Sold2023Bidjar alt, Persien, um 1960, Wolle auf BaumwolleBidjar alt, Persien, um 1960, Wolle auf Baumwolle, ca. 170 x 118 cm, EHZ: 2(Ecken beschaedigt).Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2022Großer Kirman Laver-TeppichGroßer Kirman Laver-Teppich Persien. Um 1960. Wolle auf Baumwolle. Im monochromen bordeauxroten Innenfeld großes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie breite hellgründige EcklöSee Sold Price
Sold2022ISFAHANISFAHAN Persien, um 1960 Feinste Wolle; in dieser Feinheit sehr selten auf Baumwolle. 387 x 319 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Großer alter, signierter Täbris-TeppichPersien. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus arabesk angelegten Blattranken und Vögeln. Umlaufend breite, apricotfarbene BorSee Sold Price
Sold2020Großer antiker Heriz-TeppichPersien. Um 1900. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten, rautenförmige Innenfeld großes Zentralmedaillon sowie breite Ecklösungen. Flächendeckende Musterung aus stilisiertem Blattwerk.See Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1940. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen Blütendolden im Rapport sowie entsprechendes ZentralmedaSee Sold Price
Sold2022Großer Bidjar-TeppichGroßer Bidjar-Teppich Persien. Wolle auf Baumwolle. Im cremefarbenen Innenfeld großes Rautenmedaillon sowie breite Ecklösungen in Rosé. Flächendeckend dichte Herati-Musterung.See Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen ornamental angeordneten Blütendolden in unterschiedlicheSee Sold Price
Sold2022Alte Sarough-BrückePersien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Naturfarben. Im hellroten Innenfeld flächendeckende Musterung aus Blütendolden. sowie umlaufend dunkelblaue Bordüre aus RosettenSee Sold Price
Sold2022Großer Bidjar-TeppichGroßer Bidjar-Teppich Persien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld kleines gestrecktes Zentralmedaillon sowie passig geschweifte Ecklösungen. Flächendeckend dichte Herati-Musterung.See Sold Price
Sold2022Alte Kirman Laver-BrückeAlte Kirman Laver-Brücke Persien. Um 1950. Wolle auf Baumwolle. Auf elfenbeinfarbenem Fond flächendeckende Musterung aus großen ornamental angeordneten Blütenrispen und Dolden umgeSee Sold Price
Sold2022Kashan alt, Persia, around 1960, Wolle auf BaumwolleKashan alt, Persia, around 1960, Wolle auf Baumwolle, approx. 212 x 137 cm, condition: 2.Rugs & CarpetsSee Sold Price
Sold2022Alte Kirman-BrückeAlte Kirman-Brücke Persien. Um 1930-1940. Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus üppigen Blattranken und Blütenrispen. Umlaufende RSee Sold Price
Sold2020Rosen Bidjar alt, Persia, approx. 50 Jahre, Wolle aufRosen Bidjar alt, Persia, approx. 50 Jahre, Wolle auf Baumwolle, approx. 157 x 113 cm, condition: 2. Auction: Antique, old and decorative rugs & carpets. Please ask for condition-reports and more highSee Sold Price
Sold2022Keschan Carpet./Keschan Salon Teppich.403 cm x 306 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Old. Iran, Persia. Condition see photos. Object can be shipped. 403 cm x 306 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Alt. Iran, Persien. Zustand siehSee Sold Price
Sold2022Bidjar carpet. Old./Bidjar Teppich. Alt.157 cm x 112 cm. Hand-knotted. Wool on cotton. Me-e-boteh pattern. Tribal rug of the Kurds. Persia. Iran. Object can be shipped. 157 cm x 112 cm. Handgeknpüpft. Wolle auf Baumwolle. Mir - e - BotSee Sold Price
Sold2022Heriz. Carpet. Old./Heris. Teppich. Alt.344 cm x 236 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Iran. Persia. Object can be shipped. 344 cm x 236 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Iran. Persien. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Heriz. Carpet. Old./Heris. Teppich. Alt.348 cm x 247 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Iran. Persia. Condition see photos. Object can be shipped. 348 cm x 247 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Iran. Persien. Zustand siehe Fotos. OSee Sold Price
Sold2016BIDJAR Persien, um 1960 328 x 218 cm. Gebrauchsspuren.BIDJAR Persien, um 1960 328 x 218 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Mashhad old, Persia, around 1960, Wolle auf BaumwolleMashhad old, Persia, around 1960, Wolle auf Baumwolle, approx. 352 x 252 cm, condition: 2.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Yazd-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus arabesk angelegten, dichten Palmettenranken. Umlaufend hellgrundige Bordüre mit korrespondiereSee Sold Price
Sold2022Großer Kirman-TeppichGroßer Kirman-Teppich Persien. Wolle auf Baumwolle. Im tiefblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus dichten ornamental angeordneten Blattranken und Palmettenblüten. Umlaufend breiSee Sold Price
Sold2022Großer Kaschmar-TeppichGroßer Kaschmar-Teppich Persien. Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus üppigen Blütenranken und großen unterschiedlichen VaseSee Sold Price
Sold2022Großer Kirman Laver-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Auf leuchtend rotem, monochromem Fond hellgelbes, gestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängern und dichter Blüten-Musterung. Umlaufend breite, passigSee Sold Price