold Price
2022Großer Biedermeier-BibliotheksschrankGroßer Biedermeier-Bibliotheksschrank Nussbaum furniert. Gerader hochrechteckiger Korpus mit gerundeten Ecken auf schmaler Zarge und entsprechenden Füßen. In der gegliederten Front zweiSee Sold Price
Sold2014Bibliotheksschrank Biedermeier ca.1820. Wohl Wien.Bibliotheksschrank Biedermeier ca.1820. Wohl Wien. Nussbaum. Dreitüriger Korpus auf quadratischen Füssen. Verglaste Türen mit palmwedelförmigen Sprossen gearbeitet. Gebrauchsspuren. 180x53See Sold Price
Sold2015Vitrinenschrank (Bibliotheksschrank). Deutsch. 19thVitrinenschrank (Bibliotheksschrank). Deutsch. 19th cent. Nussbaum auf Nadelholz furniert und mahagonifarben gebeizt. Fadenintarsien in Ahorn. Hochrechteckiger, zweitueriger Korpus mit schauseitig gerSee Sold Price
Sold2020BibliotheksschrankJugendstil ca. 1910. Eiche. Rechteckiger Korpus auf Sockelgestell mit fünf Kompartimenten mit geglaster Frontklappe. Klappe mit Rollozug zum öffnen. Gebrauchsspuren. 214x86x35 cm.See Sold Price
Sold2020BibliotheksschrankJugendstil ca. 1910. Nussbaum. Rechteckiger Korpus auf Sockelgestell mit fünf Kompartimenten, und geglasten Frontklappen. Klappen mit Rollozug zum öffnen. Gebrauchsspuren. 87x25x180 cm.See Sold Price
2020BibliotheksschrankJugendstil ca. 1910. Eiche. Rechteckiger Korpus auf Sockelgestell mit fünf Kompartimenten mit geglaster Frontklappe. Klappe mit Rollozug zum öffnen. Gebrauchsspuren. 214x86x35 cm.See Sold Price
2013Bibliotheksschrank, Lothringen, 18.Jhdt.Auf zwei eingerollten und zwei Blochfüßen bewegter, floral beschnitzter Sockel. Rechteckiger, gegliederter Korpus mit drei Schubladen und drei sekundär verglasten Türen. Breiter,See Sold Price
2012Bibliotheksschrank, Lothringen, 18.Jhdt.Auf zwei eingerollten und zwei Blochfüßen bewegter, floral beschnitzter Sockel. Rechteckiger, gegliederter Korpus mit drei Schubladen und drei sekundär verglasten Türen. Breiter,See Sold Price
2014Bibliotheksschrank, um 1905Auf konischen, kanellierten Füßen rechteckiger Korpus. Getreppter Kranz. Front gegliedert durch zwei versprosste Glastüren, Mittelteil gegliedert durch drei gebogte Schubladen, SchreibSee Sold Price
2016Paar prächtige BibliotheksschränkeHöhe: ca. 223 cm.Breite: ca. 130 cm.Tiefe: 46 cm. 1800.Aufbau in Eiche und Weichholz, furniert in ausgesuchtem Mahagoni. Das Möbel in der Front zweitürig mit seitlichen freistehenden SäuleSee Sold Price