Lot of Eight Mexican Glass Lined Sterling Silver Filigree Cordials GlassesChairish Auctions4.5(10.3k)$150
Set of Six Mexican Glass Lined Sterling Silver Filigree Cordials GlassesChairish Auctions4.5(10.3k)$120
7 Sterling Silver Goblets Incl. Bellemeade Golf Trophy Plus Julep CupCase Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4.7(308)$650(3 bids)3 hrs Left
Steuben Crystal Baluster 1940 Water Goblet 12p SETHill Auction Gallery 4.7(1k)$75(2 bids)Feb 11, 2026
Set of 16 Wallace Sterling Silver GobletsCase Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4.7(308)$5,000(6 bids)3 hrs Left
8 S. Kirk & Son Sterling Silver GobletsCase Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4.7(308)$750(1 bid)3 hrs Left
Royal Selangor Lord of the Rings Pewter Goblets Set of 4 Galadriel GandolfHess Fine Auctions4.5(239)$30(2 bids)6 hrs Left
SoldMassimo Vignelli (1931-2014) Caraffa e sei bicchieriCaraffa e sei bicchieri Vetro colorato inciso, metallo argentato. Esecuzione Venini e Christofle, 1960 ca. Marchi sul metallo della caraffa Christofle Caraffa h cm 26, diam. cm 15; bicchieri h cm 905,See Sold Price
SoldGUCCI Una bottiglia e sei bicchieri, anniGUCCI Una bottiglia e sei bicchieri, anni "70. Vetro verde di Empoli e passamanerie. Altezza bicchieri cm 8, altezza bottiglia cm 27.See Sold Price
SoldPAOLO VENINI 6 + 6 bicchieri, anniPAOLO VENINI 6 + 6 bicchieri, anni 50 Cristallo con fasce di colore. Altezza cm 10,5 e 14,5.See Sold Price
SoldDODICI BICCHIERI IN VETRO BICROMO, MANIFATTURASALVIATI, 1979-1980 CIRCA a sezione ottagonale e con bordo blu; minime usure Alt. cm 9, diam. cm 10,4 TWELVE SALVIATI GLASSES, CIRCA 1979-1980; SLIGHTLY WORN (12) Vedi nota al lotto precedente.See Sold Price
SoldSei bicchieri da liquore - Six liqueur glassesin argento dorato e smalti policromi cloisonné; a forma di calice recano analoga forma e decorazione della coppia dell'orafo Karl Fabergé presentati al lotto precedente, cm 9,5x6. Bollo della cittàSee Sold Price
SoldVENINI Una caraffa e venti bicchieri in vetroVENINI Una caraffa e venti bicchieri in vetro talpa con fascia centrale arancio, circa 1950. Altezza caraffa cm 21, altezza bicchieri cm 14 e cm 8.See Sold Price
SoldSei bicchieri con vassoio in argento finementeSei bicchieri con vassoio in argento finemente sbalzato gr.1770See Sold Price
SoldVENINI Un gruppo di sedici bicchieriVENINI Un gruppo di sedici bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo rubino, circa 1950 monogramma inciso altezza cm. 10See Sold Price
SoldCARLO MORETTI, Servizio di bicchieri in vetro soffiatoCARLO MORETTI Produzione Murano, Italia XX secolo Servizio di bicchieri in vetro soffiato e decorato nei bordi con filo oro, composto da 48 pezzi così suddiviso: 12 bicchieri acqua,12 bicchieri vSee Sold Price
SoldVenini (attr. ), Dieci bicchieri Dieci bicchieri Vetro soffiato a mezza filigrana lattimo. Prod. Venini, 1950 ca. h cm 13, diam cm 7,5See Sold Price
SoldMURANO, anni '80. Un gruppo di 15 bicchieriMURANO, anni '80. Un gruppo di 15 bicchieri esagonali. Altezza cm 14,5.See Sold Price
SoldMVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di otto bicchieriMVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di otto bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo azzurro, circa 1925. Altezza cm. 13.See Sold Price
SoldCHRISTIAN DIOR, Sei bicchieri da long drink ed una bottigliaCHRISTIAN DIOR Produzione Christofle, Francia 1990 ca. Sei bicchieri da long drink ed una bottiglia con tappo in cristallo molato e intagliato. Un bicchiere presenta una piccola sbeccatura. EtichettaSee Sold Price
SoldMURANO, anni '30. Una caraffa e sei bicchieriMURANO, anni '30. Una caraffa e sei bicchieri in cristallo a rigadin ritorto. Altezza caraffa cm 26, altezza bicchieri cm 9,5.See Sold Price
SoldMVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di sei bicchieriMVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di sei bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo rubino, circa 1925. Altezza cm. 13.See Sold Price
SoldServizio di bicchieri in cristallo liscioServizio di bicchieri in cristallo liscio composto da: 15 acqua, 14 vino, 6 cognac, 14 flutes e 12 coppette da gelatoSee Sold Price
SoldDodici bicchieri (sei + sei) in cristalloDodici bicchieri (sei + sei) in cristallo Baccarat verdi e rossiSee Sold Price
SoldQUATTRO BICCHIERI IN ARGENTO, XIX-XX SECOLOImpero Austro Ungarico, XIX secolo, alt. cm 11, larg. cm 9,5, peso gr 132 Impero Austro Ungarico, 1853, orafo Matthias, alt. cm 8, larg. cm 8, peso gr 113 Parigi, XX secolo, orafo E. Puiforcat, alt. cSee Sold Price
SoldBAROVIER & TOSO Un servizio di bicchieri,BAROVIER & TOSO Un servizio di bicchieri, anni '30. Cristallo con bolle disposte regolarmente. Altezza caraffa cm 21. Altezza bicchieri cm 10.See Sold Price
SoldCoppia di piccoli bicchieri da liquore - Pair of smallin forma di calice in argento dorato, decorati con smalti policromi cloisonné a volute vegetali e fiori su fondo blu, cm 9,5x6. Bollo della città di San Pietroburgo e iniziali dell'orafo Karl FabergSee Sold Price
SoldMVM CAPPELLIN & C., circa 1925. Sei bicchieriMVM CAPPELLIN & C., circa 1925. Sei bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo di avventurina. Altezza cm. 13,5 Six hexagonal glasses in transparent glass with avventurina rims. H 13.5 cmSee Sold Price
SoldVENINI, Nove bicchieri a caliceVENINI Produzione Murano, Italia 1980 ca. Nove bicchieri a calice sagomato di forma differente in vetro incolore, oro e lattimo. Firma. Cm Alt. 26,5 - Cm Alt. 16.See Sold Price
SoldAlessandro Zambelli Set da tavola con bicchieri mod. Torrione della linea Palace CollectionAlessandro Zambelli Set da tavola con bicchieri mod. Torrione della linea Palace Collection Porcellana dolomite bianca smaltata nera, bicchieri in vetro Prod. Seletti Italia, 1970/80 ca. Misure varieSee Sold Price